Вход | Регистрация

УПП СКД при отборе по организации условие накладывается и на вторую таблицу

УПП СКД при отборе по организации условие накладывается и на вторую таблицу
Я
   Бешеный заяц

18.09.18 - 15:00
Соединяю две таблицы продажи и ЗатратыНаВыпуск, если в режиме пользователя отборы не ставлю всё хорошо, продажи и ЗатратыНаВыпуск соединяются, но стоит поставить отбор по организации то на таблицу ЗатратыНаВыпуск применяются условия по организации соответственно затрат по другой организации нет, возник вопрос какую галочку в СКД жмякнуть чтобы отбор организации по второй таблище не отрабатывал? через (&Организации) загнать список всех организаций? Думаю это не привильно может проще есть способ?

s03

1 - 18.09.18 - 15:02
(0) закладка "Компоновка данных", там и указать чем и как в отборах играться
   Бешеный заяц

2 - 18.09.18 - 15:07
(1) куда именно организацию поместить чтобы по ней автоматический отбор выключить?
для "периода" на данной вкладке я условие поставил (&НачалоЭры) и предаю туда 2000 год чтобы период из параметра не попал.
   Cyberhawk

3 - 18.09.18 - 15:07
Можно сделать два поля - одно для отбора и видное пользователю, но с другим именем, а оригинальное скрыть
   Бешеный заяц

4 - 18.09.18 - 15:25
(3) может есть более правильный способ? думаю потобное сплошь и рядом
   s03

5 - 18.09.18 - 15:29
(2) убираешь галку "Автозаполнение" и уже ручками на указанной закладке играешься тем, что должно быть доступно в СКД (и выбранные поля и отборы)
   d4rkmesa

6 - 18.09.18 - 20:10
(4) Настройка СКД без автозаполнения - как раз и есть тот правильный способ. Без магии СКД, все разрешенные отборы в явном виде указаны - подобных чудес уже быть не должно.
   Cyberhawk

7 - 18.09.18 - 20:51
(6) Автозаполнение есть или нет тут не играет роли, т.к. поле для обеих таблиц будет называться одинаково

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует