Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Расшифровка для динамических колонок в отчете, созданном в скд

Расшифровка для динамических колонок в отчете, созданном в скд
Я
   AleenaO

17.09.18 - 08:53
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться  с такой проблемой - Отчет создан в СКД, есть часть колонок постоянные (например оборудование), часть динамические - день месяца. Требуется в ячейках с днем месяца была возможность расшифровки. Сейчас прим наведении курсора на колонку "оборудование" курсор расшифровки есть, и соответственно программа попадает в процедуру ОбработкаРасшифровки, а в колонках с днем месяца, курсора расшифровки нет и в процедуру ОбработкаРасшифровки попасть не могу.
Задача: часть ячеек в колонках должны содержать расшифровку - если в этот день был отпуск материалов на оборудование, то должен открываться список документов отпуска.
Или силами СКД это не сделать? Пробовала через макет - не помогает...

Cyberhawk

1 - 17.09.18 - 09:19
Без фото не взлетит
   AleenaO

2 - 18.09.18 - 11:12
Вот сам результат СКД
   AleenaO

3 - 18.09.18 - 11:25
Фото не могу прикрепить
Отчет простейший - Колонка "Объект ремонта"+ колонки с днями 1,2,3 и т.д.
Таблица результата запроса выглядит так:
ОбъектРемонта1    1 
ОбъектРемонта2    2
ОбъектРемонта3    3
и т .д
ОбъектРемонта31    31
Так вот курсор с лупой отображается только на колонке с объектом ремонта и на шапке в отчете у колонок, где перечисляются дни, а в самих ячейках строки на пересечении дня и объекта ремонта лупы нет. Соответственно программа не попадает в процедуру расшифровки. Понимаю, что тут дело в типе, но решить проблему не могу.
Понимаю, что без СКД смогу в легкую решить задачу, но хочется остаться в СКД, так как там настройки поуниверсальней.
   Cool_Profi

4 - 18.09.18 - 11:27
Попробуй свой макет нарисовать для этих ячеек и там прописать расшифровку
   Лодырь

5 - 18.09.18 - 11:27
Сделай макет, укажи расшифровку.
   AleenaO

6 - 18.09.18 - 14:08
То есть без макета никак не расшифровать?
   Лодырь

7 - 18.09.18 - 14:13
(6) А что вас так беспокоит макет? Ничего криминального не будет если вы сделаете макет 1 поля. Никакие возможности СКД не потеряются.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует