Вход | Регистрация

УФ. ДинамическийСписок. Настройка реквизитов кодом.

УФ. ДинамическийСписок. Настройка реквизитов кодом.
Я
   bolobol

06.08.18 - 14:34
Доброго дня!

Есть на форме динамический список, в реквизитах формы отображается как Список с реквизитами. У некоторых реквизитов есть галки "Использовать всегда". Как-то можно программно установить галку Использовать всегда?

И, так как я хочу чутка дополнить запрос динамического списка некоторыми данными, то как правильно это сделать? Или: Как добавить реквизит формы динамического списка (к реквизиту Список)?

Спасибо!

palsergeich

1 - 06.08.18 - 14:36
(0) Как добавить реквизит формы динамического списка (к реквизиту Список)? Простое перетаскивание.
   Mort

2 - 06.08.18 - 14:46
Автор так и не определился с вопросом...

По флажку "Использовать всегда":

ДинамическийСписок.УстановитьОбязательноеИспользование (DynamicList.SetRequiredUse)
ДинамическийСписок (DynamicList)
УстановитьОбязательноеИспользование (SetRequiredUse)
Синтаксис:

УстановитьОбязательноеИспользование(<Поле>, <Использование>)
   bolobol

3 - 06.08.18 - 14:52
(2) С вопросами, по-моему, куда более, чем понятно. Их просто два.
За ответ - Спасибо!

Остаётся второй вопрос:
Так как я хочу чутка дополнить запрос динамического списка некоторыми данными, то как правильно это сделать? Или: Как добавить реквизит формы динамического списка (к реквизиту Список)?
Текст запроса успешно изменяется в ПриСозданииНаСервере переменной Список.ТекстЗапроса, однако, реквизит при добавлении элемента на форму: "не найден".
   s03

4 - 06.08.18 - 14:56
(3) сначала первым действием добавляешь реквизит формы и только вторым - помещаешь его на форму.
ИзменитьРеквизиты() покури
   bolobol

5 - 06.08.18 - 15:23
(4) Вот это сравнимо с "почитай книгу Ремонта Обуви", в контексте вопроса. У реквизитов динамического списка даже свойств нет. Галка Использование - и то устанавливается методом самого списка.
   bolobol

6 - 06.08.18 - 17:45
Таки, как жэе добавить реквизит из динамического списка на форму, чтобы элементу формы можно было заполнить ПутьКДанным?

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует