Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Обмен УПП-Бухгалтерия для Украины 2.0

Обмен УПП-Бухгалтерия для Украины 2.0
Я
   Frazy

04.09.18 - 11:11
Доброе время суток! Столкнулась с проблемой, которая казалось мне, должна была появиться у многих людей, но почему-то в гугле почти ничего нет по этому поводу.
Дано: Выгрузка из УПП в Бухгалтерию для Украины 2.0 (аналог российской 3.0). Сразу скажу, что через Универсальный обмен все летает. Но нужен регламентный обмен хотя бы раз в сутки. И тут возникла проблема - подключение по СОМ не находит в Бух обработку ОбменДаннымиХМЛ, что логично - ее там нет. Замена на Универсальный только множит ошибки.
По подсказке попыталась настроить выгрузку через файловый ресурс. И если УПП выгружает файл нормально, то Бух наотрез отказывается его читать, говорит, "Неверный формат сообщения". Пустые правила добавила, узлы совпадают (на предыдущей версии Бух обмен летал замечательно).
Грешу на то, что УПП не передает в сообщении номер этого сообщения - собственно, в интернете я нашла, что возможно, создается неверный заголовок сообщения. Я могу в УПП подменить формирование заголовка, но с тем, что я нашла, обмен тоже не взлетел(( Хотелось бы обойтись без вмешательства в бухгалтерию, но если уж без этого не обойтись, то пусть.
В общем, вопрос. Поднимал ли кто-нибудь регламентные обмены между обычными формами и УФ и с помощью чего?

Frazy

1 - 01.10.18 - 16:23
Подняла выгрузку, подменив вызов обработки ОбменДаннымиХМЛ на УниверсальныйОбменДаннымиХМЛ с обоих сторон, добавила РС для снятия регистрации объектов и процедуру заполнения узлов в Универсальном. Поскольку тема, видимо, никому не интересна, подробно расписывать не буду.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует