Вход | Регистрация

1  2
1С:Предприятие ::

Метки: 

Лучший способ стать знатоком конфигурации

Я
   Очень Любознательная

27.07.18 - 22:38
Добрый вечер, уважаемые участники форума. С недавнего времени я - программист во франче, горю желанием работать с 1С. Я примерно представляю, в каком направлении хочу двигаться в карьере, для этого мне необходимо стать специалистом в Бухгалтерии, ЗУПе, УПП. Однако так сложилось, что мой франч, в основном, специализируется на Рознице и УТ, так подобрались клиенты. Задач по Бухгалтерии и ЗУПу оооочень мало, УПП нет вообще, есть мало задач по УНФ. Сменить франч пока не могу, так как это одно из немногих мест, где терпят совмещение с учёбой. Посему стал вопрос - как разобраться в конфигурации и познать её, не имея большого количества заказов по ней? Есть вариант поочерёдно готовиться к "Специалистам" по каждой из конфигураций, благо начальство готово оплачивать курсы. По вашему опыту - насколько сдача "Специалистов" и подготовка к ним продуктивна? Или же на экзамене нет "жизненных" задач?

Рекламное место пустует
   Maniac

101 - 28.07.18 - 02:47
(99) ты с ума сошел. Я обычный житель. Обычный человек. Какие нафиг офисы и никчемная жизнь в них. Все чему я рад это трое моих малышек)
   Maniac

102 - 28.07.18 - 02:48
(100) я им не завидую. и не противостою. Я счастлив.
А они нет. Их жизнь это страх.
   Maniac

103 - 28.07.18 - 02:51
Твой мозг как и большинства живет сейчас в мире зависти, бесконечной жажды, разврата, страха, борьбы с необъяснимым.
Ты выйди на улицу, посмотри на небо, посмотри на звезды. Подумай о чем нибудь приятном, о бытие, о вселенной.
Как то чтоли отдохни. Хоть на полчаса выкинь весь каламбур из головы.
   Maniac

104 - 28.07.18 - 02:52
Короче не грузи меня)))
Если что дельное, мои контакты есть. Поболтаем поговорим над зарабатыванием бумаг с названием деньги )))))
   jsmith82

105 - 28.07.18 - 02:53
(103) Ты снова ошибся. Будто ты находишь в этом успокоение.
   jsmith82

106 - 28.07.18 - 02:53
(104) ok
   Maniac

107 - 28.07.18 - 02:57
Успокоение мы все рано или поздно найдем. и я думаю что каждый на одре задаст вопрос - а наук все это делал и так жил.. полжизни сон и туалет с едой, Еще 45 процентов работа и потреблятство.. и 5 процентов может быть а то и меньше... давал себе возможность быть свободным от всего.
   Maniac

108 - 28.07.18 - 03:03
Безсуловно все люди (и мало кто) в старости задается одним и только одним вопросом - а нафига все это было.
А мы - компьютер испортил всю жизнь))))
Мы все муравьи.
Но я уже давно буддист. Хоть и не настоящий. Но мне нравится эта история.
   Maniac

109 - 28.07.18 - 03:07
Люди потеряли ориентацию, кто они по природе, а на самом деле животные. Ценности потерялись. Одна порнуха.
Большинство просто животные.
Пропала человечность... мракобесие.
   МимохожийОднако

110 - 28.07.18 - 07:43
ОФФ: Надо пригласить психотерапевта или психиатра. Явно шизофрения и известного персонажа. Посмотрим, что скажет, когда выспится.

Рекламное место пустует
   МимохожийОднако

111 - 28.07.18 - 07:44
*у известного
   Maniac

112 - 28.07.18 - 08:45
А чо говорить))) нечего)
   Cyberhawk

113 - 28.07.18 - 08:51
(26) "в 1С главное - это УМЕТЬ работать с ЗАКАЗЧИКАМИ. Понимать, уметь находить, быстро и качественно приносить результат" // Конечно же нет. На сей момент, как и последние лет 10 (во время и после девальвации 2008 особенно стало), рынок ИТ - это рынок соискателя, а не работодателя. Соответственно, это заказчику надо уметь работать с исполнителями, а не наоборот.
   Красный рассвет

114 - 28.07.18 - 09:10
(109) >> Большинство просто животные.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с)
Не обижай своими словами жывотных, они лучше.
   mr freeman

115 - 28.07.18 - 09:21
Опять Маня нажрался
   Krendel

116 - 28.07.18 - 10:27
Развели тут, 1лям в год это 80к в месяц
   Germes

117 - 28.07.18 - 11:26
(32) "Моя основная задача это размышление, анализ, генерация идей.
А с этим я могу работать даже без компьютера) Куря сигару и готовя стейки."

Не барское это занятие - готовить стейки.
   vvspb

118 - 28.07.18 - 11:32
(14) она не ужасна.
Я свою т.з. могу озвучить. В з.п. (любой) постоянные мелкие задачи. Денег за это много редко платят.
   Germes

119 - 28.07.18 - 11:34
(114) >>Не обижай своими словами жывотных, они лучше.

Ыгы. Жывотные - они такие няшки... Как бы не так.
"
Некоторые виды муравьёв используют тлей в качестве своеобразных «дойных коров», поедая их сладкие выделения и охраняя тех от хищников. Кажется, будто это вполне гармоничные симбиотические отношения, но тля при этом находится в полноценном рабстве. Если она пытается сбежать, муравьи используют специальные феромоны, чтобы одурманить тлю и продолжить свою рабовладельческую практику.
...
Джейн Гудолл, знаменитая учёный-приматолог, однажды заметила, что некоторые особи шимпанзе регулярно убивают и поедают новорождённых детёнышей безо всякой на то причины.
...
самцы горилл зачастую ведут себя крайне агрессивно и жестоко, особенно защищая свою территорию. Иногда они избивают молодняк до смерти
...
Обычные кошки, поймав беззащитное существо вроде мыши или птички, часто долго мучают его перед тем как убить.

и так далее, и так далее, и так далее...
"
   vvspb

120 - 28.07.18 - 11:41
:))) после 20-го сообщения про ТС уже забыли :))) 
Насчет не учить УПП, смотреть на ERP. Да не потянут небольшие пр-ва ERP
   Germes

121 - 28.07.18 - 13:20
(120) Да, надо совесть иметь - вспомним же, зачем мы здесь сегодня собрались.

(0)Так вот, один из лучших способов чего-либо выучить - многократное повторение материала в течение длительных промежутков времени.

Поэтому мало просто сдать на профа/спеца. Если нет интенсивной работы с конфой, по которой уже получен сертификат - полезно, скажем, одну неделю в месяц выделять на тупое повторение, фактически, пересдачу себе материала по сертификации.

Также полезно обучать начинающих изученной конфе. Например, в форме ответов на их вопросы в интернете и в реале. Не зря же появился анекдот: "Раз ему объяснил - он не понимает, два раза объяснил, не понимает, десять раз объяснил - уже _с_а_м_ _п_о_н_я_л_, а он все не понимает" :)
   vvspb

122 - 28.07.18 - 13:37
(121)"Также полезно обучать начинающих изученной конфе. Например, в форме ответов на их вопросы в интернете и в реале. Не зря же появился анекдот: "Раз ему объяснил - он не понимает, два раза объяснил, не понимает, десять раз объяснил - уже _с_а_м_ _п_о_н_я_л_, а он все не понимает" :)

это да :) иначе на проф форумах никто бы не отвечал :))
   Garykom

123 - 28.07.18 - 15:51
(122) Угу тусуюсь тут в т.ч. для самообучения, чтобы быть в курсе актуальных вопросов и пытаться их решать.
Вижу вопрос/задачку - обдумываю как бы я ее решил и часто пробую сделать открыв конфу и покопавшись в ней.
Писать ответ необязательно или полностью выполнять - главное поддерживать себя в форме.

Заодно кучу нового узнаешь в процессе.
   MishaD

124 - 28.07.18 - 16:07
Изучаешь конфу. Считаешь себя профом. А потом оба на, 77-НДФЛ, которая "полноценно" будет работать только в новой версии 1с ЗУП 7.0. Причем ЗУП 7.0 в корне отличается от предыдущей ЗУП 6.5.
   Garykom

125 - 28.07.18 - 16:15
(124) Так и было задумано очень умными (хитрыми) "товарищами" ))

Примерно тоже самое происходит с любой техникой, которая могла бы работать десятками лет но нет, изобрели "плановое устаревание".
   КрасныйРассвет 2_0

126 - 28.07.18 - 20:20
(118) >> Денег за это много редко платят.

Я и говорю - ЗУП ужасна всем, в т.ч. и этим.
   youalex

127 - 28.07.18 - 20:27
(119) Не они такие. ЖЫзнь такая.
   Красный рассвет

128 - 29.07.18 - 02:27
(119) >> Некоторые виды муравьёв...

Я про жывотных говорил, насекомые - мимо
...
>> Джейн Гудолл, знаменитая учёный-приматолог, однажды заметила, что некоторые особи шимпанзе регулярно убивают и поедают новорождённых детёнышей безо всякой на то причины.

Шимпанзе очень близки человекам, особенно некоторым - так что мимо

...
>> самцы горилл зачастую ведут себя крайне агрессивно и жестоко, особенно защищая свою территорию. Иногда они избивают молодняк до смерти

Аналогично - мимо.
Все приматы такие.

...
>> Обычные кошки, поймав беззащитное существо вроде мыши или птички, часто долго мучают его перед тем как убить.

Пруф!!
   rphosts

129 - 29.07.18 - 03:56
(119) >Обычные кошки, поймав беззащитное существо вроде мыши или птички, часто долго мучают его перед тем как убить.

не мучают а играют/тренируются
   Germes

130 - 29.07.18 - 07:34
(128) Про кошек - пруф??? Да это вообще всем известно. Лично видел такое несколько раз.

Ну вот даже видео есть:
https://www.youtube.com/watch?v=2pgjz2nVDco
https://www.youtube.com/watch?v=o7TZnA-NYxA
https://www.youtube.com/watch?v=2DHR2htZEkY

Заодно поищите инфу о том, как разные хищники могут убивать животных не для того чтобы съесть, а в "пылу азарта". Например, волки. Еще лисицы, когда забираются в курятник грешат этим.

Кроме того, практически все хищники убивая животных для еды, в отличие от человека, часто делают это весьма мучительно для жертв. Жертвы при этом испытывают примерно те же чувства, что испытывали жертвы пыток.

Если получше изучите биологию - откроете еще много интересного и неожиданного для себя.
   Красный рассвет

131 - 29.07.18 - 09:32
(130) Про пруф была шутка. А так-то (129) :)

>> Жертвы при этом испытывают примерно те же чувства, что испытывали жертвы пыток.

Это вам сами жертвы рассказали?
   Germes

132 - 29.07.18 - 18:25
(131) Чего жертвы испытывают - нетрудно догадаться, зная, что их неторопливо кушают заживо или "играют, тренируются", при этом замучивая до того, что они уже не могут быстро передвигаться а потом съедают.

Подробности о том, как хищники поступают с жертвами даже в ютубе можно посмотреть.
   ice777

133 - 29.07.18 - 19:16
(98) Нет, у них просто другой дар. Выдать чужое за свое и продать.

Рекламное место пустует

1  2

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует