Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Подробности санкций США против госдолга России(640)

Ø [длинная ветка, 09.08.18 - 15:44]
OFF: Геополитика. Подробности санкций США против госдолга России(640)
Я
   rphosts

04.08.18 - 19:33
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников должны маркироваться "Осторожно, УкроСМИ!".
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Эрдоган попросил принять Турцию в БРИКС (639)
===================================================================

Источник в аппарате Конгресса США предоставил текст законопроекта о новом ужесточении американских санкций против России.
В документе предусмотрены санкции против российских ценных бумаг со сроком погашения более 14 дней. Фактически санкции запрещают американцам операции с суверенным долгом России.
Если закон вступит в силу, то глава американского государства Дональд Трамп должен будет выработать соответствующие распоряжения в течение трех месяцев. Санкции будут применяться в отношении ценных бумаг, которые выпустят через 180 дней после того, как указания Трампа начнут действовать.
Под санкции попадут облигации ЦБ, ФНБ, российского казначейства, их «агентов или аффилированных организаций», а также соглашения с ними о валютных свопах.
Трамп также должен будет «блокировать и запретить все транзакции со всей собственностью» ряда банков в американской юрисдикции. В частности, речь идет о ВЭБ, Сбербанке, ВТБ, Газпромбанке, Банке Москвы, Россельхозбанке, Промсвязьбанке.
Документ внесен в комитет верхней палаты Конгресса по иностранным делам. График его рассмотрения еще не выработан.
Накануне сообщалось, что американские сенаторы предложили ввести санкции против госдолга России.
https://vz.ru/news/2018/8/3/935581.html
-----------------------------------------------------------------

США так усиленно толкают всех своих политических и экономических оппонентов в объятия друг друга. Они не боятся что все остальные страны постепенно выдавят США на обочину мира?

rphosts

801 - 08.08.18 - 08:14
(796) источник - высеры мемориала... антифа в своих методах частенько могут дать фору наци
   rphosts

802 - 08.08.18 - 08:18
(798) дык ровно 10 лет прошло а он всё не может забыть вкус того самого галстука
   terraByteG

803 - 08.08.18 - 08:29
(802) Он не ел галстук, это тоже была "развивающаяся ситуация". XD
   Woldemar177

804 - 08.08.18 - 08:52
(747) Ньютон был очень религиозным.
(800) кто бы сомневался, они тоже самое говорили Мишико, обещали поддержку.
   terraByteG

805 - 08.08.18 - 09:13
(804) Да и пусть "был", я ж не против. XD
   terraByteG

806 - 08.08.18 - 09:14
В Пентагоне назвали неоспоримой защиту от гиперзвукового оружия России
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6a053d9a7947517b9be921?from=newsfeed
"Способность США к защите от стратегических ракет осталась неоспоримой несмотря на представленное в марте президентом России Владимиром Путиным гиперзвуковое оружие, заявил глава Стратегического командования Вооруженных сил США, генерал Джон Хайтен на конференции по ракетной и космической обороне в Хантсвилле, передает CNBC.

«Он [Владимир Путин] все еще не может убрать 400 пусковых площадок для ракет по всей стране, он все равно ничего не может с этим поделать, поэтому наша способность сдерживания остается несомненной, безоговорочной, способной доминировать и регировать на любую угрозу», — сказал генерал. «Мы являемся доминирующей военной державой на планете в каждой области, и все это понимают», — добавил он.

По его словам, Россию и Китай нельзя назвать «друзьями» США, поскольку они занимаются созданием оружия, которое способно уничтожить Соединенные Штаты. Хайтен добавил, что работой над защитой от гиперзвуковых вооружений стоило заняться 5-10 лет назад."
-----------------------
А этот парень хорош! Все прямо как считаете и выложил. Не то, что политики. )))
   terraByteG

807 - 08.08.18 - 09:16
Госдеп США призвал Россию отвести войска из Абхазии и Южной Осетии
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6a1c609a79475853f2dfe6?from=newsfeed
"«Эти регионы являются частью Грузии, а не России. И США продолжают поддерживать суверенитет, независимость, а также территориальную целостность Грузии», — сказала Нойерт. Она также назвала действия России в 2008 году «оккупацией» и заявила, что в Вашингтоне вновь призывают Москву вернуть своих военных на позиции, которые они занимали «до вторжения».

Госсекретарь США Майк Помпео в разговоре с президентом Грузии Георгием Маргелашвили заявил, что в Вашингтоне никогда не признают «оккупацию территорий Грузии» и помогут Тбилиси преодолеть проблемы, которые сохранились спустя 10 лет после «агрессии» России, сообщается на сайте грузинского лидера."
----------------------------
В США своя реальность...
   Фрэнки

808 - 08.08.18 - 09:24
Это не в США

- знаешь, кто в дурдоме доктор?
- наверное, тот, у кого есть белый халат

Они не о своей реальности рассуждают, а болезных "лечат"
   GreyK

809 - 08.08.18 - 09:45
(801) Там озвучена цифра найденных останков, а это ни как не совпадает с польскими заявлениями.
   easy step

810 - 08.08.18 - 09:51
(809) Я слышал что часть наши поляков профильтровали, часть нациков в расход пустили(около 10% от общей массы). А остальных потом немцы захватили, послали бункер связи строить. А по окончанию строительства зафигачили.
Но так-то в принципе на поляков пофигу, сколько их там наколошматили. Тогда это они были врагами, а к врагам никакой жалости.
Поляки наших пленных красноармейцев не щадили, вот им ответочка и прилетела.

Рекламное место пустует
   easy step

811 - 08.08.18 - 09:54
Тут на самом деле все просто. Пока поляки по башке не получат, будут брюзжать и русофобстовать.
Вон грузины в 2008 получили по башке, так потом как шелковые стали. Даже односторонний безвиз для россиян сделали.
Сейчас на задних лапках перед нашими туристами пританцовывают судя по отзывам.
Вот что живительные 3,14здюли делают!
   easy step

812 - 08.08.18 - 09:56
В общем я считаю, что России в качестве следующего президента нужен аналог Рузвельта. Что бы проводил этакую политику большой дубинки на пост.советском пространстве.
Не доволен? Бац по башке и все дела.
А то Путин излишне мягок и либерален. Все таки он воспитан на советских принципах интернационализма, дружбы народов и вот этого всего.
   tciban

813 - 08.08.18 - 10:02
Я не могу понять, зачем перетираем за Катынь? Кто бы это не сделал, это должно представлять сейчас чисто научный интерес, не более. Пусть разбираются ученые историки, это должно быть вынесено за грань политических дискуссий. Ни мне ни вам каяться не в чем, ни я ни вы полякам ничего не должны.
Мои деды и отец тоже их не расстреливали, ничего плохого им не делали. Так зачем это перетирать, тем более зачем это на госуровне? Понятно, что кто то хочет сделать нас виноватыми, но мы то точно не должны в этом участвовать!
   tciban

814 - 08.08.18 - 10:04
Если я чего то не понял, поясните мне! Я же считаю, что если четко и однозначно сказать что как бы там ни было - никаких последствий из этого не будет и точка! то это закроет и многие другие подобные темы, которые хотят раскачать обиженные поляки и многие другие.
   tciban

815 - 08.08.18 - 10:07
Да, кстати, за поляков - они моего деда практически спасли. Он врачем был при гаубичной батарее на конной тяге. Перевели под Брест перед самой войной, там и раскатали, в итоге - плен. Свалил конечно. Прятался в Польше в сельской местности до прихода наших. Лечил поляков, они его поддерживали, кормили. Наши пришли, сгоряча хотели расстрелять, спросили  поляков - не обижал ли он их? Они дружно подтвердили, что ничего плохого он им не делал, только помогал. Так и спасся, стал дальше служить.
   tciban

816 - 08.08.18 - 10:09
Да, если че - финская, занятие перед войной западной украины, прибалтики - везде до этого был :)
   Oftan_Idy

817 - 08.08.18 - 10:11
(813) "зачем перетираем за Катынь"

А зачем вообще что-то перетираем?
   terraByteG

818 - 08.08.18 - 10:15
Осторожно, лента.ру...

Футболка в эфире российского ТВ разозлила американскую журналистку
https://lenta.ru/news/2018/08/08/futbolki/
"Американская журналистка Джулия Дэвис (Julia Davis) возмутилась появлением в эфире российского телевидения футболки с провокационной надписью «Я лучше буду русским, чем демократом». Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

6 августа Дэвис опубликовала скриншот эфира телеканала «Россия 1», где ведущий демонстрировал такую футболку. Снимок она сопроводила подписью: «Ведущий российского госканала говорит: "Смотрите, эти футболки сейчас продаются в США и имеют большой спрос в лагере республиканцев. Здесь сказано "Я лучше буду русским, чем демократом". Заметьте, как тренды меняются со временем"».

— Julia Davis (@JuliaDavisNews) 06 августа 2018, 16:27  
Впервые об этих футболках стало известно на минувших выходных: два сторонника Республиканской партии надели их на митингах в поддержку президента США Дональда Трампа. Журналист Wall Street Journal Бен Кеслинг (Ben Kesling) заявил, что в интервью один из них сообщил, что сделал этот принт самостоятельно и впервые надел футболку.

Дэвис поразилась, как уникальная вещь, сделанная американцем своими руками, внезапно появилась в эфире российского телеканала. «Как они получили футболку так быстро? Она одолжена у Рэнда Пола или они производят их в России?» — недоумевала она.

Подписчики, сопроводив публикацию ссылкой, сообщили ей, что вещи могут продаваться на Amazon. Однако большинство подписчиков оказались сторонниками теории заговора. Один из них обвинил нынешнего президента США в разрушении страны: «Россиянин Никита Хрущев как-то сказал: "Мы возьмем Америку без единого выстрела. Мы не должны вторгаться в США, мы уничтожим вас изнутри". Трамп делает все возможное, чтобы это претворилось в жизнь»."
----------------------
Мда... Заигрались...
   Oftan_Idy

819 - 08.08.18 - 10:26
(818) Они мне все больше напоминают поздний СССР.
Разрыв между лозунгами и реальностью
   3kbgz

820 - 08.08.18 - 10:36
(813) На гос уровне надо снять гриф секретности с материалов этого дела. А дальше да, это дело семей погибших и историков.
   3kbgz

821 - 08.08.18 - 10:38
(809) А что поляки заявляли о количестве найденных останков? Дайте ссылку.
   tciban

822 - 08.08.18 - 10:54
(817) Ну как бы перетирать за катынь в свете смешных требований чего нибудь от поляков - оно тут самое место. Но идет заруба за было/не было, достоверность доказательств и т.п. Вот это меня и смутило и ввергло в непонимание и вопрос "зачем"?
   Serg_1960

823 - 08.08.18 - 11:26
Елена Прудникова, Иван Чигирин, книга «Катынь. Ложь, ставшая историей».
http://online-knigi.com/page/174257

Эта книга, дамы и господа, наверное, преизрядно вас удивит. Но не очередным покушением на мифы или разоблачением исторической правды. Катынь давно уже есть «старый спор славян между собою», по поводу которого существуют две точки зрения: «убили немцы» и «убили наши». Что нового можно тут сказать? Или – или…

Удивить она может другим. А именно: самим фактом возникновения этого спора и тем, что длится он уже без малого семьдесят лет. Для этого, правда, многим людям пришлось очень постараться, но все равно – удивительно.

Во-первых, то, что эти несколько тысяч человек вообще были замечены в кровавом месиве той войны. Только в Смоленске гитлеровцы уничтожили 135 тысяч мирных жителей и военнопленных – о них кто-нибудь кричит?

Впрочем, с какой стати это делать? В современной западной истории войны этих людей как бы и нет вовсе. Единственные ее зверства – изнасилованные советскими солдатами немки да уничтоженные гитлеровцами евреи. Ну, и еще поляки в катынских могилах…
   Джинн

824 - 08.08.18 - 11:28
(820) Да нет давно никакого грифа - все материалы в архиве и копии полякам отдали. Из тех, о которых известно. конечно.
   Serg_1960

825 - 08.08.18 - 11:46
(824) Он ещё не в курсе :) Надеюсь ему уже объяснили, что детей не в капусте находят? Или это тоже ещё тайна под грифом секретности? :))
   Serg_1960

826 - 08.08.18 - 11:53
Sorry, за сарказм. Каюсь, виноват, не сдержался :) Не принимайте на свой счет - ничего личного.
(ALL)
Но как-то странно чувствовать, когда идёт обсуждение сложного вопроса, и вдруг, между делом, выясняется, что некоторые дальше газетных клише даже не заглядывали. Пора бы давно самоопределиться в некоторых вопросах, ну нельзя же так мелко плавать.
   terraByteG

827 - 08.08.18 - 11:59
(823) Именно так!
   3kbgz

828 - 08.08.18 - 12:04
(824) Может быть. Но если считать ответ Генпрокуратуры Мемориалу достоверным http://old.memo.ru/daytoday/5katyn2.htm
то уголовное дело  состоит из 183 томов из которых 36 с грифом "секретно" и "совершенно секретно".
На сайте Генпрокуратуры есть сведения о передаче 148 томов
https://genproc.gov.ru/smi/news/mc_news/news-72046/
Судя по всему 1 рассекретили, осталось 35, либо где-то с арифметикой ошиблись.
   terraByteG

829 - 08.08.18 - 12:05
(826) Некоторым тяжело принять то, что такое чудовищное действо по меркам текущего мирного времени могли сделать наши предки. Поэтому они будут верить тому, что им нравится. Другие будут обвинять лишь потому, что они отделяют себя от этих предков (ненавистный СССР) и вроде как это даже почетно - их во всех грехах винить.
Ну и ахеджакнутых не мало из вопящих. Поэтому споры будут.

Если б не было вот того воя, что мы должны ответить за это и, вообще, выкопать своих советских предков, скинуть их в кучу, а потом сжечь останки. И только после этого приползти на коленях и просить о прощении у запада...

ПС: Для себя я давно определился, что было такое, пока что вижу, что нет прямого приказа Сталина, значит на местах народ решил с ними так разобраться. Остальное - неизвестно.
   terraByteG

830 - 08.08.18 - 12:07
(823) Кстааааати, я вот тут вспомнил про отряд 731. Где там вой? Где там суды и требования все возместить, покается, отказаться от предков и служить рабами западу?
   nemo1966

831 - 08.08.18 - 12:07
Опять пытаются свалить с больной головы на здоровую....

Американские сенаторы предлагают властям страны рассмотреть вопрос о признании России «государством, спонсирующим терроризм». Об этом пишет «Коммерсантъ», ознакомившийся с законопроектом о новых санкциях против Москвы.

https://lenta.ru/news/2018/08/08/sankcii/
   Ахмадинежад

832 - 08.08.18 - 12:17
(831)Реашающую схватку наблюдаем: теперь вопрос в кругозоре общества: думаю, уже неконструктивно обвинить не получится, наглосаксы хватаются за соломинку
   Oftan_Idy

833 - 08.08.18 - 12:23
(825) Ой какие мы юмористичные.

(824) "Да нет давно никакого грифа - все материалы "
Гриф есть, материалы переданы не все.

" Поэтому они будут верить тому, что им нравится. Другие будут обвинять лишь потому, что они отделяют себя от этих предков "

Эта вся классификация? А может быть есть те которые не делятся на "верю" или "не верю" по своим личным предпочтениям, а хотят быть уверенными. Хотят увидеть логичные связи, причинно-следственные связи, хотят увидеть документы, а не "вот же выписки полвека спустя, чего еще надо". Хотят послушать разных специалистов, а не говорунов и писак.

Т.е если я слепо не кинулся на одну из сторон, то в меня сразу можно какахи кидать. Я не хочу просто верить или нет какой-то крайности.
Но когда вся аргументация основана на "да Сталин он же псих, он же тиран" и этим объясняется вообще любой бред, ну нафик. Я буду верить в невинность Сталина (или наших предков) пока не будет доказано обратное.

Джинн

834 - 08.08.18 - 12:29
(833) Собственно все уже доказано. Поэтому для Вас это лишь вопрос веры. А она не требует никаких логических умозаключений, аргументации и пр. И бессмысленно переубеждать адепта отказаться от своей веры.
   Alexaha

835 - 08.08.18 - 12:33
(834) да ничего не доказано
   terraByteG

836 - 08.08.18 - 12:37
(833) У меня вся. Но не вижу в ней ничего оскорбительного. Если хотите ее расширить для меня - не вопрос. :)
   Фрэнки

837 - 08.08.18 - 12:38
(819) // напоминают поздний СССР

Так можно и сделать выводы, какими технологиями разваливали поздний СССР - тут ключевой конспирологический момент в том, что заинтересованы в этом развале, что тогда в СССР, что теперь с США примерно одни и те же элиты
   terraByteG

838 - 08.08.18 - 12:38
(831) Где то я это уже слышал... Походу какого-то сенатора укры покусали, тот еще парочку и теперь старая песня...
   terraByteG

839 - 08.08.18 - 12:40
(837) Либо еще вариант - развалить США не хотят, но в борьбе за власть - элиты начали использовать это же "оружие" между собой.
   Фрэнки

840 - 08.08.18 - 12:44
(834) как бы "все уже доказано" автоматически превращается сразу во множество версий и даже без привлечения какого-то "вопрос веры" существует неопределенность - собственно, даже без определения виновности нет картины события.

Впрочем, таких событий - с неопределенностью самих картин произошедшего - довольно много. Сейчас на слуху их довольно много. Поляков вероятно вспомнили просто к календарной дате какой-то. А еще есть и других множество.
   Фрэнки

841 - 08.08.18 - 12:46
мда... как-то злоупотребил с количеством слов "множество" и "много" в одном посте :)
   3kbgz

842 - 08.08.18 - 12:59
(829)"Для себя я давно определился, что было такое, пока что вижу, что нет прямого приказа Сталина, значит на местах народ решил с ними так разобраться. Остальное - неизвестно."

Интересно как вы с такой логикой относитесь к Степану Бандере?
   Redkiy

843 - 08.08.18 - 13:01
Рупь за час просел на 1%.
Трамп опять что-то в твиттер пернул?
   Oftan_Idy

844 - 08.08.18 - 13:15
(834) Можешь не усердствовать. Мне абсолютно пофиг что ты думаешь о моей якобы вере во что-то.
Такими фразами ты якобы пытаешься мою точку зрения как-то принизить, такими уничижениями в стиле "про веру это в церковь". Ты просто показываешь что аргументов у тебя просто нет, единственный аргумент это "да все уже доказано". Это как раз и есть слепая вера, у тебя.
   Oftan_Idy

845 - 08.08.18 - 13:16
(842) И какая между этим логическая связь?
   3kbgz

846 - 08.08.18 - 13:41
(845) По мне примерно такая:

Если для А выполняется условие Б и из этого следует что С для А ложь тогда если
для  В выполняется условие Б то соответственно С для В тоже ложь.
Ну и соответственно наоборот.
   Волшебник

847 - 08.08.18 - 13:57
Спонсоры Талибана и ИГИЛа предложили признать Россию «спонсором терроризма»
https://news.mail.ru/politics/34352399/?frommail=1
   lodger

848 - 08.08.18 - 13:59
(843) на какой бирже? почему не курс ЦБ? нормальные люди курсы на день срезают.
   nemo1966

849 - 08.08.18 - 14:03
Сдается мне кто то себе льстит...

По словам Ратаса, миссия НАТО по охране воздушного пространства является крайне важной для обеспечения безопасности Эстонии.

https://lenta.ru/news/2018/08/08/sorry/

Рекламное место пустует
   terraByteG

850 - 08.08.18 - 14:04
(842) Мда... Чем вас такая логика не устраивает и при чем тут Бандера?
Тут другой вопрос напрашивается, как вам с такой логикой живется, если вы нашли в этом связь?
   terraByteG

851 - 08.08.18 - 14:05
(846) Это еще что такое? XD
   nemo1966

852 - 08.08.18 - 14:07
О "голубь мира" нарисовался.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в 2008 году пытался предотвратить войну с Россией.

https://lenta.ru/news/2018/08/08/net/
   3kbgz

853 - 08.08.18 - 14:26
(850) Меня такая логика не устраивает по той причине, что следуя ей, тот факт что Бандера не отдавал "прямых приказов" освобождает его от ответственности за деятельность ОУН во время войны.
   terraByteG

854 - 08.08.18 - 14:27
(853) У вас с логикой явные проблемы... Это хорошо, что она вас не устраивает - появляется мотивация изучения, хотя бы, основ.
   3kbgz

855 - 08.08.18 - 14:32
(854) Ну так будьте добры укажите ошибки в моих построениях.
   azernot

856 - 08.08.18 - 14:36
С логикой на форумных интернет-баталиях вообще проблемы. Причём это не проблема логики каждого отдельного участника дискуссии, а проблема самого формата, лени отдельных участников, некорректных формулировок и т.п.

Порой полезно просто внятно и чётко сформулировать свою позицию по какому-то вопросу и расписать свою логику, которая такую позицию подтверждает. И вполне возможно, выяснится, что участникам собственно спорить-то и не о чем, потому как их позиции гораздо ближе друг-к-другу, чем кажется.

А вообще, я бы предложил для холивара по теме Катыни и польско-советских отношений вообще завести желающим отдельную ветку.
   Rovan

857 - 08.08.18 - 14:37
Что думают США о России на уровне политики кратко описано в этом сборнике (вражеская листовка!):
https://inosmi.ru/politic/20180420/242040193.html

- Россия нападала на своих соседей Грузию и Украину;
- она поддерживает кровожадный режим Башара аль-Асада и наших врагов в Афганистане
- она ведет активную информационную войну против западных демократий и среди прочего, вмешивалась в 2016 году в американские выборы.
- российское боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия под названием «Новичок» было использовано для отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля
- Она защищает кровавый режим Асада и одновременно разжигает радикальное повстанческое движение против него
- Россия оказывает материальную помощь «Исламскому государству»
- Россия наращивает поддержку антиамериканским боевикам в Афганистане
- 17 июля 2014 года российские ставленники сбили гражданский авиалайнер, убив всех находившихся на борту людей в количестве 298 человек, включая одного американца.

Всё!  Можно что-то обсуждать с теми кто это пишет ?!
   terraByteG

858 - 08.08.18 - 14:38
(855) "Если для А выполняется условие Б и из этого следует что С для А ложь тогда если
для  В выполняется условие Б то соответственно С для В тоже ложь.
Ну и соответственно наоборот."
Это бред. Простой пример:
Если для равностороннего треугольника выполняется условие, что его стороны равны, из чего следует, что ни один из его углов не может быть, например, "больше" 60 градусов,
то для квадрата, у которого выполняется тоже условие, что все его стороны равны, а, по вашей логике, то и каждый из его углов не может быть "больше" 60 градусов.
Гениально! XD

Тоже самое про ваше сравнение Сталина и Бандеры... Типа я должен на основании одного события из жизни Сталина как-то особенно относится к Бандере? Что за чушь?
   terraByteG

859 - 08.08.18 - 14:40
(857) Это уже баян.
С ними нельзя...
   Джинн

860 - 08.08.18 - 14:40
(856) Лучше отдельный форум.
   nemo1966

861 - 08.08.18 - 14:41
(857) Причем по их мнению это не требует никаких доказательств. Россия виновна по умолчанию.
   3kbgz

862 - 08.08.18 - 14:41
(858) Ок. Принято.
   terraByteG

863 - 08.08.18 - 14:41
(856) Разумное решение. Пусть заводят. А то уже до Бандеры начали соскакивать у некоторых шестеренки...
   terraByteG

864 - 08.08.18 - 14:45
Отрицали, отрицали, а теперь согласились?

Венесуэльский оппозиционер признался в подготовке покушения на Мадуро
https://www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b6ac1cb9a79477a2570b05e?from=newsfeed
"Бывший глава муниципальной полиции Венесуэлы и оппозиционер Сальваторе Луккезе рассказал в интервью Reuters, как он помог организовать операцию по запуску вооруженных беспилотников на военном параде в минувшую субботу в Каракасе.

По его словам, он действовал совместно с движением антиправительственных активистов, которое известно в Венесуэле под названием «Сопротивление». Оппозиционер уточнил, что это разрозненное сообщество уличных активистов, студенческих лидеров и бывших военных. В Венесуэле оно известно организацией протестов, которые заканчивались столкновениями с силовиками.

Луккезе заявил, что атака дронов во время митинга — это часть серии вооруженных атак на Мадуро. Он отказался описывать свою точную роль в операции, а также не назвал других участников, которые с ним работали, поскольку опасается за собственную безопасность.

«У нас была конкретная цель, и в тот момент у нас не получилось реализовать ее на все 100%, — отметил оппозиционер. — Вооруженная борьба будет продолжаться»."
   Alexaha

865 - 08.08.18 - 15:00
ОБСЕ признала Россию агрессором спустя 10 лет после войны
http://9tv.co.il/news/2018/08/08/260685.html

пошли по второму кругу? ну ну...
   Джинн

866 - 08.08.18 - 15:05
(865) "ОБСЕ признала Россию агрессором" - это классический дерьмовый заголовок помойных СМИ. В самом тексте нет никакого упоминания о мнении ОБСЕ как организации. Если Россия как член ООН пошлет их на хрен, то они напишут "ООН послала всех на хрен!"?
   bazvan

867 - 08.08.18 - 15:11
   Oftan_Idy

868 - 08.08.18 - 15:36
(857) Почему про Крым ничего не написали?
   Волшебник

869 - 08.08.18 - 15:39
(867) И тебе привет.
   terraByteG

870 - 08.08.18 - 15:58
(868) либо им пох и они про него забыли, либо признали. XD
   Oftan_Idy

871 - 08.08.18 - 16:20
Сегодня десть лет 08.08.08, ну вдруг кто забыл
   nemo1966

872 - 08.08.18 - 16:23
(871) ну где тут забыть

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили готов пожертвовать своими половыми органами в обмен на возвращение Тбилиси суверенитета над Южной Осетией и Абхазией. Об этом он заявил в интервью «Новой газете».

https://lenta.ru/news/2018/08/08/yaytsa/
   Alexaha

873 - 08.08.18 - 16:27
как можно жертвовать тем чего нет...
   Oftan_Idy

874 - 08.08.18 - 16:27
(872) Пусть высылает
   terraByteG

875 - 08.08.18 - 16:49
(872) Пусть товар, готовый к транспортировке, покажет. XD
   DrZombi

876 - 08.08.18 - 16:54
(872) Его неработающий отросток, не спасибо :)
   DrZombi

877 - 08.08.18 - 16:55
(865) Вбрасывают, товарищи :)
   Rovan

878 - 08.08.18 - 17:26
(868) я не написал, а там по ссылке есть
"...Когда она в 2014 году присоединила Крым, а затем поддержала пророссийских марионеток в Донбассе..."
   Oftan_Idy

879 - 08.08.18 - 17:45
(878) Фух, ну тогда все в порядке
   Фрэнки

880 - 08.08.18 - 23:32
Буратино - второй смысловой ряд https://ss69100.livejournal.com/4039299.html
Автор этих строк сам является членом Союза писателей России по секции – для самых малышей – и выпустил более шестидесяти книг для малышей, а также книгу волшебных русских сказок, трижды переизданную к моменту написания данной книги.

Поэтому смысл сказки понимается с профессионального ракурса: сказка – не развлечение детей, а инструмент формирования мировоззрения только что родившегося поколения; сказки и произведения для самых маленьких – это ОРУЖИЕ.
Именно по этой причине русские сказки сегодня извращены «дополнениями», новыми «персонажами» и другими чужеродными включениями авраамической пропаганды.
   Фрэнки

881 - 08.08.18 - 23:34
Именно поэтому у русского народа и всех народов, ведущих свои родословные от богов, есть свои традиционные СКАЗКИ. И именно поэтому у авраамических народов, произведённых из праха и являющихся в этом смысле биороботами, своих сказок нет, зато есть БИБЛИЯ, сюжет которой полностью копирует сказки народов Мира, перевёртывая их смысл.

Настоящее исследование посвящено именно этому вопросу – управленческой силе мифа, демонстрирующей наяву то, что сила слова способна перестроить мышление и всю материальную жизнь целых народов, она может запустить в полёт ковёр-самолёт, накрыть стол скатертью-самобранкой. И она же в злых руках готова сбросить светоносных богов с небес, поднять туда нечеловеков, роботов и заставить поклоняться им – такие произведения выходят из-под пера писателей регулярно.

Христиане сбросили с пьедестала иудейского бога, поставили на его место зомби по имени Исус Христос. В Российской империи Революция 1917 года была сделана тоже с такой же целью – изменить материальные и ментальные ценности и устои окружающего Мира.

Управленческим СЛОВОМ стала детская сказка о приключениях деревянного робота. В этом произведении нет ни одного случайного слова или образа. Всё является чётко продуманным АЛГОРИТМОМ и ПРОГРАММОЙ, названной нами Главным мифом.
   Фрэнки

882 - 08.08.18 - 23:35
продолжение, кому интересно - по ссылке в 880
   Фрэнки

883 - 08.08.18 - 23:39
но там дальше довольно интересно
---
сли ты обладаешь ключиком, которым можно завести систему, то она предоставит тебе и золото, и серебро, и все остальные прелести и чудеса. Раньше обладание таким ключиком понималось как волшебное слово типа «по щучьему велению, по моему хотению,…». Затем превратилось в формулу «избушка, избушка, встань к лесу задом, а ко мне – передом». В XX, материальном механическом, веке потребовался КЛЮЧ. И в наше время требуется англ. login, то есть буквально имя ВХОДА, и англ. password – буквально ключевое «СЛОВО для проникновения» в этот вход.

То есть ничего не меняется. А отсутствие изменений во времени говорит о том, что рассматриваемое нами явление не зависит от времени. И таким можно считать АЛГОРИТМ, который мы и назвали Главным мифом. Он реализуется одинаково во все времена и на всех территориях, немного различаясь деталями, интегрирующими этот алгоритм в контекст эпохи или местности.

А. Н. Толстой, придумывая сказку о Буратино, может быть, и был готов выйти за рамки ШАБЛОНА, но этого пока не удавалось сделать никому, не удалось и ему. Поэтому ему, певцу РЕВОЛЮЦИИ, пришлось вернуться к библейскому изложению. Он описал и Эдемский сад с чудесными тварями, яблони, от которых вкусили Адам и Ева, библейского змея «действительно висела змея-удав» и уточнил: «Это была Африка». Могла ли после такой установки официальная антропологическая наука СССР придумать происхождение человека не из Африки?
   AntiBuh

884 - 09.08.18 - 00:09
пилять
Прокопенко с рен-тв нервно курит в сторонке
   rphosts

885 - 09.08.18 - 03:17
Вечером 8 августа в Одессе должен был состояться вечер с лауреатом Нобелевской премии по литературе Светланой Алексиевич, однако его отменили из-за угроз в адрес организаторов со стороны националистов.
https://vz.ru/news/2018/8/8/936235.html

о, либерде угрожают нацики!!!
   rphosts

886 - 09.08.18 - 04:22
В последние годы американские военные моряки сталкиваются со все более усиливающимися российскими возможностями в области радиоэлектронной борьбы, заявил в интервью радиостанции Voice of America адмирал ВМС США, руководитель военно-морскими операциями Джон Ричардсон.
Военный отметил необходимость нарастить Соединенным Штатам средства противодействия угрозам со стороны России. «Эти разрушительные технологии… действительно будут решающими в будущей битве, и мы должны убедиться, что тоже инвестируем в них», — сказал Ричардсон.
https://news.rambler.ru/weapon/40521168/

Вот она разница между нами и ними ! Мы что-то делаем - они инвестируют! Разница на уровне понятий, если уж на то пошло на уровне что такое белое а что такое серое... при таком раскладе отрасли не сулящие больших прибылей там ни когда не будут эффективны как тут.
   rphosts

Модератор
888 - 09.08.18 - 06:26
Похоже, финансисты всего мира начинают терять уверенность в способности США обслуживать свой гигантский долг. По крайней мере, провал недавних аукционов по продаже краткосрочных американских гособлигаций выглядит симптоматично. Продолжение подобной тенденции будет означать очень плохие последствия не только для американской, но и для мировой финансовой системы.

В начале недели минфин США продавал трех- и шестимесячные ценные бумаги, и отношение спроса к предложению оказалось самым низким за последние десять лет.
Так, накануне аукцион по размещению трехлетних трежерис на 34 млрд долларов завершился с доходностью 2,765% – это максимальная доходность с 2007 года. Рост доходности, собственно, уже означает охлаждение интереса инвесторов. При этом нерезиденты купили лишь 42,5%. Это худший результат с конца 2016 года. В среду минфин США проведет размещение десятилетних бумаг, и инвесторы будут внимательно следить за результатами, чтобы понять, что же происходит
https://m.vz.ru/economy/2018/8/8/936151.html

Штормит финансовый рынок США... Вовремя РФ с него вышла
   Sergz66

889 - 09.08.18 - 06:39
(888)Так может и штормит, в частности, из-за того, что вышла.
   Фрэнки

890 - 09.08.18 - 07:42
(888) а вот и ответка за такого рода действия

Ранее в среду госдепартамент объявил, что США с 22 августа введут новые санкции против Москвы из-за якобы использования Россией химоружия в Солсбери.
Предполагается, что ограничительные меры будут состоять из двух пакетов. Первый, который вступит в силу через 15 дней, предусматривает запрет на поставку в Россию продукции двойного назначения.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180809/1526208770.html
   Фрэнки

891 - 09.08.18 - 07:46
(884) а в самом свежем номере АиФ есть интеревью с "учителем года 2017" по истории. Не запомнил его фио. Там на полный газетный лист. Много такого нашлепали... Не удивлюсь, если в скорости предадут забвению, например, полеты на Луну :)

Причем, это не какой-то там программист 1С-ник в интервью рассуждает, а официальный школьный учитель и в давно известной и любимой до сих пор газете.
   Фрэнки

892 - 09.08.18 - 07:51
вот эта ссылка на статью

http://www.aif.ru/society/education/luchshiy_uchitel_istorii_vov_-_odna_iz_opor_kollektivnoy_pamyati_narodov_sng

подзаголовок так такой : Как противостоять фальсификации истории? Нужно ли детям раскрывать спорные страницы нашего прошлого? И почему герои в одночасье превращаются в злодеев?

Ну и если кому не лень - вчитайтесь - способом противостояния фальсификациям там заявлены штучки, которые раньше как раз и назывались фальсификациями.
   terraByteG

893 - 09.08.18 - 08:14
Посольство России назвало «драконовскими» новые санкции США
https://www.rbc.ru/politics/09/08/2018/5b6b8efa9a7947afb64c016d?from=main
"В сообщении российского диппредставительства в США, которое опубликовано в социальной сети Facebook, указывается, что представители Соединенных Штатов проинформировали о новых «драконовских санкциях», связанных с обвинениями в адрес Москвы в использовании «Новичка». В посольстве указали, что «американская сторона отказалась отвечать на последующие вопросы», объяснив это тем, что информация засекречена.

«Нам сказали, что у США достаточно информации, чтобы сделать вывод о том, что «Россия виновата»», - подчеркнули в посольстве.

В дипмиссии указали, что Россия по-прежнему выступает за открытое расследования преступления в Солсбери и за привлечение виновных к ответственности.

Вечером 8 августа Госдеп США объявил о том, что в районе 22 августа в отношении России будет введен пакет санкций, предусмотренный законом 1991 года о противодействии странам, применяющим химическое и биологическое оружие. Этот пакет ограничивает экспорт продукции двойного назначения. Закон 1991 года предусматривает, что если страна в течение следующих трех месяцев не откажется от применения химического оружия и не пустит к себе независимых наблюдателей, то в силу вступит второй пакет санкций. Он предусматривает снижение уровня дипотношений, минимизацию внешнеторговых связей, а также запрет авиакомпании («Аэрофлоту») на полеты в США.

Поводом для санкций называлась якобы причастность России к делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери."
---------------------
Голуби мира, добра, демократии и справедливости... Ох#ревшие мрази.
   K1RSAN

894 - 09.08.18 - 08:18
(893) Типичное "у нас есть доказательства, но мы их вам не покажем"...
   rphosts

895 - 09.08.18 - 08:22
(893) кое кто делает всё возможное что-бы сорвать встречу лидеров стран (в сентябре?).
Ну всё импортозаместить мы не потянем конечно, но кое что вполне... и пусть капиталисты лизнут тунца, а по прочему есть у нас под боком страна которая производит почти всё
   guevara74

896 - 09.08.18 - 08:23
(886) >>Вот она разница между нами и ними ! Мы что-то делаем - они инвестируют!

Вы вообще в курсе, что что бы что то разработать и произвести нужны деньги? И процесс финансирования разработок и производства утрированно можно назвать инвестированием?
   guevara74

897 - 09.08.18 - 08:27
(893)Во, здорово. Наша экономика только окрепнет. Мы станем жить лучше только. Солнцеликий и луноподобный в своем интервью газете Билд рассказал про этоЖ https://lenta.ru/news/2016/01/11/putin/

так что радоваться нужно! Наконец то Пиндосы усиливают нашу экономику!
   mishaPH

Модератор
898 - 09.08.18 - 08:39
(897) А что не так? сидели бы счас на дешевом и доступном импорте продолжая просерать свое производство
   K1RSAN

899 - 09.08.18 - 08:45
(897) Сарказма конечно хватает, но что вы предлагаете? Так уж устроен мир, что он не может быть однополярным. Точнее, может, но в таком случае единоличный властитель теряет необходимость поддерживать даже видимость справедливости. Ведь если никто не имеет достаточно сил, чтобы противостоять - чего получать 50, когда там же можно забрать силой все 500. К сожалению, многие этого не понимают или им все равно.

Сейчас же США уже в открытую хочет избавиться от соперника, не гнушаясь никаких средств. Хотя, если посмотреть, они вовсю используют как раз таки граждан или бывших граждан РФ - используют их "скрытый потенциал", так сказать. Как легко убить человека, потом сказать, что его убили за то, что он хотел рассказать страшную тайну, а потом такие "а он успел сказать нам это и это" - и пофиг, правда там или нет. Кто должен - разнесет эту весть. Кто-то поймет ложь, а хомячки скушают.
Бывают, конечно, осечки - но они редки. Кстати, про Грузию одна из таких осечек была. Там пригласили на шоу девочку, которая в Грузии была во время войны. От нее ожидали услышать о "кровавых русских", но когда она начала говорить, что кровавыми были грузины, а именно русские ее спасли и защитили - тут же ушли "на рекламу". После рекламы она уже почти не говорила.
Сейчас бы это девочку еще и назвали "агентом Путина". Никто не безгрешен, но США слишком явно сваливает с больной головы на здоровую, а стая шакалов подвывает. Только забывают, что  когда не будет противника - шакалы будут не нужны.
   terraByteG

900 - 09.08.18 - 08:51
(897) Мда... Опять "оргазмируете" от своего "остроумия"... Ну это же грустно. Как каждый раз, где-нибудь, в сообщении приписывать - "кожаный и зеленый", думая, что оно кого-то должно "потроллить"...
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 3 дняпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует