Вход | Регистрация

1  2  3  4   
Работа :: Работа

Почему вы не работаете на удаленке? Вам нравится ходить в офис или нет вариантов?

Почему вы не работаете на удаленке? Вам нравится ходить в офис или нет вариантов?
Я
   Горностаев

29.07.18 - 18:05
4. Другой вариант.57% (32)
3. Предпочитаю ходить в офис. Мне так нравится36% (20)
2. Хочется, работать удаленно, ищу варианты5% (3)
1. Не имею возможности работать удаленно2% (1)
Всего мнений: 56

Кто то каждый день ходит в офис - тратит время и деньги на дорогу, вынужден подвергать свою жизнь риску попасть в аварию, подвергнуться нападению хулиганов или просто заразиться в душном метро от кого-нибудь чем-нибудь.

Другие же себе спокойно снимают домик в Тайланде или в другой стране и пишут себе код не привязываясь особо к графику работы. Захотел - пошел искупался на море или в озере. Захотел - сгонял в магазинчик или в спортзал. Захотел - поставил киношку на втором компьютере.

Возникает вопрос - почему вы не выбрали для себя второй образ жизни и работы?

Что касается богатых Москвичей - к ним вопросов нет. У них высокие зарплаты и по удаленке столько нигде не предложат кроме других направлений программирования. Ну а провинциалы с зарплатой 50-100 тысяч рублей - вы то почему ходите на работу? Привычка? Коллектив?

Даже если не можете найти удаленный вариант работы в сфере 1с есть же другие сферы, которые можно освоить за три-шесть месяцев без отрыва от основной работы, а потом перейти туда, где вкус свободы.

Chang Woo

1 - 29.07.18 - 18:30
Ну и почему же ты не в Тайланде работаешь, а в какой-то задрыпаной деревне с низким уровнем жизни?
   sechs

2 - 29.07.18 - 18:36
Вот как раз в этой теме Паща и хочет собрать все отмазки, чтобы потом их использовать.
   sechs

3 - 29.07.18 - 18:40
Пока, предположительно, он боится попасть в аварию, подвергнуться нападению хулиганов, заразиться в душном метро от кого-нибудь чем-нибудь.
   ice777

4 - 29.07.18 - 18:42
Удаленщики могут такое упороть, особенно если в конторе альтернативно одаренные внедряли.. Например все смогут увидеть расчетные листки друг друга.

А вообще, я не сильно верю, что 1сник и удаленная работа совместима. Прислуга должна стоять у ноги! В ожидании команды!
   Горностаев

5 - 29.07.18 - 18:46
(1)ты че. у меня здесь воздух в разы чище чем в тайланде. И кристально чистые озера. И я живу не в деревне, а в коттелжном поселке, где есть дома, которые стоят дороже, чем 5 комнатная квартира в престижном районе Москвы. С фига ли тут низкий уровень жизни? У нас зайцы бегают. Заповедник примыкает к поселку. Тупняка не включая уже. В Тайланде антисанитария. Некоторые там живут - им нравится, но для меня лучше, чем здесь не найти места.
(4)Я и в направлении 1с работал на удаленке. У меня было несколько клиентов на абонентке + постоянный поток новых клиентов под разовые работы. И нормально. Стало скучно - поехал к клиенту, пообщался. Не хочешь ехать - включаешь комп, подключаешься по rdp, напишешь что-нибудь им из отчетов. Но выезд все равно необходим иногда так что в Тайланд уже не улетишь.  Но у меня однажды гостили Мистяне и среди них был 1с-ник, который работал на полной удаленке. На конкретного работодателя. Правда его неделями могли не трогать. При мне он так и не притрагивался к 1с.
   ice777

6 - 29.07.18 - 18:48
И потом, как же соблюдать дресс-код, когда эта скотина с руководителем в трусах разговаривает! Неслыхано! И что, что не видно..
   sechs

7 - 29.07.18 - 18:48
(6) Может он из-под стола эцсамое показывает, да
   ice777

8 - 29.07.18 - 18:49
(5) вот в то, что у конкретного работодателя, у которого работал полноценно, еще поверю. Но это как звезды сойтись должны, чтобы забыли, что ты- прислуга.
   Горностаев

9 - 29.07.18 - 18:52
(6)дресс код - это отдельная песня. Я ходил по офису в шортах, резиновых тапочках и в майке. Правда я был единственный, кому разрешали ходить в таком виде. Но мне же не приходилось общаться с клиентом. Просто я потел если одевал одежду с рукавом или штаны. А коллеги мерзли от кондиционера и просили его выключать время от времени. А дома можно без трусов сидеть.
(8)лично я не работал в таких конторах, где 1с-ников считали за прислугу. Там, где я работал 1с-ники считались крутыми людьми, у которых зарплаты выше, чем у топ менеджеров в два раза. Вот я сидел в кабинете с учредителем и фин директором на одной из работ. Но в двух других местах всеж менеджеры зарабатывали больше, но я оттуда уходил как только узнавал о том, что есть женщина, зарабатывающая больше меня.
   sechs

10 - 29.07.18 - 18:53
(5) > где есть дома, которые стоят дороже, чем 5 комнатная квартира в престижном районе Москвы

Паша опять все баблом меряет, хоть и гордо отпирается (:
Подсознание не обманешь.

Рекламное место пустует
   ice777

11 - 29.07.18 - 18:53
(9) Очнись, уже не времена 7-ки.
Теперь это обычная прислуга.
   sechs

12 - 29.07.18 - 18:54
(9) > крутыми людьми, у которых зарплаты выше,
...
> я оттуда уходил как только узнавал о том, что есть женщина, зарабатывающая больше меня.

И тыды и тыпы (:
   jsmith82

13 - 29.07.18 - 18:55
>>где есть дома, которые стоят дороже, чем 5 комнатная квартира в престижном районе Москвы

Эм... загуглил квартира в престижном районе москвы цена
Первая ссылка: от 495 тыс / кв.м.
   spectre1978

14 - 29.07.18 - 18:55
(0) да нет в реальности никакой особой свободы. Ты все равно должен делать работу. Если будешь постоянно бегать в магазин или на озеро - просто ее не сделаешь и потеряешь в деньгах по сравнению с фуллтаймом. Это миф, что удаленщик свободен. В действительности, если у тебя нет самодисциплины чтобы прищемить зад за компом в существенно более вольготных условиях чем в офисе - просто будет существование за дошик.

4. Другой вариант.
   jsmith82

15 - 29.07.18 - 18:55
(11) + 100500
   jsmith82

16 - 29.07.18 - 18:56
Хотя смотря какая позиция..
   ice777

17 - 29.07.18 - 18:58
(14) Кстати да. Могут жить на берегу океана, а видеть тот океан раз в неделю. Реальная история.
   spectre1978

18 - 29.07.18 - 19:00
+ (14) работа на фуллтайме так устроена, что вопросы самодисциплины и борьбы с самим собой за тебя решают другие. Тебе выдают карточку, фиксируют входы-выходы, перерывы, дают задачи и контролируют их выполнение. Вопрос самодисциплины не стоит вообще. В случае же удаленки он встает в полный рост! И далеко не каждый способен справиться с собой, да и со своими домашними тоже может оказаться непросто, если они вобьют себе в голову что ты типа сидишь и ничего не делаешь...
   Горностаев

19 - 29.07.18 - 19:03
(13)у нас один чел продает дом за 50 Лямов. правда в другом поселке. Но в этом поселке есть и подороже дома.
   ice777

20 - 29.07.18 - 19:05
(18) Ну, тут да. Баклуши бить лучше на фуллтайме. Даже хвалить и премировать будут.)
   Горностаев

21 - 29.07.18 - 19:08
(14)свободы конечно нет. Но есть выбор. это тоже дорого стоит. То есть ты можешь пропустить пару дней, а потом наверстать упущенное. Или проснуться после обеда но поработать до ночи. Ну а если ты фрилансер, то можешь брать проект, делать его за неделю, а потом три недели пинать балду потому что клиенту назвал срок 1 месяц. Ну короче тут больше свободы, чем на удаленке.
(11)при чем здесь семерка? Под восьмерку что нет доработок? МЫ разрабатывали целые подсистемы для управленческого учета. И считались очень престижными сотрудниками. С точки зрения руководства мы были конечно их исполнителями, но для обычных пользователей был отдельный человек, который их обслуживал. И Много где так. Уж я не знаю где это к 1с-никам относятся как к прислуге. Обычно перед ними унижаются потому что от того как быстро он решит проблемы, предприятие начнет полноценно функционировать.
(18)ну если человек не может быть дисциплинированным - это его проблема.  Но вот если ты хорошо отдохнул, пол ночи смотрел видео еще, а потом тебе к 9 на работу - это плохо. а тут ты высыпаешься и начинаешь уже работать производительно.
   ice777

22 - 29.07.18 - 19:11
(21) Ты хоть в курсе, что надо вставать как работодатель, невзирая на временную разницу в поясах?
   jsmith82

23 - 29.07.18 - 19:12
Удалёнщик всё равно по званию ниже, чем офисный работник
Офисный работник может карьеру делать
А удалёнщик может вырасти карьерно только если займётся своим личным бизнесом..
   spectre1978

24 - 29.07.18 - 19:12
"Ну а если ты фрилансер, то можешь брать проект, делать его за неделю, а потом три недели пинать балду потому что клиенту назвал срок 1 месяц." -- практический смысл в этом есть только в том случае если заказчик идиот и заплатит вам за эту работу как за месячную, т.е. если он будет полагать, что трудозатраты именно таковы. Если же он не идиот и понимает, какие там в реальности трудозатраты, он будет торговаться и скорее всего пошлет вас подальше и найдет того кто сделает за неделю и соответственно возьмет денег. Биржи фрилансеров очень способствуют для заказчика пониманию, что к чему.
   Горностаев

25 - 29.07.18 - 19:16
(21)это как себя поставишь. И кем ты работаешь. Я работаю без всяких работодателей. Мне просто дают заказы я их делаю. У меня и свои клиенты и веб студии, которые просто скидывают мне ТЗ и я как появляюсь в сети обсуждаю ньюансы. Тоже самое и с 1с может быть если ты разработчик, а не сопровождение фирмы.
(23)может быть в 1с и так. Но зарубежом есть статусы и там бывают тим лидеры даже удаленщики. Ежедневные скайп интервью решают проблемы.
(24)ты размылляешь категорией работодателя. а я размышляю категорией бизнесмена. Когда ты есть аутсорсинг и у тебя много клиентов. Они скидывают ТЗ, ты делаешь. Обычно закладывают 50% часов в проект или даже 100%
   ice777

26 - 29.07.18 - 19:18
(25) мы же про 1с и говорим..
   sechs

27 - 29.07.18 - 19:20
(26) > я размышляю категорией бизнесмена. Когда ты есть аутсорсинг и у тебя много клиентов. Они скидывают ТЗ, ты делаешь.

Убил.
   Горностаев

28 - 29.07.18 - 19:28
(27)(26)неужели в 1с нет просто дистанционной разработки. Когда тебе скидывают ТЗ, ты пишешь конфигурацию или подсистему и потом отдаешь клиенту, а он тебе денежки?
   spectre1978

29 - 29.07.18 - 19:28
(25) кто бизнесмен, кто дома за компом в трусах сидит? Я вас умоляю. Это поденщик, а не бизнесмен. И отношение соответствующее - как к чему-то гораздо более бюджетному, чем офисный раб. На чем можно еще дополнительно сэкономить.
   Горностаев

30 - 29.07.18 - 19:29
(26)(27)у меня есть приятельница. Она на ЗИК специализируется. Тоже по удаленке обслуживает клиентов. Ей там в ЗИК приходится доработки вести. И консультировать. Работы ей всегда хватает.
   ice777

31 - 29.07.18 - 19:29
(28) А зачем? Есть потребность в каких-то особых конфигурациях, и потом зависеть от одного человека?
   sechs

32 - 29.07.18 - 19:30
Кстати, обратите внимание - опрос "а как у вас" плавно превратился в Пашино "а вот я, а вот у меня" (:

Мастерство не пропьешь!
   FormatC

33 - 29.07.18 - 19:31
Я работаю на удаленке, потому что у меня нет других вариантов - работа находится в другом городе. )))
А вот есть у меня друг, он может работать на удаленке, но не хочет. Говорит, не могу дома работать психологически.

4. Другой вариант.

ice777

34 - 29.07.18 - 19:32
(29) Экономия начинается уже с того, что ему не надо рабочее место оборудовать, но читай правильно- это прислуга, и должна сидеть у ноги, а не где-то в трусах разговаривать с хозяином.
   ice777

35 - 29.07.18 - 19:32
(33) 1С или другое?
   FormatC

36 - 29.07.18 - 19:33
   ice777

37 - 29.07.18 - 19:35
(36) так это ты тот портач, который роли поправил на свое разумение ?  ))
   Горностаев

38 - 29.07.18 - 19:37
(29)Так весь мир работает если рассматривать развитые страны. На upwork знаешь сколько людей сидит зарабатывают ежедневно?
Индусы разные, китайцы, Россияне, Украинцы... Посмотрите там статистику сколько часов в год вырабатывают постоянные фрилансеры?
(31)всегда так было. Отраслевые конфигурации. Даже я в свое время разрабатывал такие. 1)Для спортивной секции Карате 2)Для учета принтеров, картриджей, ксероксов и прочей офисной техники
3)для учета производства двд и сд дисков. При этом терминалы были установлены прям в цехах и каждый сотрудник фиксировал начало этапа и конец этапа в программе, а руководства в центральном офисе в реальном времени наблюдали что творится на производстве, сколько сделано, сколько загружено в печатную машину, кто на смене, какая смена делает больше и т.п.  
Да полно отраслевых конфигураций и их легче сделать, чем брать типовую и переписывать ее.
(32)да потому что провоцируют, переводят на меня стрелы.
(33)ну это на любителя. Я тоже дома не особо мог пока не появилось своего отдельного кабинета.
(34)не работал в таких местах, где сотрудники считались рабами... Это что то новенькое.  Обычно люди вставали и в кабинетах воцарялась тишина, когда заходил 1с-ник. Ему отдавали честь. Тогда и автосервис это тоже прислуга - ты им отдаешь свою машину, чтобы тебе ее сделали. Но ничего, что тебе приходится отдавать кучу денег за их работу? Это не прислуга, это услуга. Когда тебе платят за твой высококвалифицированный труд.
   ice777

39 - 29.07.18 - 19:38
Я вот думаю, почему у удаленщиков такие стандартные фамилии: петров, иванов. А вот козловых не встречал.)
   sechs

40 - 29.07.18 - 19:38
(38) > Ему отдавали честь.
Всю?
   ice777

41 - 29.07.18 - 19:42
(38) Ржака с отраслевыми. Нафиг отрасли непонятные пони?
   FormatC

42 - 29.07.18 - 19:44
отдавать честь это конечно смешно...
но реально бывают такие ситуации ,когда от программиста многое зависит.
Например, производитель, которого фирма представляет, выставляет жесткие требования и стандарты по твоей учетной системе и если они не выполняются, то фирма как дилер теряет часть скидок в закупочных ценах. А это уже миллионы рублей.
По сути, если у тебя нет нормальной учетной системы - у тебя нет бизнеса.
   Горностаев

43 - 29.07.18 - 19:58
(42)вот и я об этом. а они утверждают, что 1с-ник - это слуга... Некрасиво уж больно. Ну и касательно зарплаты тоже немаловажная составляющая. Если крупная организация, то неверная доработка в конфе и неверная консультация может даже привести гл. буха к уголовному нарушению. И неправильный рассчет баланса.
   torgm

44 - 29.07.18 - 19:58
(34) про прислугу забавно, обычно так рассуждают те кто сидит на саппорте у бухгалтерии и большой ценности в своей работе не видят
   torgm

45 - 29.07.18 - 19:58
(43) я ГБ своя ответсвенность, я бы просил разделять
   sechs

46 - 29.07.18 - 20:06
(43) > Ну и касательно зарплаты
О, я придумал, как тебя из штопора вывести.

За работу именно в офисе мне платят ПРОСТО БЕШЕННЫЕ деньги.

3. Предпочитаю ходить в офис. Мне так нравится
   Горностаев

47 - 29.07.18 - 20:09
(46)ну я же написал что Московские люди с огромными зарплатами не рассматриваются. За большие деньги можно и терпеть унижения. Все продается. Вопрос в цене. Другое дело, Что не все люди любят деньги. Я вот не так сильно люблю деньги поэтому не стал бы через постель делать карьеру.
   Wern

48 - 29.07.18 - 20:12
Работаю удаленно на 1с уже лет 15 как. Только вот такого нету что захотел работаю, захотел отдыхаю. Кто будет ждать пока тебе приспичит поработать. Потому приходится впахивать порой даже больше чем в офисе. Ушел когда то на удаленку потому что не было возможности работать в офисе. Сейчас могу работать в офисе если захочу, только уже привык удаленно, желания возвращаться в офис нет.

4. Другой вариант.
   torgm

49 - 29.07.18 - 20:17
(46) а бешеные это сколько 500, 700, лям?

Рекламное место пустует
   sechs

50 - 29.07.18 - 20:28
(47) > Я вот не так сильно люблю деньги.
Отлично. А теперь посмотрим, сколько ты продержишься без упоминания того, что ты не сильно любишь.
   sechs

51 - 29.07.18 - 20:29
(49) Это сейчас Паша решать будет, подожди.
   Diman000

52 - 29.07.18 - 20:33
У меня рабочий график не строгий и несколько дней в месяце я работаю из дома.
Но постоянно бы так не смог - в офисе более рабочая атмосфера.

jsmith82

53 - 29.07.18 - 20:40
.

spectre1978

54 - 29.07.18 - 20:46
(38) мир, может, и работает, но это в любом случае не бизнес с точки зрения удаленного работника. Бизнес - это когда деньги делают деньги. Например вы покупаете что-то на али и перепродаете на авито дороже. Это - бизнес. Если вы занимаетесь трейдингом и покупаете бумаги на бирже, а потом их перепродаете дороже - это тоже бизнес. Когда вы делаете работу своими силами и своим трудом - это не бизнес. Это обычная наемная работа. В старые времена хорошее слово было - поденщина, это когда не брали человека на постоянку, а платили ему по отработанным дням. Вот - оно.
   Горностаев

55 - 29.07.18 - 20:56
(50)ну для меня 100 т.р. в месяц это более, чем достаточно. Но я из спортивного интереса стремлюсь к 250 т.р. Уж больше, чем 250т.р мне точно ненужно пока дети не подрастут.
(52)тоже вариант. когда есть возможность совмещать.
(53)я что-то пропустил? мне казалось ты на дому работаешь.
(54)с одной стороны вы правы. с другой - нет. Это можно назвать не бизнесом, а "Собственное дело" или "самозанятость".

Отличие от фриланса и от наемного труда в том, что тебя не нанимает работодатель по себестоимости, а ты находишь клиентов и делаешь им работу по рыночной стоимости.

Получается, ты делаешь работу по себестоимости + устанавливаешь торговую наценку и у тебя получается оплата за твой труд (себестоимость) + наценка.

Часть прибыли ты инвестируешь в рекламу и в образование.

Плюс ты же когда делаешь работу можешь еще привлекать к труду других людей. Я так делаю. У менять хоть и не 1с, но я нанимаю дизайнеров, верстальщиков, а сам делаю бэкэнд. Плачу дизайнерам и верстальщикам по себестоимости а наценку оставляю себе. Это уже элемент бизнеса.

Плюс часть денег инвестирую в ценные бумаги.

Короче, когда человек самозанят он еще может параллельно пытаться открывать другие проекты. и тогда будет получаться, что деньги делают деньги.
   spectre1978

56 - 29.07.18 - 21:01
(55) дело в том что в (0) речь о другом. Да, если вы вместо написания кода пытаетесь работать посредником и занимаетесь менеджментом нижестоящих разработчиков - это бизнес. Но дело в том что это _совершенно другая_ работа в принципе. Не написание кода.
   spectre1978

57 - 29.07.18 - 21:04
когда на вас работают другие люди - вот тут можно говорить о свободе. Потому что вы действительно можете позволить себе пойти гулять в то время, когда нанятые вами люди продолжают работать, и вы знаете, что проект будет сделан вне зависимости от того гуляете вы или сидите за столом.
   Горностаев

58 - 29.07.18 - 21:05
(56)но почему я это упомянул. Потому что фрилансер (удаленщик) более свободный чел и он имеет возможность экспериментировать и время от времени в его жизни появляются проекты, напоминающие бизнес. А когда ты сидишь в офисе, то это маловероятно. Офис еще высасывает соки.
   zmaksimuz

59 - 29.07.18 - 21:20
(0)
>>Даже если не можете найти удаленный вариант работы в сфере 1с есть же другие сферы, которые можно освоить за три-шесть месяцев без отрыва от основной работы, а потом перейти туда, где вкус свободы.

Любопытно, можете озвучить эти сферы, где за 3-6 месяцев можно потянуть до зп фуллайма, пусть даже относительно региона?
   torgm

60 - 29.07.18 - 21:20
(58)  фрилансер не равно удаленщик.

я фри, на я за работу в офисе заказчика.

так глубже проработка проекта получается.

4. Другой вариант.
   spectre1978

61 - 29.07.18 - 21:21
(58) ой, так на официальной работе также существует масса возможностей заработать дополнительно! И чем вы умнее и изворотливее, чем вы сильнее вырастаете по карьерной лестнице, тем возможностей больше.
   Горностаев

62 - 29.07.18 - 21:25
(59)за 3 месяца можно изучить java script и его фреймворк react. этого достаточно чтобы устроиться на удаленку и получать 50-70 т.р.  а через год уже перейти на зарплату 150т.р.
   ildus78

63 - 29.07.18 - 21:25
С первого абзаца ясно, что у автора проблемы, ему надо лечиться, дальше читать не стал

4. Другой вариант.
   spectre1978

64 - 29.07.18 - 21:26
я предлагаю начать разделять разного рода схемы и обычную работу. Суть дела заключается в том, что для 97% людей, которые не лезут ни в какие мансы, не умеют особенно напористо разговаривать с работодателями и имеют проблемы с самодисциплиной - так вот, для них проще и выгоднее фуллтайм. Все, точка.
   torgm

65 - 29.07.18 - 21:26
(61)   нормальный фри при такой же выработке как штатник зарабатывает раза в три больше,
   spectre1978

66 - 29.07.18 - 21:28
(65) проблема в том, что эту выработку он должен обеспечить себе сам, а это - под большим вопросом. И даже если это случится и он ее себе обеспечит - он еще должен выполнить проект! А не пойти бухать с друганами.
   torgm

67 - 29.07.18 - 21:32
(66) а тоесть фикси спокойно идет в это время бухать с друганами, во время проека то ... нюню
   spectre1978

68 - 29.07.18 - 21:45
(67) Давайте начнем сначала. Во-первых, у фикси проект - это данность. Ему его поручили делать и он делает. Ему не надо перерыть кучу сайтов и обзвонить кучу телефонов чтобы этот проект получить. Это раз. И это уже принципиальное отличие. Второе. У фикси во время выполнения этого проекта более-менее рабочая обстановка. Он сидит в офисе. Рядом с ним не ходит жена и теща, не играют дети. Друзья знают что он на работе и не звонят ему на предмет попить пивка. Все это дает плюс стопицот к самодисциплине. Нет соблазнов. А это очень и очень важно.
   torgm

69 - 29.07.18 - 21:48
(68)  ну это как организовать... по факту на фри усиленно надо вкалывать первый год, дальше клиенты сами идут
   spectre1978

70 - 29.07.18 - 21:50
(69) Верно! Но - я кратко все это резюмировал в (64). Безусловно, есть люди, которым удобнее работать дома и они способны это организовать и делать эффективно. Но мне думается, что таких людей очень мало. Исчезающе мало. Именно поэтому фриланс и удаленная работа не заменили фикси по крайней мере в Росиии. И не заменят, полагаю.
   torgm

71 - 29.07.18 - 21:56
(70)  ТС неправильную исходную посылку дал что
фриланс = удаленка
   mishaPH

Модератор
72 - 29.07.18 - 22:13
(71) удаленка может быть и не фриланс..
Я вот работаю в компании где половина прогов именно удаленка. Но они не фриланс ибо на других не работают.
А те, кто в головном офие - пятница работаем из дома. Если надо остаться дома, работаем из дома.
В общем определенная свобода в этом плане. Но желательно не злоупотреблять и быть в офисе. Ибо коллективная работа в одном коллективе и по скайпу вещи разные. Кроме того юзеры под боком если надо решать какие-то проблемы. Это удобно и проще всем. Хотя все возможности для работы удаленно

из своих наблюдений.
Не все могут работать дома.
Не у всех есть условия. Например жена дома и дети. Отделить работу от быта не всегда возможно. Тут надо чтобы еще домашние понимали, что ты на работе и не можешь попутно решать какие-то домашние вопросы.
Очень мало кто из руководства понимает, что можно работать дома. все любят чтобы были под боком.

И еще один фактор. руководство по рой не доверяет народу ибо считает, что начнет работать еще на кого-то. Но тут сами виноваты ибо удаленно всегда ищет дешевле.

4. Другой вариант.
   Dotoshin

73 - 29.07.18 - 22:27
Для работв на удаленке надо иметь свой комп, свой интернет, самому устанавливать системное ПО, самому чинить комп, бороться с системными проблемами и т.д. и т.п.
В офисе для этого есть сисадмин. У меня конечно есть домашний комп и интернет тоже есть и все ПО установленно собственноручно, но это комп не для работы. Кроме этого в офисе можно вживую пообщаться с коллегами. Только не говорите, что скайп и прочие вацапы это заменяют, ибо это не полноценная замена и всегда можно прервать сеанс и уйти от ответа на неудобный вопрос например.

4. Другой вариант.
   Горностаев

74 - 29.07.18 - 22:34
(70)потому что они не пробовали.
(72)ну с юзерами общаются обычно люди другого ранга. Не ведущие разработчики. Таким не то что удаленка не светит. Таким бы удержаться на работе - и то хорошо.
(73)можно иметь обычный ноутбук дома и подключиться к серваку работодателя и работать по rdp.  И что касается вотсапа - как вы уйдете от ответа если вам задали вопрос и вы обязаны на него ответить? максимум вы можете взять паузу чтобы подумать.
   vde69

75 - 29.07.18 - 22:37
ничто не заменит прямого человеческого общения

пипец

76 - 29.07.18 - 22:40
в офисе кондиционеры и секретарши , есть еще менеджерши , бугалтерши и вообще , а дома - жена (с) ))))))) м/ф Падал прошлогодний снег
   Dotoshin

77 - 29.07.18 - 22:46
(74) >> можно иметь обычный ноутбук дома и подключиться к серваку работодателя и работать по rdp.
Можно, но удобней работать на нормальном компе, с большим монитором и полноразмерной клавиатурой. Ноутбук годится для оперативного решения каких-то горящих задач, для нормальной работы он плохо приспособлен.
От ответа на вопрос конечно не уйдешь, но отключиться от сеанса, когда какаянить бухша визжит из за того что у нее принтер не печатает, вполне можно. Но это скорее преимущество работы на удаленке.
   Горностаев

78 - 29.07.18 - 22:49
(77)так купи большой монитор за 12 т.р. и беспроводную клавиатуру с беспроводной мышкой и подключи к своему ноуту. Вот и будет тебе хороший компьютер. А подключайся к серваку и работай на нем. будет всяко мощнее домашнего компьютера.
   Garykom

79 - 29.07.18 - 22:51
(75) Вот для этого и придумали VR - когда все находятся в общем виртуальном офисе.

Еще чуть-чуть и реализуют ))
   Горностаев

80 - 29.07.18 - 22:51
(77)ну извините, если вы на работе еще и устраняете подобные технические неполадки, как непечатающий принтер, то вы принадлежите к низшей касте айтишников - user support.

Под 1с программистом я имею ввиду специалиста, который подчиняется только директору и разговаривает напрямую только либо с ним, либо с руководителями отделов. А для общения с пользователями используется послушная обезьянка, которая знает 1с на уровне обновить, провести документ, найти ошибку юзера...
   vde69

81 - 29.07.18 - 23:09
(80) как по твоему отнесется к удаленщику директор который не может его в любой момент выдернуть на очередное совещание с 5...10 участниками
   mishaPH

Модератор
82 - 29.07.18 - 23:17
(74) 3. мне для работы нужен комп и 2 монитора. И на работе и дома есть.

Как можно работать с ноута не понимаю. жутко неудобно. только по большой необходимости.
   mishaPH

Модератор
83 - 29.07.18 - 23:18
(80) вы чего-то путаете уважаемый. хотя если в компании 50 человек и генеральный занимается ИТ вопросами. конечно может.
   Garykom

84 - 29.07.18 - 23:33
(81) Кто мешает (кроме консерватизма-дебилизма) эти тупые совещания проводить по удаленке?
   hhhh

85 - 29.07.18 - 23:41
(84) да у него получится одновременно 3 совещания у 3х клиентов, совещания проходят всегда в одно время.
   vde69

86 - 29.07.18 - 23:42
(84) ты встречал больших начальников которые готовы сами смотреть отчеты в 1с ?

лично я не встречал... разумеется удаленная конференция при сильном различие в ранге - это фантастика...

как ты себе представляешь, что например Медведьев на совещании министров будет по удаленке обращаться например к начальнику своего гаража для того, что-бы решить вопросы уровня всей страны?
   Krendel

87 - 29.07.18 - 23:45
(86) программист на совещании с диром? Вы там что потребляете? Или у вас контора 30 человек?
   jsmith82

88 - 29.07.18 - 23:46
(75) +100500
   jsmith82

89 - 29.07.18 - 23:48
Я вот заметил, что на удалёнке дичаешь. Когда ты ходишь в офис, ты как бы человек, в социуме, у тебя есть график работы, правила жизни.
   hhhh

90 - 29.07.18 - 23:56
(87) у нас всегда участвует. И сисадмины сидят, если например решаются вопросы, связанные с закупкой оборудования и программного обеспечения.
   vde69

91 - 29.07.18 - 23:59
(87) а как иначе? когда компания автоматизируется внутреними силами то обязательно на совещаниях присутствуют и заказчики и исполнители и именно в диалоге принимаются решения...
   Горностаев

92 - 30.07.18 - 00:03
(81)всегда можно позвонить по скайпу или просто по телефону. это называется СКрамб - система. Вообще нормальный управленец все так отстроит, что ему не придется внезапно вызывать программиста на ковер.
(82)вот у меня два монитора - один большой, а второй обычный ноутовский. Клавиатура крепится к ноуту как и мышка. Мониторы тоже. В чем неудобство? наоборот, удобно. В любой момент можно перенести своё рабочее место в другой район, погрузив всё это в машину. Плюс есть еще сервак, к которому я подключаюсь по rdp и на котором запускаю ресурсоемкие процессы. А на ноуте стоит Линукс.
(83)по моим меркам 50 человек это немало. У нас заместитель генерального занимался именно вопросами 1с. она фин директор и очень умная. Вот она мне ставила все задачи. Откуда столько мозгов в девушке - не понятно. Но она реально ставила ТЗ по разработче документов и отчетов, использующих различные экономические показатели для прогнозирования и составления планов продаж, закупок и т.п.  в общем те еще мощные подсистемы приходилось разрабатывать. А кто еще кроме как владелец позабоится  о своем бизнесе лучше? а она была совладельцем.
(86)ну у тебя наверное мало опыта работы. Я поработал в нескольких крупных холдингах. И только в одном генеральный директор приезжал раз в неделю чтобы посмотреть как идут дела и поиметь на совещании всех директоров подразделений. А в других конторах где я работал генеральыне приезжали на работу самые первые и уезжали самые последние. И конечно же они очень сильно интересовались отчетами. В частности в фирме "Из рук в руки" где я работал (более 80 филиалов по всей россии у компании)  директор сам был прогером и он ставил тех задания. МЫ с ним вдвоем считали зарплату всем менеджерам и другим сотрудникам. Он активно принимал участие в постановке задачь.  В другой конторе эту функцию выполняла зам директора (фин директор), которая еще и являлась совладелицей бизнеса. Кнупный оптовик продукты питания. Конечно же директорам было не пофиг. И были у нас программисты на удаленке.  И не путайте ситуацимю  про начальника гаража и ситуацию 1с программиста. 1с программист это можно сказать третий человек в фирме после директора и гл. бухгалтера.  От него зависит правильность вообще всей работы фирмы. Ведь программист все это пишет - програмы для расчета зарплаты, для учета производства, продаж.... Ну а те, Кто сидят на типовых - я их за фирмы не считаю... такие не далеко ушли от экселя. Лично у нас все всегда учитывалось в специально разработанных под бизнес конфигурациях.
(87)если изменить название "программист" на "ведущий специалист по разработче систем учета". то будет вполне нормально. А как еще общаться то с программистом? через посредников? Программист 1с имеет доступ к такой информации, которую не положено знать другим сотрудникам включая директоров отделений. Я всегда лично с исполнительными директорами напрямую общался.
даже когда работал в айти отделе, то фин директор меня вызывал и мой начальник (начальник айти отдела) был не в курсе моих дел. НИкто не должен знать то, Что знает 1с программист.
(89)а сейчас ты в какой форме работаешь? в конторе или по удаленке?
(90)вот и я о том же. Эти люди в странных фирмах работают. обычно айтишники напрямую имеют подчинение директору. и директору не пофиг что происходит в отчетах.

программист умнее всех и он сделает так что ему даже не придется приезжать. достаточно все развернуто писать в почте и по скайпу подбирать нужные слова.
   jsmith82

93 - 30.07.18 - 00:06
(92) ну щетай в канторе
   hhhh

94 - 30.07.18 - 00:10
(92) ты наверно ларек обслуживаешь. Это только в ларьке такое, что программист 1с что-то особенное знает. Я такого уже лет 10 не встречал.
   Garykom

95 - 30.07.18 - 00:15
(86) >Медведьев на совещании министров будет по удаленке обращаться например к начальнику своего гаража для того, что-бы решить вопросы уровня всей страны?

Обычное рядовое "совещание с министрами" тоже проводится по удаленке и не понимаю проблемы если возник какой то вопрос то спросить "начальника гаража" в пределах его конкретной компетенции.

Понимаете что дергание рядовых сотрудников на эти тупые совещания это неудобно и для них и для топов?
В свое время часто приходилось на таких совещаниях присутствовать и тупо сидишь (обычно в сторонке) говорильню слушаешь и по делу (к которому относишься) минут 5 из часа-двух.

Однажды меня (в тот момент рядового прога 1С) директор дернул на совещание к губернатору (я единственный из команды был рядом и доступен, в отличие от начотдела) - весь мой ответ был:
"Система за 2 недели не заработает, надо 2-3 месяца на запуск и отладку всех процессов. Просто дайте время и все будет ОК с ДЛО."
   Злопчинский

96 - 30.07.18 - 00:25
Я последнее время больше на удаленке и по личным проектам. Когда на регулярке - люблю свободный график. надо впахивать - впахиваю. Не надо впахивать - сижу ваяю что-нить для души. или консультирую всяких мелких клиентов. а так - постоянно какая-то мелочевка для работы есть, без дела не сидим...
   Горностаев

97 - 30.07.18 - 00:26
(93)там, где я подумал?
(94)да так всегда было. Зарплаты, алгоритмы премирования обороты фирмы, закупочные цены, планы руководства по кадровых перестановках кто еще кроме 1с программиста будет знать? если программист разрабатывает эти системы учета и досконально обсуждает каждую деталь с руководством... Это вы работали в ларьке...
(95)вот вот.
(96)тоже нормально!
   jsmith82

98 - 30.07.18 - 00:28
(97) Мм.. а что ты подумал?
   jsmith82

99 - 30.07.18 - 00:35
Ну так-то да, меня прикалывает просыпаться в 6-30, принимать моцион, переться до метро, благо 7 минут, полчаса тряски среди людей, каждый из которых пялится в электронные девайсы, принимать бразды правления в офисе и делать своё дело ровно до 17-30, далее, опять же, тряска, но. Живая среда, живые люди, живое общение.
   Горностаев

100 - 30.07.18 - 00:43
(99)Еслиб я в Москве жил меня бы тоже это устраивало.
(98)я думал ты ИП и работаешь в основном на нашего с тобой общего "товарища".
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует