Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Обработчик ожидания в фоновом режиме

Я
   Stepinrn

22.08.18 - 09:42
Добрый день! Помогите решить проблему.

УТ11, управляемые формы. Форма списка Сделки с клиентами, на форме Текстовый документ, куда с определенной периодичности должны записываться данные из системы. Т.е. есть например справочник Заявки, в нем есть например 10 активных записей, и раз в 15 секунд надо эти заявки считывать, и записывать в текстовый документ. Список заявок постоянно обновляется, соответственно и Текстовый документ должен обновляться.

Я это реализовал через обработчик ожидания. В ПриОткрытии() вставил ПодключитьОбработчикОжидания("ОбновитьЗаявки", 15, Ложь). И в клиентскую процедуру ОбновитьЗаявки() вставил сам код обновления этого ТекстовогоДокумента.

Теперь собственно проблема: если из этого окна сделок пользователь открывает любое окно, то при срабатывании обработчика ожидания его опять "выкидывает" на окно со сделками (т.е. активное окно сворачивается). Попытался проверить активное окно с помощью ВводДоступен() в процедуре ОбновитьЗаявки(), но оно всегда выдает Ложь

Cyberhawk

1 - 22.08.18 - 09:54
Пади в табло отладчика смотрел
   Cyberhawk

2 - 22.08.18 - 09:54
В режиме отладки этот метод тебе никогда истину не вернет. Диагностируй его результат через сообщение
   Stepinrn

3 - 22.08.18 - 10:10
(2) то есть этот метод будет работать, но проверять его надо не в отладке?
   Cyberhawk

4 - 22.08.18 - 10:12
Насчет первой части мне отсюда не видно
   Stepinrn

5 - 22.08.18 - 10:13
(4) Могу дать любую информацию для анализа вопроса, только скажи какую )
   Cyberhawk

6 - 22.08.18 - 10:15
Начни со второй части
   Stepinrn

7 - 22.08.18 - 10:16
(6) Спасибо, попробую
   Stepinrn

8 - 22.08.18 - 11:41
Получилось с ВводДоступен(), действительно просто в отладке он всегда показывает Ложь. Спасибо, Cyberhawk, тему закрываю

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует