Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Можно ли обработчик события COM-объекта на сервере

Можно ли обработчик события COM-объекта на сервере
Я
   yaroshenko_p

17.09.18 - 11:37
Господа, доброго времени суток!

Задача следующая: есть некое стороннее ПО, события которого надо отслеживать в 1С в реальном времени и обрабатывать эти события, т.е. по каждому событию выполнять запись в некий регистр сведений.
К ПО можно подключиться с помощью COM-объекта, который доступен и на клиенте, и на сервере. На клиенте у меня получилось инициализировать COM-объект и подключить процедуры-реакции на его события с помощью вызова ДобавитьОбработчик. Но проблема в том, что 1С должна реагировать на события этого COM-объекта даже в том случае, если ни один пользователь к 1С не подключен, т.е. нет ни одного клиентского соединения. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то заставить сервер 1С отслеживать и обрабатывать события COM-объекта?

Temai

1 - 17.09.18 - 12:05
Com вроде может в фоновом режиме работать.
   yaroshenko_p

2 - 17.09.18 - 12:14
(1) Да, может. Но как организовать реакцию на события в фоновом режиме?
   oleg_km

3 - 17.09.18 - 13:07
У меня для таких вещей сервер запускает специальные экземпляры клиентов. Я их называю "Серверные сервисы". Там как раз можно все что требует обработчиков событий использовать
   craxx

4 - 17.09.18 - 13:20
(0) написать веб-прокладку и поднять веб-сервис.
   Cyberhawk

5 - 17.09.18 - 13:42
Тупиковый путь интеграции
   yaroshenko_p

6 - 17.09.18 - 13:50
(3) oleg_km, а сервер может запустить клиентское приложение?
   Serginio1

7 - 17.09.18 - 18:00
Проще использовать отдельное приложение, которое будет передавать данные через Вэб сервис. Это будет надежнее
   Сияющий в темноте

8 - 17.09.18 - 18:41
Можно через Windows Scripting host написать простой сценарий обработки событий с вызовом http-сервиса в 1с,а уже внутри сервиса писать куда там хочется.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует