Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ЗУП 3.х Табель

ЗУП 3.х Табель
Я
   Иван-1C
 
25.07.18 - 16:48
Добрый день!

У нас такая проблема.
У сотрудника в графике работы предусмотрены ночные смены.
Сотрудник едет в командировку и работает в ночь согласно графику.
В этом случае сотруднику не начисляется доплата за работу в ночные часы. В табеле ставится буква "К".
Можно в табеле поставить руками "Н", но кадровики отказываются заносить ночные часы вручную в табель объясняя тем, что эта информация теряется при перезаполнении табеля, чем они постоянно занимаются (перезаполнением).

Подскажите, как можно выйти из текущей ситуации?
 
 
   El_Duke
 
1 - 25.07.18 - 16:59
(0) Внутрисменная командировка именно для таких целей и придумана
   Иван-1C
 
2 - 25.07.18 - 17:35
(1) Поставил, что внутрисменная командировка и указал 6 часов "Командировка в ночное время".  В табеле появилась К 6 и буква Н, но Н без указания количества часов. И при проведении табеля сообщение: "По виду времени ночные часы не указано количество часов". И доплаты за ночные нет в начислении.
   El_Duke
 
3 - 26.07.18 - 10:11
(2) Сколько часов из смены (и какие ?) приходится на командировку, и сколько на ночную работу по графику ?
   Иван-1C
 
4 - 26.07.18 - 10:57
(3) По графику в эти сутки Днем никаких часов нет, только ночные 6 часов.

Командировка на 6 ночных часов.

В табеле пишется "Н"  и "К 6"
   АяПелаИплясала
 
5 - 26.07.18 - 11:07
(0) вам же утром на бухэксперте ответили

Дмитрий Герасимов Сотрудник БухЭксперт8    
26.07.2018 в 10:43

Спасибо, всё увидел. Я просто несколько иначе моделировал, у меня в этот день ещё явка была запланирована.
Смоделировал как у Вас. Действительно ночные часы не проставляются. Мне кажется это ошибка программы, вероятнее всего так и задумывалось, что указывая в документе командировка, что она за ночное время, должен происходить ещё и расчет доплаты за эти два ночных часа. НО получается, если не указать эти два часа в табеле вручную, то расчет доплаты и не произойдет.

Попробуйте написать в 1С: v8@1c.ru и уточнить действительно ли это ошибка релиза. В пока придется либо исправлять вручную, либо как-то дорабатывать программу.
   El_Duke
 
6 - 26.07.18 - 11:09
(4) Куда командируется сотрудник ?
В стороннюю организацию или в другое структурное подразделение своей организации ?
   Иван-1C
 
7 - 26.07.18 - 11:34
(6) подразделение своей организации
   Иван-1C
 
8 - 26.07.18 - 11:36
(5) Возможно у кого-то еще проявлялся этот глюк и кто-то знает как с ним бороться, поэтому и спрашиваю здесь на форуме. Тех.поддержка 1С отвечает через месяц, если вообще отвечает
   El_Duke
 
9 - 26.07.18 - 11:41
(7) В таком случае следует обратить внимание на комментарии к ст.166 ТК РФ:
"Перемещение работника на определенный срок в другое структурное подразделение организации, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора, не является служебной командировкой"

То есть в данном случае никакой командировки можно не оформлять.
   Иван-1C
 
10 - 26.07.18 - 11:45
ИФНС меняется у подразделений . А кадровики не хотят волокиту с кадровыми перемещениями заполнять. Договорились оформлять командировками.
 
 Рекламное место пустует
   El_Duke
 
11 - 26.07.18 - 11:54
(10) Здесь не нужно ни перемещений, ни командировок
Командировку можно не оформлять если в течение дня (смены) работник успевает вернуться к основному месту работы.
В данном случае можно попробовать задействовать механизм Места работы или Территории
   Кай066
 
12 - 26.07.18 - 11:57
(9) Дюку как всегда виднее в той же местности или не в той же. Едет в командировку, это походу он круги вокруг завода наматывает. Едет-едет и остаётся в той-же местности
   Иван-1C
 
13 - 26.07.18 - 11:59
(11) он после ночи двое суток отдыхает), поэтому не возвращается на место основной работы
   El_Duke
 
14 - 26.07.18 - 12:03
(13) Отдыхает где ?
Ложится спать прямо в цеху где только что работал ?
   Иван-1C
 
15 - 26.07.18 - 12:07
(14) выходные у него.. кто ж за ним смотрит в это время
   El_Duke
 
16 - 26.07.18 - 12:12
(15) Не сочтите за труд, но распишите подробно весь процесс

А именно: куда. сотр направляется, как долго туда ехать от основного места работы ? Как он туда добирается, сам или транспортом предприятия ? Обратно как возвращается ?
   Иван-1C
 
17 - 26.07.18 - 12:33
(16) у нас таких более 300 человек. охвачена вся центральная часть РФ. Лучше добить идею с командировками, потому что изменять что-то глобально вряд ли получится.
   El_Duke
 
18 - 26.07.18 - 12:39
(17) лучше сделать так как нормативка предписывает, а не так как требует вековая традиция

При столь кратких работах на выезде мне думается командировки не нужны. Но все зависит от многих деталей, часть вопросов в (16) задана. Чем подробнее опишете тем лучше
   Фрэнки
 
19 - 26.07.18 - 12:40
(17) У вас просто не удается уточнить характер командировки и реально является ли такой расчет командировки верным способом регистрации или нет. Вот сейчас вы оговорились, что это все-таки "вся центральная часть", значит можно предположить, что это таки полноценные командировки, с покупкой, к примеру, билетов.

Просто получается, что за каким-то хреном как бы регистрируется Табелем, что сотр должен быть на работе с утра, когда он еще не успел сходить в умывальник, грубо говоря, после отработанных ночных часов...
А если это так, то надо не с командировкой проблему решать, а с ночными, которые с точки зрения расчета нужно приписывать в прошлые сутки, к началу смены, а не дробить смену на два дня.
   El_Duke
 
20 - 26.07.18 - 12:50
(19) Смотря откуда охватывается "вся центральная часть"
Если из неё же самой и ехать до объекта недалеко и недолго, делается это транспортом фирмы и в конце дня сотры возвращаются к месту проживания - вряд ли это под командировку попадает
Ждем пока автор распишет эти моменты

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует