Вход | Регистрация

СоединитьСтроки() в отчете СКД

СоединитьСтроки() в отчете СКД
Я
   Zombi

18.09.18 - 11:46
Есть отчет с СКД. Выводятся туда реквизиты списка документов. Я хочу комментарий собрать из имен прикрепленных файлов. В запросе выбрал имена файлов, соединил с основной таблицей запроса. Теперь отчет выводит каждый документ столько раз, сколько у него прикрепленных файлов. Делаю группировку по документу, комментарий добавил в ресурсы с функцией СоединитьСтроки(Комментарий). Все равно выводит несколькими строками и ничего не соединяет. Что не так делаю?

SleepyHead

1 - 18.09.18 - 12:12
ВычислитьВыражениеСГруппировкойВМассив ?
   Zombi

2 - 18.09.18 - 12:35
(1) Да это вроде не то.
   Zombi

3 - 18.09.18 - 12:37
У меня объединение прошло как надо, когда я сделал группировку по одному из полей. В групповой строке он комментарий объединил, но эта групповая строка разворачивается и там уже не объединенные данные. Как заставить свернуться 2 строки без группировки?
   Тверской

4 - 18.09.18 - 12:39
Примеров же полно как это делается.
   Zombi

5 - 18.09.18 - 12:44
Наверное все поля надо в группировку
   Zombi

6 - 18.09.18 - 12:45
Да, все поля в группировке кроме комментария указал, заработало как надо.
   SleepyHead

7 - 18.09.18 - 12:47
(5) Трудно сказать, почему не получается, по описанию. Но судя по (0), в результате исполнения последнего запроса должна получиться таблица вида:

документ, имя файла
документ, имя файла
....

А в настройках варианта сделать первую группировку по документу, вложенную по имени файла.

Зачем выводить имена файлов в одну ячейку, замысла не понял.
   Zombi

8 - 18.09.18 - 12:54
(7) Видеть 1 строку документа и список имен прикрепленных файлов в 1 ячейке. Вроде нормальный замысел.
   SleepyHead

9 - 18.09.18 - 12:58
(8) А если файлов больше 5, а экран широкий и по высоте небольшой, как пользователь будет видеть одну высокую ячейку?
   Zombi

10 - 18.09.18 - 13:01
(9) Слишком много "если" Наверное такого не случается. Это внедренцам на местах виднее.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует