Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Передача материалов в производство - ERP 2.4

Передача материалов в производство - ERP 2.4
Я
   serg999

12.08.18 - 06:28
Добрый день.

В версии 2.2 можно было на основании документа "Поступление товаров и услуг" создать документ "Передачу материалов в производство", а в 2.4 такая возможность отсутствует или забыл где то в настройках флажок поставить ?

Спасибо!

Dmitry1c

1 - 12.08.18 - 06:48
Это скорее у тебя доработка была, которая слетела при обновлении.

Воспользуйся АРМ "Движение материалов"
   serg999

2 - 12.08.18 - 09:12
Нет ... конфигурация типовая 2.4.2.144
   Фрэнки

3 - 12.08.18 - 09:48
Обновление было на уже работающую базу? Там где-то в настройках Производство осталось в версии 2.2 и каким-то образом не стыкуется с дефолтным 2.4...

Вообще, Передача в производство не ожидает жесткой связки с документом "Поступление..."
Я бы сходу предложил менеджеру копировать табчасть Поступления в Передачу - кнопки для этого копирования вроде бы имеются.
   serg999

4 - 12.08.18 - 10:28
(3) Обновления не было, развернул новую конфу.
Насчет дефолтными 2.4 не совсем понял, "Управление производство 2.2" стоит  

С копирование / вставкой задалось, но в старой версии был ввод на основании, а 2.4 убрали.
Посмотрел конфу 2.4. вообще убрали ввод на основании "Передачу материалов в производство".
Странно, но вроде удобно было ;)
   Фрэнки

5 - 12.08.18 - 10:34
(4) Обеспечение производства очень сильно переработано
Есть обособление материалов по назначению. Если в табличной части оказываются позиции с разным обособлением, то создать Передачу на основании Поступление не просто нет возможности, а методически противопоказано (все сказанное - это мое понимание логики разработчиков ERP)
   Фрэнки

6 - 12.08.18 - 10:37
И в продолжение: Обособление - автоматически прикручиваются к материалам механизмы резервирования, т.е. обеспечение со всеми подробностями, статусами готовности и т.д.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует