Имя: Пароль:
   
1C
1С v8
РИБ Идея организации обмена регистра сведений
0 MCh
 
10.08.18
10:42
8.3. В центральной базе существует периодический независимый регистр сведений с авторегистрацией. Он постоянно изменяется, при этом его старые данные полностью удаляются. Так уже сделано и поменять проблематично. При обмене с периферийными базами состав этого регистра в периферийных должен полностью "зачищаться" и загружаться новый. Сейчас все работает на авторегистрации и в периферийные выгружаются все сведения о записях, в т.ч. записях которых уже нет в центральной (удалены). А как бы выгружать только последнее состояние регистра, т.к. выгрузки большие по объему?
1 pavig
 
10.08.18
10:45
Отдельный план обмена, который будет прогружать только текущее состояние... но это из пушки по воробьям... Только если прям действительно очень-очень надо.
2 pavig
 
10.08.18
10:46
вариант 2:
Отключить авторегистрацию и перед выгрузкой просто регистрировать все записи принудительно, после чего проводить обмен.
3 MCh
 
10.08.18
11:49
Дело в том, что в периферийной базе при обмене нужно полностью очистить регистр и заполнить новыми значениями из  обмена. При этом чтоб при обмене в обе стороны не передавались сведения об удаленных записях (т.к. их много)
4 JeHer
 
10.08.18
11:51
(3) >>> Отключить авторегистрацию и перед выгрузкой просто регистрировать все записи принудительно
5 MCh
 
10.08.18
11:53
(4) Тогда при загрузке регистр в периферийной будет расти, а нужно еще и удалить все (без исключения) записи, существующие в периферийной в регистре до загрузки.
6 MCh
 
10.08.18
11:56
Да и принудительная регистрация при каждой выгрузке будет накладной, т.к. выгрузки могут происходить для каждой периферийной по отдельности, а данные регистра одинаковые для всех и придется каждый раз регистрировать уже зарегистрированные?
7 mistеr
 
10.08.18
11:59
(5) В нечетные выгрузки писать пустой набор записей без отбора, в четные - реальные данные.
8 sechs
 
10.08.18
12:03
(6) Зарегистрировать набор записей c минимальным отбором, покрывающим максимальное число записей. Посмотри, что в измерениях регистра в свойство "основной отбор" стоит - это разрезы регистрируемых наборов
9 sechs
 
10.08.18
12:04
И авторегистрацию можно не убирать.
В подписке при записи в ОбменДанными убрать автозаполнение, очистить получателей и зарегистрировать нужное самостоятельно
10 MCh
 
10.08.18
12:40
Да, спасибо. Основной отбор Период. Отсюда и полясать
11 Сияющий в темноте
 
10.08.18
21:04
Если запоминаиь для каждой записи дату ее изменения и признак выгрузки,п для каждого узла запомнить дату последней удачной выгрузки,то всн будет прекрасно работать.и не надо ничего чистить принудительно.
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс