Вход | Регистрация


О жизни... :: 1С:Предприятие 8 общая

OFF: Удержать ли алименты с подарков сотрудникам от предприятия?

OFF: Удержать ли алименты с подарков сотрудникам от предприятия?
Я
   РБ
 
01.08.18 - 12:51
3. Свое мнение60% (3)
2. Отчислять! Все лучшее-детям!40% (2)
1. Не отчислять. Самому не хватает.0% (0)
Всего мнений: 5

Бухи дали ТЗ на изменение конфы-сделать так, чтобы с призов и подарков не отчислялись алименты.

я еще с давних времен Т1С помню, как Гена учил-если закон трактуется неоднозначно, то помните, что 1С всегда встанет на сторону ребенка!

вот решила зарубиться с бухами-обмениваемся ссылками на Конс и судебную практику...

а ваше мнение?
 
 
   Волшебник
 
1 - 01.08.18 - 12:54
Открывай ТЗ и иди работай.
   El_Duke
 
2 - 01.08.18 - 12:55
(0) Не с каждого подарка можно удержать, только с денежного
   Krendel
 
3 - 01.08.18 - 12:55
Не отражать подарки, как подарки, а отражать как услуги
   РБ
 
4 - 01.08.18 - 12:56
подарок НЕденежный, выдан всем сотрудникам предприятия в честь юбилея Общества.
   Amra
 
5 - 01.08.18 - 12:56
https://buhguru.com/zp-i-kadri/alimenty-s-podarkov.html

За сим ветку можно закрывать
   РБ
 
6 - 01.08.18 - 12:57
(1) с чего это? любой каприз не выполняем. тщательно отрабатываем.
   РБ
 
7 - 01.08.18 - 12:57
(5) там я была раньше вас)
   Масянька
 
8 - 01.08.18 - 12:57
(4) А как с НЕденежного подарка можно удержать?
   РБ
 
9 - 01.08.18 - 12:58
(5) для бухов не указ.
   РБ
 
10 - 01.08.18 - 12:58
(8) как как))) и НДФЛ так то еще положен)
 
 Рекламное место пустует
   РБ
 
11 - 01.08.18 - 12:59
(8) скорее всего, в ЗУП тоже есть док Призы и подарки)
   Масянька
 
12 - 01.08.18 - 13:02
(11) Прикинь: на день фирмы выдали по куску торта (в качестве подарка, кризис) - съесть можно только 75% :))))))))))))))))))
   РБ
 
13 - 01.08.18 - 13:05
(12) 25% отрезать и отнести дитю!

2. Отчислять! Все лучшее-детям!
   Масянька
 
14 - 01.08.18 - 13:06
(13) У нас +40... А торт с кремом...
Защитить дитё от отравления!

3. Свое мнение
   Масянька
 
15 - 01.08.18 - 13:09
(13) А вообще - классные у вас там бухи... Всё в дом...
   Масянька
 
16 - 01.08.18 - 13:11
Афигеть...
Из ссылки в (5):
Необходимость удержания алиментов с подарка сотруднику зависит от характера самого подарка. На практике возможны следующие варианты:

    подарок выдан в рамках трудовых отношений (ст. 191 ТК РФ);
    подарок выдан по договору дарения.

То есть подарок не всегда подарок...
Писец...
   Amra
 
17 - 01.08.18 - 13:19
(16) Ну естественно :) Если тебе "подарили" брелок "к Столетию появления 1С" и в коллдоговоре это прописано, то будь добр, уплати алименты) А если по договору дарения подарили 5тикомнатную в центре Москвы, то готовься водить туда коллег противоположного пола))
   Масянька
 
18 - 01.08.18 - 13:20
(17) Нет, милый... Шуба моя и в колдоговоре не прописана - отдыхай :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я сижу и ржу :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
   Amra
 
19 - 01.08.18 - 13:20
(9) Распечатываешь ТЗ и несешь на подпись бухше. Без подписи ничего не делать.
   Масянька
 
20 - 01.08.18 - 13:21
(19) +Мильён!
   Amra
 
21 - 01.08.18 - 13:21
(18) Так-так )) Шубы значит на работе дарят девушкам, ясно-понятно)))
   РБ
 
22 - 01.08.18 - 13:25
(19) Дык, нам уже подписанные приносят, я, когда увидела, начала свое расследование. Припугнула их судами с мамашками))
   Garykom
 
23 - 01.08.18 - 13:25
(21) Она еще и алименты походу получает хоть и судя по % на одного ребенка ))
   Amra
 
24 - 01.08.18 - 13:26
(22) Подписанные кем?)
   Масянька
 
25 - 01.08.18 - 13:39
(23) Ванга - из тебя никакая :)))))))))))))))))))))
   Масянька
 
26 - 01.08.18 - 13:39
(21) Смотря что считать работой :))))))))))))))))))))))))))))
   Гость из Мариуполя
 
27 - 01.08.18 - 13:40
фигня вопрос.
Это раньше быи непонятки и Гена советовал трактовать непонятки в пользу детей.
А теперь суды и с ними и судебные приставы поумнели (внезапно) и русским по-белому в исполнительном листе пишут, с чего и как удерживать.
Открываем испольнительный лист и тупо внимательно читаем.
Сказано - с "заработной платы"- значит только с заработной платы"
А сказано "со всех выплат и иных вознаграждений" или "с  доходов"- значит со всех выплат и вознаграждений или со всех доходов..

Не надо пороть отсебятину.
У вас есть исполнительный лист - читайте и ИСПОЛНЯЙТЕ!
А то ведь пожаловаться не только мамашка могет, но и тот, с кого удерживают.

ps: что у вас, кстати, в исполнительном то, какая точная формулировочка?
   Amra
 
28 - 01.08.18 - 13:40
(26) Да ладно, мы поняли что ты мужу про шубу сказала :))
   Масянька
 
29 - 01.08.18 - 13:42
(27) Вот и месье в теме появился... :)
   Масянька
 
30 - 01.08.18 - 13:42
(28) И не раз, и не два, и не три...
   Масянька
 
31 - 01.08.18 - 13:44
(30) Не, не так.
А вот как:
Эх, раз, еще, раз, еще много-много раз :))))
   Amra
 
32 - 01.08.18 - 13:46
(31) Ну не надо же так прилюдно "мечтать о новой шубе" ))
   Garykom
 
33 - 01.08.18 - 13:47
(25) Что уклоняется? Ай-яй-яй
 
 
   gSha
 
34 - 01.08.18 - 13:47
лучше расскажите, что за подарки.
   Вася Теркин
 
35 - 01.08.18 - 13:48
Бухгалтерско-юридический корпус должен победить.

3. Свое мнение
   Масянька
 
36 - 01.08.18 - 13:52
Светлана!
Правильно сказано в (27). И пусть бухи садятся и шерстят исполнительные листы. Наверняка, они даже не в курсе.
И еще раз :)

3. Свое мнение
   Масянька
 
37 - 01.08.18 - 13:53
(34) На чужой каравай рта не разевай (С)
Что там могут дарить? Тем более работникам. Это вам не топ-менеджеры с золотыми парашютами.
   gSha
 
38 - 01.08.18 - 13:57
(37) Ну, смотря где. А потом менеджер от того, что он топ сотрудником быть не перестает, и вот интересно же , на что могут рассчитывать люди при хорошей работе. Нам вот грамоты дарят. Но они рублей 30 стоят не больше.
   Масянька
 
39 - 01.08.18 - 14:00
(38) Везет тебе... Нам даже грамоты не дарят...
А работу свою, тем не менее, не считаю плохой.
   РБ
 
40 - 01.08.18 - 14:55
(27) поинтересуюсь, кстати...
А ТЗ подписано главбухом.
   РБ
 
41 - 02.08.18 - 12:24
Дело не закончилось, ГБ задумалась крепко (она у нас умничка) шерстит судебные практики и законодательства))
известен факт, что с подарков по договору дарения алименты не берутся.
Так вот, с ее слов, у нас подарки, оказывается, переданы по акту передачи сотрудникам под роспись, что фактически равносильно договору дарения (я сама не читала, но ей же отвечать).

Сделать новое начисление с типом натур.доход не удается, т.к. 1С-ники мудро исключили из списка выбора кодов дохода те, которые относятся к призам и подаркам...
ну, это и понятно, такой простой путь обхода)))
   ivannaiva
 
42 - 09.08.18 - 13:51
Дети наше всё

2. Отчислять! Все лучшее-детям!
   Карст
 
43 - 09.08.18 - 14:22
интересно - выигрыш в лотерею - это как ))) - не на работе ?
   Масянька
 
44 - 09.08.18 - 14:25
(43) По-моему, треть гос-ву.
Так что - что так, что этак...
   Amra
 
45 - 09.08.18 - 14:48
(44) Помнится в "Побеге из Шоушенка" главный герой приобрел покровительство главного охранника когда помог ему вывести из под налогооблажения наследство. Подарив  деньги жене ))
   Масянька
 
46 - 09.08.18 - 14:51
(45) Это было, во-первых, в прошлом веке. А во-вторых, в штатах. Ну, и в-третьих, этого охранника потом все-таки взяли.
   РБ
 
47 - 09.08.18 - 17:31
Таки, мы удовлетворили алиментщиков(((
Доработали документ Призы, подарки.
Сделали переключатель-облагаются алименты или нет((
   Масянька
 
48 - 09.08.18 - 17:44
(47) По замашкам, вроде, фраер, но не фраер, это точно — ему человека подре́зать, что тебе высморкаться. (С)
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует