Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Розница + ТОРГ12

Розница + ТОРГ12
Я
   first_may
 
15.09.18 - 09:05
Добрый день.

Конфигурация Розница, редакция 2.2.

Есть реализация товаров из которого можно печатать, допустим ТОРГ12.
Есть чек, из которого можно печатать Товарный чек.
Это все делается из списка документов.

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать, что бы эти формы можно было печатать из РМК? Есть какие то настройки или надо изменять конфигурацию?
 
 
   Gbpltw
 
1 - 16.09.18 - 09:45
(0) можно. а зачем в РМК документы оптовой торговли?
   first_may
 
2 - 17.09.18 - 23:40
(1) я понимаю, про что спрашиваете.

но я хотел узнать, можно ли просто формировать ТОРГ12?
говорите что можно, но как?
   Gbpltw
 
3 - 26.10.18 - 04:52
(2) после небольшой доработки напильником ©
   seevkik
 
4 - 26.10.18 - 04:57
Торг-12 на основе чека ккм? Может вы еще счет-фактуру распечатаете?)
   Aleksey
 
5 - 26.10.18 - 05:52
(4) В чем проблема? Форма товарного чека открыта и никак законом не регламентирована (регламентирован список обязательных полей, но никак не их расположение). Т.е. каждый сам в праве разработать свою форму.
Форма Торг12 уже как несколько лет исключена из списка унифицированных форм.

Т.е. законодательно нет никаких ограничений использовать торг12

Но есть нюанс..
   Aleksey
 
6 - 26.10.18 - 06:05
Во-первых никто не отменял постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55. В которой прописаны для отдельных видов товаров что покупателю должен быть выписан ТОВАРНЫЙ ЧЕК
Например п.20 "При разносной торговле вместе с товаром (за исключением продовольственных товаров, указанных в абзаце втором пункта 4 настоящих Правил) покупателю передается товарный чек (!).


Во вторых, в указаниях по применению Торг-12 (постановлением Госкомстата РФ от 25 декабря 1998 г. № 132) указано что она составляется при продажах только другим организациям. То есть оформление накладной свидетельствует о заключении договора поставки, а не договора розничной купли-продажи. Таким образом есть шанс что налоговая скажет что это не розница на ЕНВД, а оптовая поставка на ОСН и вы недоплатили НДС и прибыль. (ссылка на постановление обычно в типовых в верхнем правом углу торг12)


А так, повторюсь, товарная накладная отвечает всем условиям применения товарного чека. Этот документ также подтверждает продажу: в нем расшифровывается наименование, количество и цена проданных товаров. Поэтому, в отсутствие унифицированной формы товарного чека не вижу препятствие, чтобы использовать товарную накладную формы № ТОРГ-12 (которая имеет все необходимые реквизиты первичной документации). А если в ней заменить слово "товарная накладная" на "товарный чек", при этом оставив форму без изменения, то тогда и претензий не будет

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует