Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Технология обмена

Я
   Gerg11

16.08.18 - 12:03
Всем привет. Подскажите начинающему, в чем преимущества обмена РИБ по сравнению с обычным универсальным. На сайтах 1С написано, что РИБ используется в случае плохого соединения, не понял как это влияет на обмен через сетевой каталог.

Cool_Profi

1 - 16.08.18 - 12:05
РИБ передаёт и конфигурацию тоже.
Универсальный - только данные.
При РИБе ты не можешь править периферийные базы, все изменения вносятся в центр и потом рассылаются по узлам.
   Mort

2 - 16.08.18 - 12:06
"РИБ используется в случае плохого соединения" как альтернатива одному серверу и куче клиентов.

"В чем преимущества обмена РИБ по сравнению с обычным универсальным"

Тысячи их, например в том что конфа тоже ездит, не надо все 200 магазов отдельно обновлять.
   Gerg11

3 - 16.08.18 - 12:08
(2) Получается, что кроме передачи изменений в конфигурации, весь функционал можно реализовать и на универсальном обмене.
   Cool_Profi

4 - 16.08.18 - 12:09
(3) Можно. Более того, на универсальном ты можешь передавать данные между _разными_ конфигурациями. И даже не в 1с на той стороне.
А РИБ подразумевает идентичность конфигураций, но не данных
   Gerg11

5 - 16.08.18 - 12:13
(4) например для розницы предпочтение отдается РИБу из-за удобной передачи изменений в конфигурации?
   Cool_Profi

6 - 16.08.18 - 12:16
(5) Не только. На крайнем ))) месте работы у меня было две точки - центр и периферия. Центр За 150 км от меня, периферия - в 3х метрах.
Функционал одинаков, ибо и там и там люди выполняют одинаковую работу. обновляем центр, делаем выгрузку, загружаем, обновляем периферию - профит
   Gerg11

7 - 16.08.18 - 12:20
спасибо за ответы

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует