Вход | Регистрация


ККТ онлайн, ФФД и тег 1226 ИНН поставщика

ККТ онлайн, ФФД и тег 1226 ИНН поставщика
Я
   Garykom
 
10.09.18 - 17:57
ККТ онлайн, ФФД и тег 1226 ИНН поставщика

https://sbis.ru/news/ofd/c7b462c5-f543-4f46-8828-b1fdba236913

Кто может разъяснить сабж:

"На этот вопрос Минфин ответил в письме N 03-01-15/55519. Ведомство ссылается на свой же приказ, где перечислены все обязательные реквизиты кассового чека.

Из приказа следует, что в печатном чеке, предназначенном покупателю, данные о поставщике товаров указывать не обязательно. Зато в электронном чеке, передаваемом в налоговую, должен присутствовать реквизит «ИНН поставщика»."

Вот это письмо http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=QUEST001;n=178718#02767480047439028
и там:

"При этом отмечаем, что согласно приказу ФНС России реквизит "ИНН поставщика" (тег 1226) фискальных документов содержит признак обязательности "П-7", "Э 6" и, соответственно, на кассовом чеке, выдаваемом покупателю в печатной форме, указанный реквизит не является обязательным. При этом в кассовом чеке, направляемом в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных, реквизит "ИНН поставщика" (тег 1226) является обязательным."

Это во всех чеках надо ИНН поставщика указывать?

"Приказом ФНС России также установлено, что, в случае если пользователь является комиссионером, в реквизите "Данные поставщика" (тег 1224) должны быть указаны данные лица, являющегося комитентом комиссионера в соответствии с пунктом 1 статьи 990 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации."

Или все же только в случае агента/комиссии?
 
 
   karpik666
 
1 - 10.09.18 - 18:07
(0) как я понимаю только в случае Агента, там есть дополнительные реквизиты, которые нужно передавать вместе с данными агента
   Garykom
 
2 - 10.09.18 - 18:10
(1) Вот мне бы ссылочку что только в этом случае или пунктик в нормативных документах.

Из текста письма ФНС какая то чушь вытекает.
   Garykom
 
3 - 10.09.18 - 18:13
(2)+
Т.е. если не комиссия - указываем поставщика товара.

В случае комиссии - указываем комитента, а не поставщика товаров комитенту.

Я правильно расшифровал текст письма?

Или ошибаюсь и ФНС не задумала взять под контроль всю торговлю...
   karpik666
 
4 - 10.09.18 - 19:55
(3) я сужу по коду заполнения в 1С, а также
по описанию ффд http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=303587&fld=134&dst=100260,0&rnd=0.10174388983118487#08193596172411972 , там описывается данный тег, только в контексте заполнения данных агента
   Garykom
 
5 - 10.09.18 - 20:59
(4) Не увидел там подобного контекста, ведь в табл.23

"2. В случае если пользователь является платежным агентом (субагентом), то в реквизите "данные поставщика" (тег 1224) должны быть указаны данные лица, являющегося поставщиком платежного агента (субагента) в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", если пользователь является банковским платежным агентом (субагентом), то в реквизите "данные поставщика" (тег 1224) должны быть указаны данные лица, являющегося получателем средств банковского платежного агента (субагента) в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе"."

поясняется только что заполнять в разных случаях, не говорится явно что только в этих и никаких других случаях заполнять.
   karpik666
 
6 - 10.09.18 - 21:09
(5) а "поставщик чего" должен быть указан при обычной оплате?
   MWWRuza
 
7 - 10.09.18 - 21:11
(3)Т.е. если не комиссия - указываем поставщика товара.
Это вообще бред какой-то... Я не думаю, что до такого маразма дойдет.
Ну ладно, один товар в чеке...
А если продуктовый универсам, корзинка или тележка... Сколько там разных поставщиков в товаре будет, в одном чеке? Десятки, а то и...
Хотя, то, что данные поставщика указываются в теле чека, в позициях, в каждой строке, наводит на мысль, что маразм вполне возможен...

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует