Вход | Регистрация

1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Лучший способ стать знатоком конфигурации

Лучший способ стать знатоком конфигурации
Я
   Очень Любознательная

27.07.18 - 22:38
Добрый вечер, уважаемые участники форума. С недавнего времени я - программист во франче, горю желанием работать с 1С. Я примерно представляю, в каком направлении хочу двигаться в карьере, для этого мне необходимо стать специалистом в Бухгалтерии, ЗУПе, УПП. Однако так сложилось, что мой франч, в основном, специализируется на Рознице и УТ, так подобрались клиенты. Задач по Бухгалтерии и ЗУПу оооочень мало, УПП нет вообще, есть мало задач по УНФ. Сменить франч пока не могу, так как это одно из немногих мест, где терпят совмещение с учёбой. Посему стал вопрос - как разобраться в конфигурации и познать её, не имея большого количества заказов по ней? Есть вариант поочерёдно готовиться к "Специалистам" по каждой из конфигураций, благо начальство готово оплачивать курсы. По вашему опыту - насколько сдача "Специалистов" и подготовка к ним продуктивна? Или же на экзамене нет "жизненных" задач?

Maniac

101 - 28.07.18 - 02:47
(99) ты с ума сошел. Я обычный житель. Обычный человек. Какие нафиг офисы и никчемная жизнь в них. Все чему я рад это трое моих малышек)
   Maniac

102 - 28.07.18 - 02:48
(100) я им не завидую. и не противостою. Я счастлив.
А они нет. Их жизнь это страх.
   Maniac

103 - 28.07.18 - 02:51
Твой мозг как и большинства живет сейчас в мире зависти, бесконечной жажды, разврата, страха, борьбы с необъяснимым.
Ты выйди на улицу, посмотри на небо, посмотри на звезды. Подумай о чем нибудь приятном, о бытие, о вселенной.
Как то чтоли отдохни. Хоть на полчаса выкинь весь каламбур из головы.
   Maniac

104 - 28.07.18 - 02:52
Короче не грузи меня)))
Если что дельное, мои контакты есть. Поболтаем поговорим над зарабатыванием бумаг с названием деньги )))))
   jsmith82

105 - 28.07.18 - 02:53
(103) Ты снова ошибся. Будто ты находишь в этом успокоение.
   jsmith82

106 - 28.07.18 - 02:53
(104) ok
   Maniac

107 - 28.07.18 - 02:57
Успокоение мы все рано или поздно найдем. и я думаю что каждый на одре задаст вопрос - а наук все это делал и так жил.. полжизни сон и туалет с едой, Еще 45 процентов работа и потреблятство.. и 5 процентов может быть а то и меньше... давал себе возможность быть свободным от всего.
   Maniac

108 - 28.07.18 - 03:03
Безсуловно все люди (и мало кто) в старости задается одним и только одним вопросом - а нафига все это было.
А мы - компьютер испортил всю жизнь))))
Мы все муравьи.
Но я уже давно буддист. Хоть и не настоящий. Но мне нравится эта история.
   Maniac

109 - 28.07.18 - 03:07
Люди потеряли ориентацию, кто они по природе, а на самом деле животные. Ценности потерялись. Одна порнуха.
Большинство просто животные.
Пропала человечность... мракобесие.
   МимохожийОднако

110 - 28.07.18 - 07:43
ОФФ: Надо пригласить психотерапевта или психиатра. Явно шизофрения и известного персонажа. Посмотрим, что скажет, когда выспится.

Рекламное место пустует
   МимохожийОднако

111 - 28.07.18 - 07:44
*у известного
   Maniac

112 - 28.07.18 - 08:45
А чо говорить))) нечего)
   Cyberhawk

113 - 28.07.18 - 08:51
(26) "в 1С главное - это УМЕТЬ работать с ЗАКАЗЧИКАМИ. Понимать, уметь находить, быстро и качественно приносить результат" // Конечно же нет. На сей момент, как и последние лет 10 (во время и после девальвации 2008 особенно стало), рынок ИТ - это рынок соискателя, а не работодателя. Соответственно, это заказчику надо уметь работать с исполнителями, а не наоборот.
   Красный рассвет

114 - 28.07.18 - 09:10
(109) >> Большинство просто животные.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с)
Не обижай своими словами жывотных, они лучше.
   mr freeman

115 - 28.07.18 - 09:21
Опять Маня нажрался
   Krendel

116 - 28.07.18 - 10:27
Развели тут, 1лям в год это 80к в месяц
   Germes

117 - 28.07.18 - 11:26
(32) "Моя основная задача это размышление, анализ, генерация идей.
А с этим я могу работать даже без компьютера) Куря сигару и готовя стейки."

Не барское это занятие - готовить стейки.
   vvspb

118 - 28.07.18 - 11:32
(14) она не ужасна.
Я свою т.з. могу озвучить. В з.п. (любой) постоянные мелкие задачи. Денег за это много редко платят.
   Germes

119 - 28.07.18 - 11:34
(114) >>Не обижай своими словами жывотных, они лучше.

Ыгы. Жывотные - они такие няшки... Как бы не так.
"
Некоторые виды муравьёв используют тлей в качестве своеобразных «дойных коров», поедая их сладкие выделения и охраняя тех от хищников. Кажется, будто это вполне гармоничные симбиотические отношения, но тля при этом находится в полноценном рабстве. Если она пытается сбежать, муравьи используют специальные феромоны, чтобы одурманить тлю и продолжить свою рабовладельческую практику.
...
Джейн Гудолл, знаменитая учёный-приматолог, однажды заметила, что некоторые особи шимпанзе регулярно убивают и поедают новорождённых детёнышей безо всякой на то причины.
...
самцы горилл зачастую ведут себя крайне агрессивно и жестоко, особенно защищая свою территорию. Иногда они избивают молодняк до смерти
...
Обычные кошки, поймав беззащитное существо вроде мыши или птички, часто долго мучают его перед тем как убить.

и так далее, и так далее, и так далее...
"
   vvspb

120 - 28.07.18 - 11:41
:))) после 20-го сообщения про ТС уже забыли :))) 
Насчет не учить УПП, смотреть на ERP. Да не потянут небольшие пр-ва ERP
   Germes

121 - 28.07.18 - 13:20
(120) Да, надо совесть иметь - вспомним же, зачем мы здесь сегодня собрались.

(0)Так вот, один из лучших способов чего-либо выучить - многократное повторение материала в течение длительных промежутков времени.

Поэтому мало просто сдать на профа/спеца. Если нет интенсивной работы с конфой, по которой уже получен сертификат - полезно, скажем, одну неделю в месяц выделять на тупое повторение, фактически, пересдачу себе материала по сертификации.

Также полезно обучать начинающих изученной конфе. Например, в форме ответов на их вопросы в интернете и в реале. Не зря же появился анекдот: "Раз ему объяснил - он не понимает, два раза объяснил, не понимает, десять раз объяснил - уже _с_а_м_ _п_о_н_я_л_, а он все не понимает" :)
   vvspb

122 - 28.07.18 - 13:37
(121)"Также полезно обучать начинающих изученной конфе. Например, в форме ответов на их вопросы в интернете и в реале. Не зря же появился анекдот: "Раз ему объяснил - он не понимает, два раза объяснил, не понимает, десять раз объяснил - уже _с_а_м_ _п_о_н_я_л_, а он все не понимает" :)

это да :) иначе на проф форумах никто бы не отвечал :))
   Garykom

123 - 28.07.18 - 15:51
(122) Угу тусуюсь тут в т.ч. для самообучения, чтобы быть в курсе актуальных вопросов и пытаться их решать.
Вижу вопрос/задачку - обдумываю как бы я ее решил и часто пробую сделать открыв конфу и покопавшись в ней.
Писать ответ необязательно или полностью выполнять - главное поддерживать себя в форме.

Заодно кучу нового узнаешь в процессе.
   MishaD

124 - 28.07.18 - 16:07
Изучаешь конфу. Считаешь себя профом. А потом оба на, 77-НДФЛ, которая "полноценно" будет работать только в новой версии 1с ЗУП 7.0. Причем ЗУП 7.0 в корне отличается от предыдущей ЗУП 6.5.
   Garykom

125 - 28.07.18 - 16:15
(124) Так и было задумано очень умными (хитрыми) "товарищами" ))

Примерно тоже самое происходит с любой техникой, которая могла бы работать десятками лет но нет, изобрели "плановое устаревание".
   КрасныйРассвет 2_0

126 - 28.07.18 - 20:20
(118) >> Денег за это много редко платят.

Я и говорю - ЗУП ужасна всем, в т.ч. и этим.
   youalex

127 - 28.07.18 - 20:27
(119) Не они такие. ЖЫзнь такая.
   Красный рассвет

128 - 29.07.18 - 02:27
(119) >> Некоторые виды муравьёв...

Я про жывотных говорил, насекомые - мимо
...
>> Джейн Гудолл, знаменитая учёный-приматолог, однажды заметила, что некоторые особи шимпанзе регулярно убивают и поедают новорождённых детёнышей безо всякой на то причины.

Шимпанзе очень близки человекам, особенно некоторым - так что мимо

...
>> самцы горилл зачастую ведут себя крайне агрессивно и жестоко, особенно защищая свою территорию. Иногда они избивают молодняк до смерти

Аналогично - мимо.
Все приматы такие.

...
>> Обычные кошки, поймав беззащитное существо вроде мыши или птички, часто долго мучают его перед тем как убить.

Пруф!!
   rphosts

129 - 29.07.18 - 03:56
(119) >Обычные кошки, поймав беззащитное существо вроде мыши или птички, часто долго мучают его перед тем как убить.

не мучают а играют/тренируются
   Germes

130 - 29.07.18 - 07:34
(128) Про кошек - пруф??? Да это вообще всем известно. Лично видел такое несколько раз.

Ну вот даже видео есть:
https://www.youtube.com/watch?v=2pgjz2nVDco
https://www.youtube.com/watch?v=o7TZnA-NYxA
https://www.youtube.com/watch?v=2DHR2htZEkY

Заодно поищите инфу о том, как разные хищники могут убивать животных не для того чтобы съесть, а в "пылу азарта". Например, волки. Еще лисицы, когда забираются в курятник грешат этим.

Кроме того, практически все хищники убивая животных для еды, в отличие от человека, часто делают это весьма мучительно для жертв. Жертвы при этом испытывают примерно те же чувства, что испытывали жертвы пыток.

Если получше изучите биологию - откроете еще много интересного и неожиданного для себя.
   Красный рассвет

131 - 29.07.18 - 09:32
(130) Про пруф была шутка. А так-то (129) :)

>> Жертвы при этом испытывают примерно те же чувства, что испытывали жертвы пыток.

Это вам сами жертвы рассказали?
   Germes

132 - 29.07.18 - 18:25
(131) Чего жертвы испытывают - нетрудно догадаться, зная, что их неторопливо кушают заживо или "играют, тренируются", при этом замучивая до того, что они уже не могут быстро передвигаться а потом съедают.

Подробности о том, как хищники поступают с жертвами даже в ютубе можно посмотреть.
   ice777

133 - 29.07.18 - 19:16
(98) Нет, у них просто другой дар. Выдать чужое за свое и продать.

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует