Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
О жизни... :: Философия

OFF: Как определить правду от неправды в разных течениях и религиях?

Ø [длинная ветка, 23.08.18 - 10:40]
OFF: Как определить правду от неправды в разных течениях и религиях?
Я
   Горностаев

07.08.18 - 19:41
Хотелось бы разобраться и узнать мнение умнейших людей - программистов.

я хочу узнать насколько это конструктивно верить разным идеям из тренингов, сект и религий.

-Если к вам является Бог и показывает, что это он, то как вы определите Создатель это или просто существо, имеющее такие способности, существо из других более высокоразвитых цивилизаций?

-Если предположить, что это более высокоразвитое существо и способное воплощаться в образе человека, но при этом воскресать, то это будет читаться, что он Бог? Если нет, то в каких случаях.

-Даже если человеку продиктовал текст книги (Корана) неизвестный для нашей науки субъект, обладающий разумом, то как мы поймем действительно это был Бог или нет?

Я к тому, что мы здесь программисты. Мы привыкли, чтобы укладывалось у нас в голове всё. Как нам быть, чтобы поверить в Богов, которые от себя оставили послания в виде передачи текстов конкретным людям, по наставлениям которым мы должны жить?

Почему мы верим текстам и словам? Почему мы принимаем веру только опираясь на текст, который пришел не факт, что от Бога, но может от просто представителя более высокоразвитой цивилизации?

Понятно. Мы можем не верить в представителей более высокоразвитой цивилизации. Но Тогда можем ли мы верить в Бога? ведь то, что мы узнали через священные писания мы не можем определить от кого произошли. Может быть представители развитых цивилизаций знали больше, чем мы и были способны рассказать в Священных писаниях нам много нового, но сами они тоже просто имели свое мнение насчет того, как нам жить и поступать в жизни?

Ислам и Христианство - они учат немного разной линии поведения. Если брать древние религии, то там вообще другое. А сказать "ВСе, что было до меня - это не правда" - это вполне мог бы представитель  более высокоразвитой цивилизации. И он же мог иногда сотворять "фокусы" на земле.

Rovan

1001 - 23.08.18 - 10:31
(981) неизвестно - придумано это давно (до Христа) или позже
   wHammer

1002 - 23.08.18 - 10:34
(992) // это если верить твоим "ученым" - у коих горе от ума

Это если включить свой замутненный религией разум и логику.
Кстати, подобное христианский Бог проделал с беднягой Иудой, предавшим Иисуса. Бог же знал будущее, он спланировал этот театр с предательством, и просто использовал Иуду, тем самым подло убив его.
   la luna llena

1003 - 23.08.18 - 10:40
(990) да, точно, еще Бог кости динозавров закопал в землю, чтобы людей неразумных смущать
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует