Вход | Регистрация

1  2  3
Работа :: Работа

Стоит ли изучение Java начинать с приложений на Android ?

Стоит ли изучение Java начинать с приложений на Android ?
Я
   yavasya

26.08.18 - 11:40
Доброго времени суток коллеги !

Есть мнение, что изучение Java лучше начинать с приложений на Android

Насколько это верно ? Второй вопрос: Мне нравится работать с запросами и хочу далее развиваться в этом направлении, в Android меньше с запросами работают?

qwerty

201 - 04.09.18 - 22:27
   qwerty

202 - 04.09.18 - 22:31
   cViper

203 - 04.09.18 - 23:26
(0) Самое первое что ты должен начать учить это АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. Имея хороший инглиш тебя возьмут и с базовой джавой и опытом в 1с в качестве джуна. Если тебе интересны БД и запросы к ним, то тебе надо двигаться в Enterprise разработку. Для этого не обязательно знать какой-то фреймворк типа JavaEE or Spring. Можно уже на месте всему научиться. Достаточно просто знать java core, jdbc, servlets. Если ты хочешь развиваться в направлении Android, то сейчас я бы начал смотреть в направлении Java + Kotlin.
   cViper

204 - 04.09.18 - 23:35
(94) Тебе в яндексе на телефонном собеседовании задавали этот вопрос? Сомневаюсь что такое спрашивают на онсайт. Там уже идут более серьезные вещи на реализацию паттернов, алгоритмов и тд. Причем можно натренироваться на эти вещи, но надо реально годик попрограммировать это все, чтобы от зубов отскакивало. И вообще, какая хэш-таблица имеется ввиду? Вообще хэш-таблица или ее реализация в джаве(там еще от версии джавы зависит, ибо в 5 и в 8 они отличаются).
   cViper

205 - 04.09.18 - 23:47
(148) Вы путаете.
Apache Tomcat - контейнер сервлетов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Apache_Tomcat).
Apache TomEE - сервер приложений (https://ru.wikipedia.org/wiki/TomEE).
   cViper

206 - 04.09.18 - 23:54
(173) Да нормально живут сеньоры на тру языках. Есть пара коллег (теперь уже бывших), которые в ИТ отрасли 3 года. Часть из этих 3ех лет  в тестировании и часть в разработке. Писали достаточно простой код. Ничего такого не архитектурили. Один уехал на Кипр на зп в евро, второй ушел на удаленку на зп в долларах. Получать они будут на руки больше чем имели тут после всех налогов (и даже до налогов). Для их уровня я бы даже сказал это многовато.

Сам начал немецкий учить, возможно, когда-нибудь, попробую переехать.
   cViper

207 - 04.09.18 - 23:57
(194) Ну и что ты будешь делать если тебе нравится писать на Clojure? тут на всю страну 5 вакансий от силы наберется.
   NSSerg

208 - 05.09.18 - 00:07
(204) У меня было 4 собеседования, одно скайп и три в офисе. Не помню по часу каждое или по полтора. И вопросы, и реализация алгоритмов. Все собеседования без привязки к языкам, на чем хочешь, на том и пиши. По Хеш-таблицам были вопросы - какие есть реализации, сложность операций, коллизии, вероятность коллизий и т.д.
Мне приглашение пришло на mail.ru, хотя я весьма хорошо выступил на Яндекс-Алгоритм, и приглашение пришло как раз после этого (чуть выше в теме есть ссылка на ветку), и логичней было бы если бы приглашение пришло на Яндексовский ящик. Но я довольно успешно выступал и в соревнованиях Яндекса, и в соревнованиях мейлру.
   cViper

209 - 05.09.18 - 00:11
(208) Так в итоге Вы в яндексе сейчас работаете? У меня было 2 собседованияю Одно скайп и одно онсайт на 2 часа, которое я успешно завалил, так как не увлекаюсь алгоритмами + сильно волновался.
   NSSerg

210 - 05.09.18 - 00:29
(209) Меня как раз пригласили после успешных выступлений и в спортивном программировании и в промышленных чемпионатах. но я выступал даже не потому что мне было интересно, а чтоб подать пример сыну. Подал успешно, он четырехкратный финалист ВОШ (в восьмом классе за девятый), победитель финала, и соответственно БВИ, шел в любой ВУЗ по своему выбору. Ну и насчет Яндекса. Я резюме никуда не выкладывал, и менять работу не собирался. У меня любимая работа, руководящая должность и т.д. Яндекс написал мне сам. Изначально меня брали в Москву (а я живу в Питере), а с переездом есть некоторые проблемы. Но попробовать пройти собеседования, посмотреть что это такое, что нужно чтоб устроиться на хорошую ЗП в Яндекс мне было интересно. Ну и меня уговорили все-таки  собеседоваться, тем более я жил тогда прямо рядом с офисом Яндекса. В яндекс я не пошел, изначально я просил больше верхней планки, и у них часть зарплатой, часть опционами, а у меня уже сложились некие обязательные траты. Что ходил на собеседования конечно же не жалею. Очень интересный опыт.
Вместе со мной выступал в Яндекс-Алгоритме еще один человек с форума, выступил чуть хуже, его тоже пригласили, и он в итоге ушел в Яндекс.

Рекламное место пустует
   cViper

211 - 05.09.18 - 00:37
(210) А как давно вы начали алгоритмами заниматься/увлекаться?
   NSSerg

212 - 05.09.18 - 00:44
(211) Я занял чистое первое место в последнем туре финала чемпионата Ленинграда (фактически чемпион Ленинграда) среди школьников 1989-1990 учебного года.
После этого спортивным программированием не занимался до 2013 года. В 2013 записался на codeforces, и практически сразу набрал рейтинг КМС. Тогда это был рейтинг 1700. После этого произошла инфляция рейтингов, звания девальвировали, планку КМС подняли до 1900. Звания задним числом все пропали. Но я решил сейчас опять набрать КМС-а, а  может даже удастся сына догнать по рейтингу :) Хотя вряд ли. Возраст все-таки не тот.
   NSSerg

213 - 05.09.18 - 00:44
(212) Виноват, звания деноминировали :)
   APXi

214 - 05.09.18 - 08:24
Woldemar177 (185) Живу в моногороде, население 65-70 тыс. Работаю на удаленке, в городе вообще тухляк.
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует