Вход | Регистрация

Регистр сведений УникальныйИдентификатор

Регистр сведений УникальныйИдентификатор
Я
   Angelina9712

12.09.18 - 12:12
Всем привет!

В КА 2.4 создаю независимый непериодический Регистр сведений "ГруппаАналогов". В кратце: суть его в том, чтоб отражать аналоги для номенклатуры, наподобие как сделано в 1С АльфаАвто 4.1.
Данные регистра:
Измерения:
   1) ИндентификаторГруппы (Строка, длина 36, Основной отбор true)
   2) Производитель (СправочникСсылка.Производители, Основной отбор true)
   3)Артикул (Строка, длина 50, Основной отбор true, Запрет незаполнненых значений true)
Реквизиты:
   1) Наименование (строка, длина 80)
   2) ГлавныйПоГруппе( Булево)
   3) ГлавныйПОПроизводителю (булево)

Скриншотик для виду на всякий прилагаю: https://yadi.sk/i/vNX8CSFLyVYDag

При указания аналога к номенклатуре, ИндентификаторГруппы группы заполняется должен заполняться уникальным значением, по нему остальные аналоги могут объединяться в группы.

Соответственно я создаю запись в регистр сведений стандартной командой создать и насколько я понимаю, чтоб присваивался номер измерению ИндентификаторГруппы  нужно создать событие в Модуле набора записей регистра.

Создаю событие ПриЗаписи со следующим кодом:
      Процедура ПриЗаписи(Отказ, Замещение)
    Для Каждого ТекЗапись из ЭтотОбъект Цикл
        Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ТекЗапись.ИндентификаторГруппы) Тогда
            ТекЗапись.ИндентификаторГруппы = СокрЛП(Новый УникальныйИдентификатор);
        КонецЕсли;
    КонецЦикла;
КонецПроцедуры

После чего, когда в форме записи регистра нажимаю кнопку "Записать и закрыть" строка ИндентификаторГруппы остается пустой. Если нажать кнопку "Записать" то Строка ИндентификаторГруппы заполняется уникальным индентификатором, но после "Записать и закрыть" создается еще один элемент снова с пустой строкой ИндентификаторГруппы.

Если такой код сделать в событии ПередЗаписью то выдается ошибка: Запись не верна! Значений поля не соответствует установленному отбору. Ругается на поле ИндентификаторГруппы.

Подскажите что я делаю не так?

shpioleg

1 - 12.09.18 - 12:38
Что-то как-то мудрено. Не проще ли ПриСозданииНаСервере формы записи регистра сделать Запись.ИндентификаторГруппы = Новый УникальныйИдентификатор;

Зачем все эти ПередЗаписью/ПриЗаписи
   Angelina9712

2 - 12.09.18 - 12:49
(1) Спасибо! Что-то тупанула жестко! Можно же так было сделать)
Просто делаю по аналогии с Альфа Авто, но там конечно механизмы другие.
   shpioleg

3 - 12.09.18 - 12:50
Короче не понятно, почему ИндентификаторГруппы у тебя такой особенный, что его нужно заполнять отдельно от остальных измерений и ресурсов. Обычная строка получается.
   Вафель

4 - 12.09.18 - 12:52
не проще ли справочник тогда? зачем регистр и гуидом?
   Angelina9712

5 - 12.09.18 - 12:57
(4) Хотела изначально справочником. Но он не совсем подходит раз. Да и данные тянуть переносом из Альфа Авто надо будет потом. (3) Создаю аналогию как в Альфа Авто
( ͡° ͜ʖ ͡°)
   Вафель

6 - 12.09.18 - 12:58
(5) а что переносить в справочник запрещено?
   Angelina9712

7 - 12.09.18 - 15:30
(6) Разрешено. Но например как сделать группу аналогов? Или ты имеешь ввиду, что можно справочнику сделать этот гуид и по нему формировать группы аналогов?
   StanLee

8 - 12.09.18 - 16:35
а почему нельзя справочником? это перенос из другой конфы или все-таки синхронизация, раз такое большое желание ид сохранить?
   Вафель

9 - 12.09.18 - 16:44
(7) группы у справочников - это вроде возможность платформы? нет?
   Angelina9712

10 - 12.09.18 - 16:47
(8) Это перенос из другой конфы. В той конфе аналоги привязаны к ИД. Я не совсем понимаю, как тогда перенести соответствие.

Вот на всякий прикрепляю скрин: https://yadi.sk/i/vX5skhzqMhQMvA

Тут видно что группируются аналоги по ИД. Для разных Артикулов одинаковый аналог. Как я понимаю, если переносить ИД и Артикулы, то перенесенные данные встанут как надо, то есть соответствие: какая номенклатура является аналогом какой-то другой должно сохраниться.

Если сделать справочник и просто перенести номенклатуру, то я не совсем понимаю как тогда перенести соответствие аналогов. Создавать группы с таким же ID?

Рекламное место пустует
   StanLee

11 - 12.09.18 - 16:57
(10) например создать соответствие, в котором ключ это ид, а значение это группа справочника и при переносе спокойно подсовывать родителя по ключу
   StanLee

12 - 12.09.18 - 16:59
и просматривать потом аналоги будет проще в виде справочника с группами, а не через обработку с запросами
   Angelina9712

13 - 12.09.18 - 18:22
(11) Спасибо за совет, только я не понимаю следующее: в Альфа Авто аналог это регистр и я для объекта справочника номенклатуры указываю другой объект справочника номенклатура в качестве аналога. Это записывается в регистр сведений.

А если создавать отдельный справочник аналоги - это получается часть Номенклатуры надо будет записывать в Аналоги?
   breezee

14 - 12.09.18 - 19:29
А в КА нет регистра "НоменклатураПостащиков" вам по-моуему это надо
   Angelina9712

15 - 12.09.18 - 19:36
(14) Регистра такого нет, но есть такой справочник, но он означает следующее: Перечень товаров и услуг, предоставляемых поставщиком или конкурентом и их связь с номенклатурными позициями предприятия.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует