Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Error #: -70 (1SConst.dbf) и др ошибки

v7: Error #: -70 (1SConst.dbf) и др ошибки
Я
   san4ez1008

26.07.18 - 10:47
Доброго дня. В общем, проблема в чем..на ТТ база файловая на главном компе, 1с 7.7 ТиС 9.2. 2 кассы, одна работает без перебоев, вторая периодически вываливает то ошибку -70 determine file length 1cconst.dbf, то ошибку -56, то ошибку -50 Error loading file 1CJourn.dbf, при этом не могу подключиться к кассе по RAdmin, но пинг идет. Патч-корды меняли, передавали комп на тест, стоял в тесте просто с запущенной 1С-простоял сутки, никаких проблем не было. Конкретно на точке вот такая вот хрень. Отключили оборудование полностью (ккм,теринал,сканер,все по COM-портам)-бесполезно. Кассы подключены к одному и тому же хабу, на другом компе никаких подобных проблем нет, все ок. Клавиатура и мышь PS/2. Меняли клавиатуру и мышь (ps/2) на мышь ps/2 и USB-клаву, тоже бесполезно. Я хз крч что это такое,ну явно где-то какое-то замыкание.

Карст

1 - 26.07.18 - 11:00
http://1c.moy.su/publ/37-1-0-113
коды ошибок
Зы не мой ))
   san4ez1008

2 - 26.07.18 - 11:05
(1) не,я все понимаю,но после данных ошибок к базе не удается подключиться, "каталог базы данных не обнаружен" до перезагрузки, иногда и она бесполезна. пинг идет а доступа нет.
   Djelf

3 - 26.07.18 - 11:05
(0) Для начала прогони avz http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
И повырубай все что там у тебя автоматически загружается при старте системы.
   Djelf

4 - 26.07.18 - 11:07
+(3) Но тебе будет быстрее систему перевесить по новой, чем ее чинить.
   Остап Сулейманович

5 - 26.07.18 - 11:16
(0) ))) Сетевые ошибки лечить "Меняли клавиатуру и мышь (ps/2) на мышь ps/2 и USB-клаву, тоже бесполезно." - это сильно.

ЗЫ. Баян, конечно, но все же.
"И Фары протирал, и по колесам стучал и даже стекло лобовое вытер. А че она не заводится так и не понял".
   Остап Сулейманович

6 - 26.07.18 - 11:18
+ (5) Если на сетевуха интегрированная в мать - ее отключи, а воткни PCI/PCI-e сетевуху. На ней проверь.
   Builder

7 - 26.07.18 - 11:21
(0) Заменить комп целиком не проще? Для 7.7 старого железа за глаза, а такого добра в конторах обычно навалом.
   Остап Сулейманович

8 - 26.07.18 - 11:23
"Патч-корды меняли, передавали комп на тест, стоял в тесте просто с запущенной 1С-простоял сутки, никаких проблем не было. Конкретно на точке вот такая вот хрень."

Менять сетевое оборудование на точке.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует