Вход | Регистрация

1  2  3  4   
Работа ::

Метки: 

Почему вы не работаете на удаленке? Вам нравится ходить в офис или нет вариантов?

Я
   Горностаев

29.07.18 - 18:05
4. Другой вариант.57% (32)
3. Предпочитаю ходить в офис. Мне так нравится36% (20)
2. Хочется, работать удаленно, ищу варианты5% (3)
1. Не имею возможности работать удаленно2% (1)
Всего мнений: 56

Кто то каждый день ходит в офис - тратит время и деньги на дорогу, вынужден подвергать свою жизнь риску попасть в аварию, подвергнуться нападению хулиганов или просто заразиться в душном метро от кого-нибудь чем-нибудь.

Другие же себе спокойно снимают домик в Тайланде или в другой стране и пишут себе код не привязываясь особо к графику работы. Захотел - пошел искупался на море или в озере. Захотел - сгонял в магазинчик или в спортзал. Захотел - поставил киношку на втором компьютере.

Возникает вопрос - почему вы не выбрали для себя второй образ жизни и работы?

Что касается богатых Москвичей - к ним вопросов нет. У них высокие зарплаты и по удаленке столько нигде не предложат кроме других направлений программирования. Ну а провинциалы с зарплатой 50-100 тысяч рублей - вы то почему ходите на работу? Привычка? Коллектив?

Даже если не можете найти удаленный вариант работы в сфере 1с есть же другие сферы, которые можно освоить за три-шесть месяцев без отрыва от основной работы, а потом перейти туда, где вкус свободы.

Рекламное место пустует
   Еврейчик

101 - 30.07.18 - 00:46
я раньше любил офисную работу. Там крутить шуры-муры с девченками в том числе. Но сейчас у меня есть жена с детьми поэтому мне уже не интересны все эти офисные интриги.
   zak555

102 - 30.07.18 - 00:47
О каких там 100к/250к пишет павлик, если он даже 50к не поднимает ?

Опять фантазирует ?
В 40 лет всё сказки сочиняет, стыдоба
   Еврейчик

103 - 30.07.18 - 00:51
(102)ой. иди уже... в другую ветку. лгун.
   Злопчинский

104 - 30.07.18 - 02:20
(99) Это точно. Такой режим превращает достаточно быстро в какое-то ж-ы-вотное... особенно в МСК - где расстояни недетские до  работы могут быть и в результате - как хомяк в колесе..
   Злопчинский

105 - 30.07.18 - 02:22
(101) правильно писать "девчонка", двоечник!
   Еврейчик

106 - 30.07.18 - 02:52
(105)ты девчонка. только девчОнки придают значение правописанию. У мужчин поважнее дела и мысли. Другое дело Волшебник - он владелец ресурса. Ему можно. чистота написания текстов - это часть его репутации. А то форум стыдно будет показывать кому, если там пишут с ошибками.
   Злопчинский

107 - 30.07.18 - 03:09
(106) ну, я понимаю, настоящим мужикам можно и член не мыть...
   Еврейчик

108 - 30.07.18 - 03:33
(107)сравнил тоже. нужно разделять мужское поведение и женское. Еслиб мужчина морду набил кому - вот это было бы круто. а если его волнует кто как там пишет буквы, то значит в реальных мужских делах он ноль...
   Лодырь

109 - 30.07.18 - 04:01
Иначе я вообще забуду как люди выглядят

3. Предпочитаю ходить в офис. Мне так нравится
   VladZ

110 - 30.07.18 - 04:54
(0) Не все могут работать удаленно. Для этого нужно обладать нужным уровнем дисциплины и мотивации.

Почему я не работаю? Тут все просто: появились "местные" клиенты, которые платят больше.

los_hooliganos

111 - 30.07.18 - 05:40
(0) Пробовал работать после долгой работы на фикси и как фришник и в типа "проектный франчайзи".
1. Фришником лишаешься кучи плюшек от хорошей компании (столовая, ДМС, оплата больничного), задачи крайне мелкие. Были и большие задачи, но мелкие клиенты жутко жмотились на хорошие затраты. Кроме того, фришником нереально найти проект растянутый на полгода-год (типа консолидация фин. показателей с разных фирм холдинга). Да и вообще относительно крупный бизнес фришников (со стороны) не жалует.
2. Проектный франчайзи это тупой быдлокодинг.
   los_hooliganos

112 - 30.07.18 - 05:46
(111) В итоге, работая фришником имеешь какую-то свободу. Но с другой стороны выхлоп хуже чем на фикси, особенно первое время. За твое обучения во время решения новых неизвестных задач (например обмен за счет совмещения плана обмена и конвертации данных) никто за обучение платить не будет.

Работа в Тайланде та еще сказка. В жару работать неохота, надо искать дом с хорошим интернетом. Объяснять через Скайп тоже не так просто. Поэтому работа в Тайланде это тупой быдлокодинг разных отчетов/печатных форм.
Серьезную задачу, без личного обсуждения, а потом обучения никто вам не даст.
   hhhh

113 - 30.07.18 - 06:46
ну в общем удаленно тупо меньше денег получаешь. Конечно свобода, но зачем такая свобода, если получать 50 тыс. Когда за ту же работу в офисе получишь 100 тыс. И плюс бесплатный комп.
   torgm

114 - 30.07.18 - 06:55
(113) это как поработаешь.
   torgm

115 - 30.07.18 - 06:57
(111) вот скажи чем фришник от франча отличается, почему фран может проект а фри не может... несостыковочка
   torgm

116 - 30.07.18 - 06:58
(112)  во первый не надо бросаться на все задачи, во вторых освоение части непрофильных клиент спокойно платит, в третьих не так уж много этого обучения...
   hhhh

117 - 30.07.18 - 07:02
(114) ну как работает фикси? Раз в день поднимет попу со стула, пойдет поправит крышку принтера, потом поспит на совещании. В 6 часов вечера он уже дома. За это имеет 100 тыс. Я не думаю, что Паша на 3х клиентах работает меньше. Единственный плюс, что он в трусах.
   ink-nsk

118 - 30.07.18 - 07:07
Нужно уметь работать удаленно: начиная от планирования времени (фикс - ты должен планировать от звонка до звонка, результат не особо важен з/п два раза в месяц), фри (на удалёнке) результат должен быть к такой-то дате.
Экономия времени на дорогу и прочая оптимизация, приведет к ситуации фикс-отшельник, как результат дефицит общения (дети выросли, внуков пока нет) и прочая фигня, а в итоге поменяешь диван на кабинетик со стандартным офисным креслом, чай/кофе/шашлычки с коллективом в офисе или не природе.

4. Другой вариант.
   torgm

119 - 30.07.18 - 07:11
(113)  ну такой фикс естественно на фри не протянет и года, я говорю  о вменяемых специалистах.
   craxx

120 - 30.07.18 - 07:16
(0) работал на удаленке некоторое время на нескольких франей, когда нога сломана была. Скучно, живое общение лучше.
   hhhh

121 - 30.07.18 - 07:32
(119) нет он вменяемый, он еще и удаленно ведет 3х клиентов. При этом имея бесплатный комп для этого и бесплатного сисадмина.
   torgm

122 - 30.07.18 - 07:34
(121) то что ведет это без разницы... вопрос в том насколько он задействован, слабо задействован - скилы тухнут.

в 113 описан действия так сказать расслабленного типа.
   hhhh

123 - 30.07.18 - 07:41
(122) ну это как работник МЧС, он точно также сидит 2 месяца, ничего не делает, скилы конечно уже не те, однако если вдруг тревога, он мчится и тушит пожар. Несмотря на скилы. Так же и 1с-ник работает. По такому же принципу. Поэтому удаленщику и трудно выстроить свое время. Потому что у клиентов пожар всегда в одно время возникает у всех.
   torgm

124 - 30.07.18 - 07:44
(123)  это для тех кто не умеет планировать ни свое время ни время клиентов, работаю на фри 10 лет,  

что бы пожар в одно время у всех, это сколько на клиентов забивать то надо?
   Germes

125 - 30.07.18 - 07:47
(0) Сидя дома дичаешь, перестаешь бриться, отучаешься общаться с кем-то кроме домашних... ну ее нафиг эту удаленку, нам и в офисе хорошо будет.

4. Другой вариант.
   Sasha_1CK

126 - 30.07.18 - 07:53
Работаю удаленно из собственного офиса.
Могу из дома, но дома, что бы изолироваться от быта, семьи и прочих соблазнов - нужно прилагать дополнительные волевые усилия. Зачем?

Кроме того, в офисе есть другие программисты -и эффект "свежего взгляда" - когда можно тупить в какую-нибудь проблему часами - а кто то из-за спины видит проблему за 5 минут.

З.Ы. Работа у клиента - это очень индивидуально - мне работать у клиента очень дискомфортно. Начиная от  уровня клавиатуры мыши и заканчивая тем что никто мне не может предоставить АРМ с 2 х 27 мониторами. РДП и ТВ - наше все.

З.Ы.Ы, Удаленная работа не отменяет необходимости поездок к клиенту, для разговоров с заказчиками, совещаний, проработки каких то проектов и больших задач - но сама разработка всегда только из офиса.

4. Другой вариант.
   Адинэснег

127 - 30.07.18 - 07:58
жирный жир...
>>в кабинете с учредителем и фин директором
они еще и в одном кабинете, да и прогом сидели... ябать корпорация... И что выгнали, их сильно смущал аромат твоего доширака на встречах с инвесторами?
>>у нас один чел продает дом за 50 Лямов. правда в другом поселке. Но в этом поселке есть и подороже дома.
это твоя судьба, жить рядом с учредителями, жрать дошик в их общем кабинете, бгг
   hhhh

128 - 30.07.18 - 08:00
(124) ну это у вас ут наверно. где к срокам ничего не привязано.
   craxx

129 - 30.07.18 - 08:03
(111) Реально. Проект именно консолидации на полгода. В Новосибирске
   spectre1978

130 - 30.07.18 - 08:17
(124) да это понятно, что на форуме все эффективные, планируют время, вовремя встают и каждый день работают, хотя их никто не заставляет :))) Только в реальности люди в своих привычках достаточно похожи. И я более чем уверен, что дай местной публике возможность работать столько же сколько в среднем на фуллтайме за зарплату атстатыщ дома - в первые полгода отсеется половина. Потому что начнутся послабления самому себе в режиме, вечером в ютубчик с контактиком залипал - утром подъем в 12, пивка попил - опять в 12, погода хорошая - ушел на речку и нихрена не делал. В результате ничего и не получил.
   craxx

131 - 30.07.18 - 08:25
(130) так и на фуллтайме отсеиваются только так. Зато те кто остаются - настоящий кремень! гвозди можно делать наживую!
   Amra

132 - 30.07.18 - 08:30
(130) Это для неудачников. У нормальных пацанов все тоже самое, только оплата - белый оклад, который получишь в любом случае
   torgm

133 - 30.07.18 - 08:30
(128) а что у нас привязана к срокам, бухгалтерская отчетность квартальная? так ее помесячно можно готовить, в тех конторах с которыми я взаимодействую отстроено на текущим момент именно так , до входа было разброд и шатание

craxx

134 - 30.07.18 - 08:32
(132) Это демотивирует. В итоге начинаешь лениться, нету стимула расти
   Amra

135 - 30.07.18 - 08:34
(134) Если на работе используется чтото новое или мало знакомое, то хочешь не хочешь, а учится придется, иначе точно вылетишь
   hhhh

136 - 30.07.18 - 08:35
(133) ну например какая-то непредвиденная ошибка в отчетности. 1с накосячила в декларации. Клиент звонит. Какая вероятность, что остальные 10 клиентов не позвонят в этот же день?
   spectre1978

137 - 30.07.18 - 08:38
(131) нет. Я на предыдущей странице объяснял в чем дело. На фуллтайме самодисциплина - это, за исключением клинических случаев вроде алкоголизма, не ваша проблема. Потому что есть коллектив и вам надо идти по пути наименьшего сопротивления - делать как они. Когда вы работаете один изо дня в день, вам, чтобы соблюдать режим, надо идти по пути НАИБОЛЬШЕГО сопротивления. Это психологически гораздо тяжелее.
   Dotoshin

138 - 30.07.18 - 08:40
(80) Нет, это вы извините уважаемый. Где вы увидели, что я занимаюсь ремонтом принтеров? Как вы думаете, кому звонят бухи, когда не могут что-то из 1с распечатать?
А на счет низшей касты это вы либо что-то путаете, либо слишком высокого о себе мнения, если считаете ниже своего достоинства поменять картридж в принтере или вытащить застрявшую бумажку.
Конечно, когда в ИТ-отделе есть деление на программистов, админов, специалистов службы поддержки и т.д., то каждый должен заниматься своим делом, но это ни разу не повод делить людей на касты и относиться к ним в пренебрежением.
И кстати если есть такое деление, с начальниками отделов и тем более на совещания ходит начальник ИТ-отдела, но никак не программист 1С.
   xXeNoNx

139 - 30.07.18 - 08:54
(80) ух йопт, кто ты, чудовище? Уже касты it-шников придумал и половину из них записал "Послушные обезьянки". Сам-то ты из чьих будешь?
   Кай066

140 - 30.07.18 - 09:07
(139) Кто-кто, да это ж Пашка - местный дурачёк)
   unregistered

141 - 30.07.18 - 09:12
Несколько раз задумывался об удаленке. И даже пробовал по мелочи.
Ключевые для меня лично проблемы:
1. Условия
2. Самодисциплина.

Частично они связаны между собой. Организовать дома нормальные условия, чтобы супруга и дети не отвлекали от работы, не мешал, включаемый ими телек и прочие факторы не мешали, довольно сложно.
Про самодисциплину, наверное, понятно. Это как раз то, о чем пишет автор в (0): "Захотел - пошел искупался на море или в озере... сгонял в магазинчик или в спортзал... поставил киношку." Все эти возможности расслабляют. Нужно уметь заставлять себя отказаться от всех этих соблазнов и сесть за работу. А постоянное откладывание "ну вот сейчас еще киношку посмотрю и точно сяду за работу..." приводит к тому, что работа делается в последний момент до дня сдачи, по быстрому и на "отъе*ись". Страдает качество, срываются сроки. У меня лично с этим проблемы.

Голосовалка, как обычно дебильная.
С одной стороны я хотел бы поработать удаленно (вроде как п.2). Хотя в данный момент и не ищу варианты.
С другой стороны в силу отсутствия самодисциплины я предпочитаю ходить в офис (вроде как п.3). Но мне это вовсе не очень то и нравится.
Пункт 1 "Не имею возможности работать удаленно" вообще не очень понятен. Не имеет возможности работать удаленно только человек, не имеющий компа (вообще никакого) и/или стабильного интернета. Хочется спросить - а такое бывает? Ну не иметь собственного компа для 1С-ника - это нормально. Однако если это 1С-ник задастся целью найти удаленную работу, я думаю, он в состоянии купить себе комп и подключиться к интернету.
Как обычно с такими голосовалками лидером будет п. "кг/ам". За него и проголосую.

4. Другой вариант.
   Локи-13

142 - 30.07.18 - 09:24
(65) что за байки? вы с маней единичные случаи
в основной массе фри имеют меньше, при сопоставимом геморе.
   Локи-13

143 - 30.07.18 - 09:25
опять же, не забывайте, что у штатника месяц оплачиваемого отпуска, и во многих компаниях уже хорошая компенсация больничных.
   Быдло замкадное

144 - 30.07.18 - 09:41
Я пару недель пытался. По началу круто - не надо никуда ездить, потом начинают все отвлекать и бесить, и родной дом уже не место отдыха а офис.

Через год есть в планах попробовать еще раз но в отдельно оформленном кабинете дома, и с выездами на работу ра-два в неделю. Тогда возможно понравится больше.

4. Другой вариант.
   spectre1978

145 - 30.07.18 - 10:02
(141) Вот! Видно понимающего человека.
   guevara74

146 - 30.07.18 - 10:03
Я на удаленке второй раз. Первый заход закончился печально - я не смог разделить дом, работу. Плюс очень сильно не хватало общения.
Сейчас я этот вопрос решил тем, что снимаю место в коворкинге.

Так что удаленка - не для всех. Думаю если человек - экстраверт, то у него не получится.

4. Другой вариант.
   palsergeich

147 - 30.07.18 - 10:11
Попробовал работать в свое время из дома - не мое.
Удаленка реально не для всех, как и офис.

Armando

148 - 30.07.18 - 10:15
Тайланд не резиновый

Быдло замкадное

149 - 30.07.18 - 10:16
у нас хотя бы есть выбор. У оператора станка нет выбора, надо смену стоять у станка.

Рекламное место пустует
   Diman000

150 - 30.07.18 - 10:19
Я смотрю много постов в духе "удаленка далеко не всех".
И я с этим полностью согласен - хороший, самоорганизованный удаленщик редкость. Большинство быстро скатываются на купание в озере, магазинчики, спортзалы и киношки вместо работы.
Но откуда же тогда берется мнение, в том числе и на этом форуме, что удаленка рулит, за ней будущее и вообще уважающий себя 1Сник должен стремиться именно к этому?
   Вафель

151 - 30.07.18 - 10:22
Если долго дома сидеть, то потом начинет трудно заставить себя хоть куда-то выходить.
   Вафель

152 - 30.07.18 - 10:23
Вставать лучше какждый день по режиму в одно и тоже время. вне зависимости работаешь или нет
   spectre1978

153 - 30.07.18 - 10:32
(152) это все понятно. Лучше работать чем не работать, лучше вставать вовремя, лучше делать зарядку и вообще мы за все хорошее против всего плохого. Но в жизни обычно всегда есть некие компромиссы, особенно с самим собой, и с ними можно зайти чрезмерно далеко.
   Вафель

154 - 30.07.18 - 10:33
(153) ну то есть те преимущества удаленки - никакие не приемущества, а на самом деле вызовы твоей силе воле
   spectre1978

155 - 30.07.18 - 10:35
(154) именно. Там где на фуллтайме нужно тупо быть как все и есть полно примеров для подражания - на фри нужно постоянно вести борьбу с самим собой.
   spectre1978

156 - 30.07.18 - 10:36
это путь самурая, ребята...
   ink-nsk

157 - 30.07.18 - 11:27
2(146) Это не удаленка, т.е. если ты встал и поехал в свой офис - это не удаленка.
Удаленка это когда в трусах по хате ходишь и дуешь в уши пользователям про 1С. Удаленка - это когда затраты на дорогу стремятся к нулю.
Моё ИМХО.
   unf13

158 - 30.07.18 - 11:43
В последнее время задумываюсь о таком варианте: найти удалёнку, а потом попробовать попутешествовать и пожить в разных местах. Ну типа, поехал в Сочи снял хату пожил полгода, потом куда-нибудь во Вьетнам итд.  Так вот пожить недолго в разных местах по-маленьку.

Не знаю, реален ли такой вариант или я его сильно идеализирую и на практике куча заморочек.
   unf13

159 - 30.07.18 - 11:44
Размышляю об удалёнке, но пока не знаю, окажется ли она тем, что я себе представляю, скажем так..

4. Другой вариант.
   unf13

160 - 30.07.18 - 11:46
Потому что как иногда подумаешь с тоской, что годы идут и ты так жизнь и потратишь на эту офисно-планктонную Сансару, колесо поездок в офис, созерцания красно-синих сутр по 8-12 часов и поездок до дома, то становится как-то печально..
   impulse9

161 - 30.07.18 - 11:54
Меня начала бесить моя удаленная работа. Хочу сменить на офис, ищу варианты

4. Другой вариант.
   ice777

162 - 30.07.18 - 11:56
(160) Печально будет, что всю жизнь работал, а не путешествовал, а тебе за все дали значок ветеран труда, и на скучную маленькую пенсию. Маленькую как по продолжительности, так и по деньгам.
   Chang Woo

163 - 30.07.18 - 11:56
Мне лично нравится работать в офисе. Хотя я работаю на удаленке. Но в офисе как-то атмосфера более рабочая, и меньше домашнего беспорядка и шума. Просто работодатель оплачивает съем офиса по московским ценам. Грех было не воспользоваться этим, тем более что я в Красноярске за эту цену могу снять офигенный просторный офис с хорошим видом из окна.
Но иногда конечно и дома работаю, когда погода плохая или лень одеваться.
   Shur1cIT

164 - 30.07.18 - 11:58
Работа по удаленке вызывает подозрения у работодателя, насколько ты эффективно работаешь из дома? может ты балду гоняешь и поэтому отчет делаешь 2 дня? поэтому N количество времени тратиться на доказывании руководству что необходимо именно 2 дня. Если говорить о фрилансе это вечные разборки с клиентом не хочу так. Луше пришёл на работу отработал свои 8 часов работодатель спокоен и нервы мои спокойны.

4. Другой вариант.
   Garikk

165 - 30.07.18 - 12:00
Всегда был и буду противником удаленки, однако уже год работаю удаленно... однако втянулся ...планирую сделать как хочет(158)

но в целом да, сложно себя самоорганизовать.

>Работа по удаленке вызывает подозрения у работодателя, насколько ты эффективно работаешь из дома?

Так он должен результаты видеть, а не подозревать. я иногда бывает днем буквально "балду пинаю" зато потом до 1 ночи сижу программлю...в этом есть чтото... задачи можно расставить так что световой день не псу под хвост как в офисной работе.. и работа сделана
   Garikk

166 - 30.07.18 - 12:00
да, голосовалка

4. Другой вариант.
   Shur1cIT

167 - 30.07.18 - 12:05
(165) Это про фикси он и увидет результат,но не через 4 часа ,а через 2 дня, сам он не программист и поэтому возникают вопросы почему так долго.И это постоянно так,Поэтому для меня и руководства проще когда я рядом вопросов меньше.
   Garykom

168 - 30.07.18 - 12:06
Не понимаю какая разница где себя "самоорганизовывать" в офисе или не в офисе?

Мне кстати не в офисе легче себя заставить поработать - в офисе потому что отвлекают заразы.
   Кот1С

169 - 30.07.18 - 12:16
Вообще не понимаю людей,которые работают на удаленке. Это ж какую силу воли надо иметь. Дома ведь нерабочая атмосфера совершенно. Холодильник,удобное кресло,а когда есть маленькие дети и жена в декрете-еще и они сильно отвлекают. Ну и хочется сорваться отдохнуть куда-нибудь.
В офисе намного легче.Конечно,там тоже отвлекаешься на инет,но в целом работать куда легче. Организм понимает,что если уж встал рано и куда-то поехал,то надо работать.))
ИМХО,удаленка тема только если в твоем городе Зп максимум 30-40,А на Москву по удаленке 60-80 можно иметь,тога ради повышения ЗП в 2 раза можно себя и пересилить.А иначе нафиг надо. В том же Новосибе лучше в офисе фуллтайм за 60-80 отработать,зато стабильно и спокойно,чем постоянные отчеты и выполнение планов по удаленке. Как подработка-удаленка имеет мест быть,а как основная работа- хз. Все ИМХО.

Garikk

170 - 30.07.18 - 12:17
(169) >А на Москву по удаленке 60-80 можно иметь
можно и больше иметь
   Mort

171 - 30.07.18 - 12:21
Средства коммуникации в зачаточном состоянии, чтобы заменить живой офис. Скайп, почта, телефон - это все каменный век. Скоро все радикально изменится.
   Garykom

172 - 30.07.18 - 12:23
(169) Тебя кто заставляет сидеть дома и тем более "когда есть маленькие дети и жена в декрете" ?

Суть удаленки в необязательности торчания N часов в офисе, тупо просиживая штаны.
Не можешь работать удаленно из дома - снимай офис или ищи халявную работу где угол выдадут тихий.
   X Leshiy

173 - 30.07.18 - 12:25
Такое ощущение, что у ТС комплекс неполноценности размером с дом)))
   Garikk

174 - 30.07.18 - 12:28
(172) +1, я в "самый сок"=женавдекрете-ребенку меньше 3мес, сидел в коворкинге

(171) VR чтоль? нифига не взлетит, когдато видеоконференциям пророчили будущее...как было игрущкой так и осталось
   Segate

175 - 30.07.18 - 12:32
(0) Когда дома годовалый ребенок, работать  в нормальном ритме почти невозможно. Офис -  наше все.

Chang Woo

176 - 30.07.18 - 12:50
Тут все перепутано. Офис - это не значит что без удаленки. Писал уже в (163)

А чтобы у начальника не было подозрений что балду пинаешь, у нас есть менеджеры которые по сути тоже программисты, и это уже их задача объяснять начальнику почему эта на первый взгляд простая задача занимает два дня, а не пол часа. То есть они понимают внутреннее устройство кода и возможные подводные камни, прикидывают примерные сроки выполнения, а потом умножают их на два, и обосновывают их перед начальством, в то время как программисты спокойно работают.
   novichok79

177 - 30.07.18 - 12:55
потому что я - экстраверт, холерик. мне нужно общение с людьми.

spectre1978

178 - 30.07.18 - 13:00
(170) можно. Только проблема в том, что можно и не иметь, причем тех кто не имеет - гораздо больше :) Чтобы их иметь, надо иметь дисциплину и прокачанный скилл общения - это ещё помимо того что и в профессии неплохо бы из себя что-то представлять...
   Garikk

179 - 30.07.18 - 13:02
(178) тут как гриться "все в ваших руках"
а 1С неплохо так скилл общения прокачивает, даже у интровертов
   Sasha_1CK

180 - 30.07.18 - 13:15
(157) Я езжу в офис на лифте - это считается за удаленку? Время и затраты на дорогу стремятся к 0.
   Shur1cIT

181 - 30.07.18 - 13:19
(176) не уверен что в 1с сфере такое возможно,если только на очень больших проектах и контора может держать отдельных менеджеров.
Данный механизм хорошо отлажен в западных конторах где одновременно в работе куча проектов и удаленщики по всему миру.
   МимохожийОднако

182 - 30.07.18 - 13:24
(0) Я так и не понял в чём цель голосовалки.
В равной степени работаю там, где удобнее мне и клиенту.
Удалёнка освобождает время на дачу, внуков  и личные дела.

4. Другой вариант.
   Chang Woo

183 - 30.07.18 - 13:27
(181) Ну да, у нас как раз такая контора. Тогда нужно было задать вопрос в топике по другому: Почему вы все еще работаете в сфере 1С?
   Chang Woo

184 - 30.07.18 - 13:29
(181) Зачем держать отдельных менеджеров? Достаточно заставить несколько программистов делать дополнительную работу по менеджменту. Тимлиды это называется.
   Access granted

185 - 30.07.18 - 13:53
Во фране удаленно работаю из дома.

4. Другой вариант.
   ink-nsk

186 - 30.07.18 - 14:02
2(180) Это наверно самая идеальная удаленка, если ещё и в тапачках.
   Йо

187 - 30.07.18 - 14:03
Большинство проблем для удаленки со стороны работодателя. Редко кто умеет нормально поставить задачу. А при офисной работе больше возможностей не ставить задачи и решать их, а херней заниматься, как для работодателя так и для работника.

2. Хочется, работать удаленно, ищу варианты
   craxx

188 - 30.07.18 - 14:09
(169) а кто сказал что дома? офис небольшой арендовал, неподалеку от дома.
   craxx

189 - 30.07.18 - 14:10
(188) + правда потом это выросло в штат сотрудников, но то такое
   Chang Woo

190 - 30.07.18 - 14:17
(157) Если офис свой, то это удаленка. Потому что офис снимаешь в удобном для тебя месте. Поближе к дому, или поближе к качалке. Или поближе к парку где обычно делаешь пробежки. У меня например все это близко, поэтому офис снимаю в 5 минутах хотьбы от дома. Хоть время пути и не ноль, но мне это даже нравится, хоть какие-то телодвижения и причина выбраться на улицу.
   spectre1978

191 - 30.07.18 - 14:31
(168) коллектив. В офисе вы не разденетесь до трусов, не развалитесь на диване, рядом нет телевизора который можно включить. И окружающие работают.
   Garykom

192 - 30.07.18 - 14:44
(191) 1. В трусах дома не сижу
2. На кровати работать очень удобно лежа
3. Телевизор не смотрю и даже для фона
4. Окружающие чаще всего только мешают.

ЧЯДНТ?
   Garykom

193 - 30.07.18 - 14:48
(192)+ Но по факту я работаю 50 на 50 дома и в офисе.
В офисе потому что там требуется бывает присутствие, не все можно по удаленке сделать.

Те же ККТ (или другие железки) домой таскать пробовал - неудобно и влом, проще в офис приехать.
   Cheburax

194 - 30.07.18 - 14:50
Я за удаленку руками и ногами. Достаточно собранный человек и меня не нужно котролировать
   Cheburax

195 - 30.07.18 - 14:51
В таком состоянии уже пол года у вряд ли уже смоглу к режиму прийти
   _stay true_

196 - 30.07.18 - 15:00
(0)

>Ну а провинциалы с зарплатой 50-100 тысяч рублей - вы то почему ходите на работу?

Это целая философия, бро. Тебе не понять.

Наконец доделал свой загородный домик. Лес, озеро, природа - ляпота одним словом! За неделю завезу мебель и технику и буду решать вопрос с переводом на удаленную работу...

2. Хочется, работать удаленно, ищу варианты
   vfrcbv

197 - 30.07.18 - 15:21
(192) >2. На кровати работать очень удобно лежа
Это вот как?) Всегда думал, что не удобно печатать на клаве ноута лежа..)
   Diman000

198 - 30.07.18 - 15:30
(192) Да все ты так делаешь. Просто немногие могут постоянно 5 дней в неделю и 160 часов в месяц держать себя на самоконтроле. Плюс у многих дома неблагоприятные условия для работы, маленькие дети и все такое...
   Exec

199 - 30.07.18 - 15:33
Раньше на удалёнке нормально работалось, сейчас домашние дела и дети, слишком отвлекают, больше сосредоточенности и отдачи получается именно в офисе

4. Другой вариант.
   igork1966

200 - 30.07.18 - 15:47
(0)
1. Предлагают меньше денег
2. Понятно почему:
2.1. Эффективность работы меньше.
2.2. Не все могут себя заставить работать дома.

PS. Изредка работаю из дома. Но только в исключительных случаях.

4. Другой вариант.

1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.

В секцию "Работа" можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует