Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

удаление старых документов в переферийнои базе.

удаление старых документов в переферийнои базе.
Я
   Aslay

18.09.18 - 11:30
Папка с базой, на переферийнои базе 6 гиг, фаиловая. Если я порежу ее , не получится ли так что с центральной базы эти документы обменов зальются?

Cool_Profi

1 - 18.09.18 - 11:31
Если и в центре не трогать, не зальются.
   Aslay

2 - 18.09.18 - 11:34
(1) Спасибо. А есть какие либо варианты уменьшить размер? Клиент-сервер ставить только для 1 юзера не хочется.
   Aslay

3 - 18.09.18 - 11:35
Стоп. Не так прочел отсюда и сообщение выше, ответ насколько я понял так- на центре не трогаи, на переферии режь ничего обменом не придет из старых документов. Правильно понял?
   Cool_Profi

4 - 18.09.18 - 11:37
(2) Удаление всех документов и движений по регистрам - точно уменьшит размер ))
А чем тебе не нравится удаление в периферии? В центре поставь дату запрета редатирования и наслаждайся...
Если прилетит что - смотри в центре, кто тронул документ, и линейкой по пальцам ему.
У меня в том году такая же ситуайия произошла. Обмен не шёл, потому что в управленке тронули документ из закрытого периода и выгрузка в бух не шла. Причём написала мне об этом именно та дама, которая и трогала документ. Я ей курьером линейку выслал с инструкцией...
   Cool_Profi

5 - 18.09.18 - 11:37
(3) да. Только после резки на периферии удали регистрацию вычищенных документов, чтобы они в центр не полетели
   Elf_80_lvl

6 - 18.09.18 - 11:40
(0) Сделай полный обмен. Потом порезку базы. Потом обработкой сбрось регистрацию изменений для всех элементов по этому узлу.
После этого сделай обмен в обе стороны снова для верности, при этом убедись что в файле из переферии ничего нет.
   Cyberhawk

7 - 18.09.18 - 11:55
Что за старые документы ты собрался удалять и что за конфигурация? Если эти документы двигают только какие-нибудь обороты, то это одно, а если они формируют остатки? Ай-яй-яй
   Aslay

8 - 18.09.18 - 12:54
УП для казахстана. А какие документы пока не определился). Пока с этим вопросом повременю.
   Cyberhawk

9 - 18.09.18 - 12:58
Так ты сначала статистику занимаемого объема для инфобазы получи и посмотри самое жирное
   Serg_1960

10 - 18.09.18 - 13:07
Я бы, прежде чем что-либо советовать, хотел бы сначала узнать о предназначении периферийной базы для одного пользователя и (скорее всего) посоветовал бы убрать из плана обмена (и тем самым из миграции) ненужные данные.

А потом бы напомнил про учётные регистры и учёт в целом и куда его можно будет потом слить, если автор решит реализовать свои хотелки.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует