Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Создание отчета по движению номенклатуры

Я
   Whip

27.07.18 - 10:45
Здравствуйте! Программист я новоиспеченный, пришел немного из другой сферы, на данный момент опыта на уровне добавить кнопку и поменять форму отчета. Информации через себя пропущено много, возможно в этом тоже проблема, в голове каша. Собственно к делу

Дано:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.2899)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.62.17)
Сервер для хранения баз: Win serv 2012, MSQL 2012
Сервер для подключения пользователей отдельный: Win serv 2012

Задача:
Из более 50 баз получить отчет(данные) по движению, остаткам, от кого пришла и по какой цене номенклатура(товары).

Проблемы:
Первое конечно опыт)
Имя Номенклатуры в каждой базе разное(как вздумается буху), порядка 300 позиций нужно регламентировать(привести к одному названию) для всех баз, еще 100 позиций останутся в свободной форме
Как постоянно и оптимально собирать это в одну базу или отчет(не перегружая серваки и сами базы)

Прошу только наставления, куда "копать"? Кто как видит решение этой проблемы. Синхронизация, РИБ, план обмена, COM-подключение, что нужно, а куда лучше не лезть.

На данный меомент решил сделать отдельную базу и синхронизацией заливать номенклатуру туда(для начала 4 базы взял), вроде как частично номенклатура перенеслась(надо с настройкой поиграться), с переносом данных(контрагент, цена) для товара и движения по номенклатуре у меня пока проблема.

Буду признателен любому совету!

Рекламное место пустует
   VladZ

1 - 27.07.18 - 10:47
Вопрос первый: зачем это нужно? Какова конечная цель?
   ildary

2 - 27.07.18 - 10:48
(1) Какая-нибудь холдинговая отчетность.
   lodger

3 - 27.07.18 - 10:51
(0) первые два шага
1) надо привести НСИ к единому знаменателю.
какая-то из баз должна быть выбрана главной, либо создана отдельная база где есть только НСИ и обмен.
2) выбрать транспорт для обмена. веб-сервисы, файлами, подключением.

а вообще прежде чем начать молотить - надо выработать общую архитектуру решения.
   VladZ

4 - 27.07.18 - 10:54
(2) Если это холдинг - почему вопрос встал только по номенклатуре? Обычно там еще задолженность анализируют.
   lodger

5 - 27.07.18 - 10:56
(4) скорее всего это следующий этап, до которого еще не дошли. либо в экселях бодро сличают по ИНН.
   Whip

6 - 27.07.18 - 11:00
(1) Для контроля. Лазать по базам стало проблемой. В основном это посуда, чтоб понимать что есть на балансе и наличии. Так же понимать какое оборудование или мебель есть, к примеру телевизор, пк, стул, стол.
(2) Обслуживаю столовые
   VladZ

7 - 27.07.18 - 11:14
(6) Все 50 баз на БП3 ?
   Whip

8 - 27.07.18 - 11:19
(3)
1) Главной назначу базу в которую собираются данные, там заведу НСИ. По каким параметрам синхронизировать(имя и категория)? Если захотят переименовать то получается лучше с привязкой к GUID?
2)С транспортом видимо подключением

Вот с общей картиной и проблема(
   Михаил Козлов

9 - 27.07.18 - 11:21
Можно попробовать прокачать вариант с дополнительными реквизитами для идентификации объектов. Типа артикула для номенклатуры.
   Whip

10 - 27.07.18 - 11:22
(7) Да, релиз стараемся на всех поддерживать одинаковый

Рекламное место пустует
   Whip

11 - 27.07.18 - 11:27
(9) Такой вариант, думаю будет даже предпочтительнее

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует