Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Как добавить вычисляемое поле в форму списка справочника

Я
   LUN2

16.09.18 - 16:14
Добрый день!
Мне необходимо добавить в форму списка справочника новое поле, которое будет вычисляться на основании других полей той же строки справочника. Для вычислений будет использоваться моя функция общего модуля.
Форма списка строится на основании данных произвольного запроса.

Каким образом, я могу добавить такое поле ?
Пробовал сформировать его в произвольном запросе, но функцию общего модуля не вызвать (если это можно, подскажите каким образом).
Если бы было доступно событие ПриВыводеСтроки ...  но оно только для ТЧ.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, как проще это сделать.

Lexey_

1 - 16.09.18 - 16:31
   LUN2

2 - 16.09.18 - 17:40
Lexey_, спасибо за ссылку.
Еще я видел варианты, когда меняется стандартное представление элемента справочника на свое (через вызовы ОбработкаПолученияПолейПредставления и ОбработкаПолученияПредставления).

А можно ли задать свое (через написание аналогичных процедур) представление для конкретного реквизита справочника ?
   Lexey_

3 - 16.09.18 - 17:47
(2) да
   LUN2

4 - 16.09.18 - 17:48
Lexey_, по этой ссылке в статье говорится, что ПриПолученииДанныхНаСервере, в которой вычисляется поле, появилось с 8.3.10.2168 (как я понял).
У меня 8.3.8, т.е. данным событием мне не воспользоваться.
   Lexey_

5 - 16.09.18 - 18:08
(4) печаль
   LUN2

6 - 16.09.18 - 18:55
(4) - да, не говорите...
(3) - каким это образом это сделать ?
Т.е. если бы я смог задать такое представление, то в произвольном запросе можно было бы использовать не сам реквизит, а его представление. А в процедуре формирования представления можно было бы использовать процедуры общего модуля (?)

Если я правильно понял (2), то эти процедуры формируют представление элемента справочника в целом, а не отдельного реквизита...

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует