Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Нужен ли России мост в Японию?

Ø [длинная ветка, 31.07.18 - 21:00]
OFF: Нужен ли России мост в Японию?
Я
   ERWINS

24.07.18 - 20:15
1. Да45% (17)
2. Нет32% (12)
3. Свое24% (9)
Всего мнений: 38

Сейчас активно муссируется тема строительства моста Большая земля - Сахалин с последующим развитием до Хокайдо(Япония).
Есть ли в этим хоть какой то смысл?

gSha

801 - 30.07.18 - 17:42
грузооборот с кем ? Я боюсь , что США в другой стороне находятся от Сахалина.
   RomanYS

802 - 30.07.18 - 17:47
(800) Какова в этом грузообороте доля грузов для которых критична срочность? Или все уверены что ж.д. логистика будет дешевле существующей морской?
   RomanYS

803 - 30.07.18 - 17:49
(800) >> А может не наложить, если часть бабок даст именно Япония ;-)
Если японцы подпишут мирный договор без претензий на что-либо, построят сами мост, и перестроят свою жд на наши стандарты, то я двумя руками за мост.
   Krendel

804 - 30.07.18 - 18:01
Что за 2-х битная логика?

Есть объемы грузов, которые идут в китай, РФ, Казахстан, Узбекистан, Турцию и Европу, включая бывшие страны Российской империи.

Есть проект Китая по новому шелковому пути, есть уже существующая инфраструктура РФ, вопрос что выгоднее? Я думаю для нас это существующая инфраструктура, ибо если ее будет не хватать- значит ее будут достраивать
   Krendel

805 - 30.07.18 - 18:02
А это новые раб места, нормальные магистрали, и я вообще-то рассматривал именно автомобильные дороги, как самые быстрые для реализации
   Krendel

806 - 30.07.18 - 18:08
Нам хордовую автомагистраль МСК-Владик все равно строить, так пусть лучше за счет Япов, Китая, Европейсов, а не за наш счет
   gSha

807 - 30.07.18 - 18:08
Да какая двух битная логика. Вот Япония продает интегральные микросхемы в Китай. Нужна большая фантазия, что бы представить , что для их перевозки нужно построить железную дорогу с пропускной способностью в миллион тонн в год.
Теперь о самом маршруте. А как на Сахалин то груз попадет ? Там Роттенбергов нет и планов строить мост тоже нет, да и экономическая активность в Японии несколько ниже того места где этот мост можно построить. Ну хоть карту открывайте прежде чем фантастику сюда переносить.
   Krendel

808 - 30.07.18 - 18:10
(807) Для этого есть штаты по техникоэкономическому обоснованию, или я должен сделать всю работу за них, тут на форуме?
   Krendel

809 - 30.07.18 - 18:15
ТАм нужно 2 моста, один на 55 км в проливе Лаперузы, второй на 20 км в проливе Невельского
   Krendel

810 - 30.07.18 - 18:22
О Хоккайдо соединен, с основным островом

Рекламное место пустует
   Krendel

811 - 30.07.18 - 18:24
Флота у нас нет торгового, будет ли он в ближайшем будущем, хз, у наших конкурентов флот есть, поэтому проект имеет право на жизнь
   gSha

812 - 30.07.18 - 18:27
Может хватит ледокольного флота ? Там есть маршрут по морю. Зачем включать лишние км пути которые не будут загружены. Трансиб загружен ? Порт Владивостока загружен. Мифический грузопоток должен совершить дополнительный крюк по суше что бы оказаться где ? Он Хабаровск не минует никак. Сейчас все это доступно в связке с Владивостоком. По морю в Китай на полтысячи км ближе, если не на тысячу.
   Krendel

813 - 30.07.18 - 18:32
(812) Т.е. мы сейчас спорим, будет ли экономически выгодно строить или не будет базируясь на чем? На понятиях? Или на ТЭО? вот когда он будет, тогда и будем спорить, суть инфраструктуры, что она ускоряет обмен товарами, и позволяет развиваться регионам.

Как думаешь, почему скорее ты увидишь товары из Белоруссии, чем из Сахалина?
   Krendel

814 - 30.07.18 - 18:33
Лан, пошел я на море
   Krendel

815 - 30.07.18 - 18:37
Приведу простой пример, раньше из МСК до Воронежа надо было 6 часов ехать с риском остаться на дороге навсегда, почти ни одна поездка по Воронежа не заканчивалась видами на человеческий фарш, сейчас это 4,5 часа комфортной дороги для нубасов, шансов нарваться на встречку 0, единственная возможность серьезно пострадать, это не подготовить автомобиль к дороге
   Вафель

816 - 30.07.18 - 18:52
(815) но причем здесь мост?
   unregistered

817 - 30.07.18 - 18:56
(812) > Может хватит ледокольного флота ?
(801) > грузооборот с кем ?

Не знаю. Но вчера по первому каналу очень качественно втирали о том, что что уже сейчас паромная переправа между материком и Сахалином, спроектированная и веденная в эксплуатацию в 70-х годах прошлого века, - Ванино-Холмск не справляется с текущими объемами грузопотоков, работая на пределе своих возможностей.
А появление моста и соответствующей инфраструктуры должно ещё дополнительно удешевить затраты на перевозку некоторых видов грузов, делая их доставку выгодной (сейчас не возят, т.к. коммерчески не интересно). Сейчас паромная переправа - это дорого, очень нестабильно (зависимость от погодных условий), долго.
А если в перспективе строить мост в Японию через пролив Лаперуза, то это открывает широчайшие перспективы для развития грузопотоков транзитом через Сахалин из Японии и обратно. Фактически осуществляя подключение Японии к БАМу и Транссибу.
   unregistered

818 - 30.07.18 - 19:02
Кстати говоря, в середине прошлого века вопрос о целесообразности не стоял. Усиленными темпами начинали строительство тоннеля под проливом Невельского.
Прекратили только со смертью Сталина. Т.к. на строительстве были задействованы заключенные, значительную часть которых амнистировали.

Хотя в те времена целесообразность оценивалась в первую очередь в военно-стратегической плоскости. Нужно было обеспечить связь стратегически важной территории (о. Сахалин) с материком. Этим в частности объясняется выбор в пользу туннеля.
   vvspb

819 - 30.07.18 - 19:04
(814) Лан, пошел я на море\\\
это как "говорят у вас там понедельник" :)))
   NSSerg

820 - 30.07.18 - 21:07
Мост в любом случае улучшит качество жизни на сахалине. Ибо сейчас с доставкой есть некоторые проблемы. То что у нас пошел и купил, у них надо заказывать и ждать месяц.
   Krendel

821 - 30.07.18 - 21:11
Мост до Сахалина думаю всяко построят, там 12 км, теже траблы что и с Крымом
   terraByteG

822 - 31.07.18 - 08:38
Тут вопрос вот еще в чем - сначала пласт граждан кричит, что у нас все полимеры про..аны, дороги и мосты не строят. Начинают строить - оказывается, они не нужны, а строить их решили потому что друзья Путина...
   Rovan

823 - 31.07.18 - 08:51
(806) они не дураки
- они либо явно сделают дорогу платной
либо будут иметь себе отчисления с Платона.
Либо еще хуже - банк(и) заплатят за дорогу, а российский федеральный и местный бюджет будет отдавать кредит 5-7 лет с процентами.

Так что все эти деньги иностранцы вернут с наваром !
И будут активно предлагать и дальше такое "сотрудничество".
   gSha

824 - 31.07.18 - 09:03
(821) мост 12 км .. и железная дорога еще 500.
(817) паромная переправа. 3 кораблика, 60 000 человек в год.
Мост может быть нужен только из-за грузов, но традиционно железная дорога это древесина и руда.
   Garikk

825 - 31.07.18 - 09:09
хмм..мост я Японию с ЖД..колея разная, причем сейчас на Сахалине Японская которую уже вот-вот перешьют на нашинскую...чтобы если мост постоят Япы не приехали к нам на бронепоезде? :)
   terraByteG

826 - 31.07.18 - 09:18
(825) Наш остров - наши ГОСТ по ЖД! XD

ПС: Зря смеетесь про бронепоезд. Они маленькие, много в один поезд влезут.
   Oftan_Idy

827 - 31.07.18 - 10:03
(812) "Трансиб загружен ? "

На все 146%. Поезда идут каждые 5 минут. Переезды через него всегда в пробках, потому что нужно проскакивать между поездами.
   gSha

828 - 31.07.18 - 10:09
(827) как же по нему пойдут еще поезда ?
   Shandor777

829 - 31.07.18 - 10:20
(822)/дороги и мосты не строят. Начинают строить - оказывается, они не нужны, /
Вот в Волгограде, в Красноармейском районе уже несколько десятилетий не могут доделать третью продольную и построить мост через канал (пару сотен метров). Из-за этого весь поток большегрузов вместе с легковушками утром и вечером создают проки через один узенький мост. Не считая того, что большегрузы прутся через весь город вместе с пассажирским и легковым транспортом.
Но на это нет денег, как всегда. Лучше мы стадион построим или мост на остров Русский, где 16 тыс. населения было, насколько я помню.
   lodger

830 - 31.07.18 - 10:21
(817) это такой заход из далека в рыбный промысел, получается? потом по железке туда поедет какой-нибудь судостроительный заводик, начнет штамповать свежие рыболовные суда с морозилками, потом по этой же железке обратно рыбный продукт поедет до Москвы.
   lodger

831 - 31.07.18 - 10:23
(829) остров Русский - это единственный разумный вектор роста для Владивостока.
   Противный

832 - 31.07.18 - 10:27
(828) летом всегда пробки... т.к. полотно и инфраструктура требуют ремонтов... Как достроят вторую колею БАМа с полной электрофикацией всего участка Трансиб разгрузится...
ЗЫ: да и выход к Сахалину пойдет не с Трансиба, а с БАМа, там есть северная ветка Тында - Зея - Консомольск-на-амуре - Сов.гавань
   terraByteG

833 - 31.07.18 - 10:35
(829) Ну во первых, мне как-то все равно на проблемы вашего Волгограда, у нас тут с дорогами полный швах.
Во вторых, если средства распределяются не так как вам хочется - может вы сами будете за это бороться, а не ныть, что мост не там строят (даже не в вашем регионе)?

Shandor777

834 - 31.07.18 - 10:40
(833)/Ну во первых, мне как-то все равно на проблемы вашего Волгограда,/
Дальше можно было уже не продолжнать.
И, конечно, Вы умело обошли мои слова о стадионе, который нам нахрен не сдался.
   terraByteG

835 - 31.07.18 - 10:47
(834) Почему не продолжать? Мое мнение, хочу и высказываю.
Про стадион - а на кой мне за него переживать? Почему я должен считать, что его построили не так как этого хотелось бы вам? XD
   terraByteG

836 - 31.07.18 - 10:48
Так мост строят - это плохо или хорошо?
   gSha

837 - 31.07.18 - 10:50
ХД забыл.
   Oftan_Idy

838 - 31.07.18 - 10:52
(833) Т.е тебе вобщем на всю страну похрену? Тогда в чем смысл разговора?
   terraByteG

839 - 31.07.18 - 10:52
Если ему выделили дополнительных средств на стадион - это плохо?
А строительство дорог, чтобы разгрузить или улучшить качество полотна - проблема региона, которому выделяются средства на эти нужды. Пусть ваша администрация и вы решаете эти проблемы (почему они решили не строить или куда попилили средства).
При чем тут стадион в вашем регионе и мост в чужом? XD
   Oftan_Idy

840 - 31.07.18 - 10:53
(829) Волгоград слишком длинный город, всегда будут проблемы с дорогой
   terraByteG

841 - 31.07.18 - 10:54
(838) Где вся страна?
Смысл разговора в том, что если вы не можете разобраться с проблема своего региона с теми, кому вы делегировали права распоряжаться средствами. Какого тут ныть про мост на Сахалине?
   Oftan_Idy

842 - 31.07.18 - 10:54
(834) " о стадионе, который нам нахрен не сдался."

Значит ты не смог сдать квартиру иностранным болельщикам :)
   Oftan_Idy

843 - 31.07.18 - 10:55
(841) Здесь "вся страна".
Это твоя фраза " Ну во первых, мне как-то все равно на проблемы вашего Волгограда" ?

Какие еще можно сделать выводы из таких слов? Только "мне как-то все равно на проблемы вашей России"
   terraByteG

844 - 31.07.18 - 10:57
(843) Разве? Не вижу такого вывода? Кое-кто уже натягивает сову на глобус? XD

Если мне плевать на дороги Волгограда - это не говорит о том, что мне плевать на проблемы доставки грузов людям, которые живут в жестких условиях.
Волгоград - не деревня в ХЗГ. Там не 5 человек. Пусть они сами разбираются со своими дорогами.
   unregistered

845 - 31.07.18 - 10:59
(824) > Мост может быть нужен только из-за грузов...

Конечно из-за грузов.
Откуда там взяться пассажиропотоку, как, например, на Крымском мосту? Не та плотность населения, не та мобильность населения, как в европейской части.

> ...традиционно железная дорога это древесина и руда.

По ж/д можно возить всё что угодно (если для этого не требуется несколько перегрузов на паромы).
Предполагается наличие заинтересованности Японии в получении дополнительного альтернативного транспортного пути как для экспорта грузов в сторону Европы, так и для импорта из России и Европы (ресурсы, металлы, древесина).
   Oftan_Idy

846 - 31.07.18 - 11:03
(844) "Разве?"
Именно

"Не вижу такого вывода?"
Ты понял что ляпнул не то и включил заднюю

"Если мне плевать на дороги Волгограда - это не говорит о том, что мне плевать на проблемы доставки грузов людям, которые живут в жестких условиях."

Ты только что еще раз подтвердил что я прав.
Если тебе плевать на проблемы Волгограда, то с чего вдруг тебе будет не плевать на проблемы какого либо другого места в РФ отличного от куска земли между твоим домом и работой?
Чем Сахалин такой особенный что на него тебе не плевать, если на Волгоград плевать?
   gSha

847 - 31.07.18 - 11:04
(845) Промышленность Японии скорее всего на юге, а значит , что крюк получается колоссальный. Там все это хорошо видно на карте. Да и тяжелый товар японцы отгружают скорее в штаты и китай, а европа скорей получает интеллектуальный продукт. Поэтому, если там и нужна дорога, то только для эксплуатации местных ресурсов .. впрочем ничего другого у нас все равно нет.
   terraByteG

848 - 31.07.18 - 11:06
(846) Дедуль, вы то обороты поубавьте. XD
Ты не прав, а лишь сделал неправильный вывод, а теперь на попятную не пойти, честь будет задета. XD

Еще раз, мне плевать на проблемы Волгограда с их дорогами и на тебя. Но мне не плевать на проблемы РФ. Кто-то явно пытается нарушить логику. Волгоград часть рф, а не вся РФ. XD
   Oftan_Idy

849 - 31.07.18 - 11:07
(847) "Да и тяжелый товар японцы отгружают скорее в штаты и китай, а европа скорей получает интеллектуальный продукт."

Какие-то малоосмысленные слова.
Что такое "тяжелый продукт". Чугунные чушки что-ли? И нахрена она в китае, те и сами их могут отгрузить кому угодно

Рекламное место пустует
   Oftan_Idy

850 - 31.07.18 - 11:07
(848) Бабуль. Мне плевать на тебя
   terraByteG

851 - 31.07.18 - 11:08
(848) "Ты не прав, потому что сделал неправильный вывод, а теперь на попятную не пойти, честь будет задета. XD"
А почему мне важен Сахалин - мое дело. XD
   terraByteG

852 - 31.07.18 - 11:08
(850) Значит тебе плевать на Россию! XD
   Shandor777

853 - 31.07.18 - 11:09
(847) Соглашусь с Вами, что японцы прекрасно научились зарабатывать не гоняя без крайней необходимости сырье и продукцию туда-сюда. В венгерском Секешфехерваре клепают авто Судзуки и продают их по Европе. Так-же и с другими производствами.
   Shandor777

854 - 31.07.18 - 11:11
(848_/Волгоград часть рф, а не вся РФ./
Напомнило слова Чубайса в начале 90-х:"Когда в стране идут реформы такого масштаба, судьба отдельно взятой старушки не может приниматься в внимание". "Но мы все - отдельно взятые, вообще-то" - возразил ему журналист.
   gSha

855 - 31.07.18 - 11:13
(849) это машины. Все остальное у них высокотехнологичное и ездит по несколько иным критериям. Какой нибудь томограф по любому маршруту не поедет, так как там скорее риски доставки и страховка важна, чем какие-то цены за ее достаку.
   gSha

856 - 31.07.18 - 11:17
(849) у меня товарищ рассказывал, как РЖД стойку хитачи потерял , отправленную из москвы в какой-то за полярынй круг так как ящик условно занимает 3 кубометра а стоит пару миллионов баксов. И там не важно чем везти, там важно довезти и не грохнуть. Лишние границы, вагоны с определенными условиями хранения и т.п. Я вот не уверен, что любая электроника выдержит просветку каким нибудь ренгеном ..
   azernot

857 - 31.07.18 - 11:38
Снова и снова одни и те же грабли... Мост через Обь в Барнауле, круглосуточная вода, дороги в Волгограде, тотальная газификация... Всё это важно и нужно. Разумеется, никакое строительство моста на Сахалин или в Японию не должно заменять мероприятия по решению таких проблем.
Но нужно понимать, что каждая задача имеет свои механизмы решения и источники финансирования.
Задачи уровня моста на Сахалин, Крымского моста, единственного моста через Лену в районе Якутска, БАМ или подобные Ж/д проекты - это задачи федерального уровня, направленные на развитие целых регионов. И соответсвенно, финансирование таких проектов целиком осуществляется за счёт федерального бюджета, от ТЭО и  проекта до строительства.

Задачи вроде объездной дороги, дополнительного моста или реконструкции существующего, строительство водопровода для нужд города, проведение газопроводов от магистральной линии до конечного потребителя или сеть местных, внутригородских дорог - всё это задачи уровня администрации региона или местной администрации, а то и вовсе частного бизнеса. Да, при этом регионалы и местные могут рассчитывать на какие-то субсидии и иные способы софинансирования из федерального бюджета, в т.ч. через всякие там системы "Платон". Для этого, региональные и местные власти должны предоставить ТЭО, проект и т.п.
Если в ходе исследований, к примеру, выяснится, что задача не имеет решения локального уровня (например, водопровод в Новороссийск не способен решить проблему и нужно строительство мега-водохранилища), тогда уже задача передаётся на федеральный уровень и решается в порядке приоритетов.

Поэтому разговоры в стиле "Вместо моста на Сахалин, лучше дорогу в Волгограде" - это манипуляция. Мост на Сахалин - отдельно, дороги в Волгограде - отдельно. Они проекты разного уровня и могут реализовываться параллельно. А вот выбор "мост через Лену" или "мост на Сахалин" - это проекты одного уровня. Мост через Лену был отложен из-за Крымского моста, поэтому было бы логично, если бы сначала был построен он. Но при этом, если японцев нужно брать в оборот здесь и сейчас, то, возможно, мост на Сахалин имеет смысл реализовать в первую очередь.
   terraByteG

858 - 31.07.18 - 11:52
(857) Именно так. ;)
   Shandor777

859 - 31.07.18 - 12:02
(857)/Задачи вроде объездной дороги, дополнительного моста или реконструкции существующего, строительство водопровода для нужд города, проведение газопроводов от магистральной линии до конечного потребителя или сеть местных, внутригородских дорог - всё это задачи уровня администрации региона или местной администрации, а то и вовсе частного бизнеса. /
Это на поверхностный взгляд. На самом деле Волго-Донской канал - федеральный проект, а не местный. И если он создает проблемму коммуникаций для местных жителей, то строительство мостов через него - задача федеральная, а не местного уровня.
Строите ж/д, автомагистраль, канал федерального уровня - обеспечте возможность коммуникаций "как было раньше".
   Противный

860 - 31.07.18 - 12:04
(857) вообще то мосты через Лену есть и далеко не один, но все в верховьях в Иркутской области...
   Oftan_Idy

861 - 31.07.18 - 12:10
(852) " Значит тебе плевать на Россию"

С каких пор некий вымышленный персонаж "terraByteG" - стал символом всей России?
   azernot

862 - 31.07.18 - 12:20
(859) Возможно. Вот пусть администрация г.Волгоград вместе с администрацией Волгоградской области доказывают вашу точку зрения федеральному правительству, и настаивают на то, что это не их проблема, а проблема федерального правительства. Федеральное правительство, по вашей логике должно отослать к советскому, которое в своё время не обеспечило коммуникации "как было раньше". А мы будем наблюдать за их баталиями.

Я почти уверен, что и представитель Барнаула также уверен, что объездная дорога - это проблема федерального правительства, и Масянька тоже хотела бы, чтобы проблемой воды в Новороссийске занимался лично Путин с Медведевым...

Как я уже сказал, всё проще, проект должен обеспечивать развитие целого региона и проект не должен иметь решения на локальном уровне.

(860) Ага,  я почти уверен, что можно найти место, где Лену можно просто перейти вброд.
А так.. прикиньте расстояние от ближайшего моста до Якутска.
Не стоит так уж занудствовать.
   Oftan_Idy

863 - 31.07.18 - 12:20
(856) " И там не важно чем везти, там важно довезти и не грохнуть. Лишние границы, вагоны с определенными условиями хранения и т.п. Я вот не уверен, что любая электроника выдержит просветку каким нибудь ренгеном ."

100% гарантий тебе не даст ни одна транспортная компания в мире. Самолеты разбиваются, корабли тонут или их захватывают сомалийские или украинские пираты. Грузовики попадают в аварии, как и поезда.

И в плане безопасности и надежности, я все же поставил бы на ЖД
   gSha

864 - 31.07.18 - 12:22
(863) а я бы на страховщика готового покрывать специфические риски.
   terraByteG

865 - 31.07.18 - 12:25
(861) Я реальный персонаж. Такой же реальный как Волгоград. Вам плевать на меня - значит вам плевать на всю Россию. Смиритесь с этим - ваша логика, ваши правила. Не надо себе противоречить. XD
   Вафель

866 - 31.07.18 - 12:27
(865) Вот это у тебя самомнение.
   terraByteG

867 - 31.07.18 - 12:30
(866) А почему нет? Ведь Волгоград это вся РФ по логике одного дедули. XD
   lodger

868 - 31.07.18 - 12:30
(862) можно, но это надо новую федеральную трассу в пару-тройку тысяч км. катать по тайге, горам и сопкам. мост дешевле выйдет.
   Oftan_Idy

869 - 31.07.18 - 12:46
»
   terraByteG

870 - 31.07.18 - 12:48
»
   azernot

Модератор
871 - 31.07.18 - 12:49
(869) (870) Прекращаем личные разборки.
   unregistered

872 - 31.07.18 - 13:09
Странный спор какой-то получается.

Нужно - не нужно...

Денег на строительство всего, что нужно, не будет хватать никогда. Для России с её общей протяженностью дорожной сети это надо принять как данность.
Вопрос остается лишь в трёх плоскостях:
1. Приоритеты. Что в первую очередь строить, а что может подождать.
2. Масштабы. Где имеет смысл замахиваться на что-то глобальное, а где можно ограничиться просто модернизацией существующего.
3. Обоснованность. Есть очевидные потребности (пример - Крымский мост). Есть не очень очевидные (обсуждаемый мост). Чтобы понять обоснованность, нужно проводить исследования.

п.1 "приоритеты" и п.3 "обоснованность" далеко не всегда взаимосвязаны. Обоснованность может быть весьма высокой (и выгодно, и нужно, и полезно), но по приоритету - задача "на когда-нибудь потом". Т.к. есть более важные.
   Противный

873 - 31.07.18 - 13:52
(862) а я поскольку в Якутии обитаю уже почти 40 лет, могу точно сказать что трасса там уже есть - технологическая дорога вдоль газопровода, вот только туда не так просто попасть и там куча ограничений для движения...
И да мне довелось служить и в Усть-Куте Лена там даже очень судоходная, когда то в нем работало шесть речных портов, конечно не как под Якутском целое речное море...
   NSSerg

875 - 31.07.18 - 14:46
(872) Сахалин крупнейший Российский остров. Где живет полмиллиона человек которые не имеют нормальной связи с материком. Вдобавок его можно соединить с Японией, и мы получаемся единственной страной имеющей сухопутное сообщение с Японией.
   Вафель

876 - 31.07.18 - 14:47
(875) Которое никому не нужно )))
   NSSerg

877 - 31.07.18 - 14:48
Население Венеции в два раза меньше населения Сахалина. И хотя мост с материка там дешевле - ИМХО если бы он стоил как наш, вопросов строить или нет у итальянцев бы не возникло.
   Вафель

878 - 31.07.18 - 14:49
Ибо из японии в основном по морю во владик везут, и смысла делать крюк через сахалин никакого нет
   Вафель

879 - 31.07.18 - 14:50
(877) Дохот от туризма в Вненеции на пару порядков наверное больше дохода Сахалина
   gSha

880 - 31.07.18 - 14:52
(877) там туристов в год по мосту миллионов 20 проезжает, ночь в венеции от 100 евро. Да и венецианские купцы они самые богатые когда-то были.
   NSSerg

881 - 31.07.18 - 14:53
(879) Валовый региональный продукт Сахалина в 2016 году
767 839 000 000,0 рублей
Или 1575642,6 на душу населения. Венеция с туризма зарабатывает немного меньше (10 лярдов долларов в год)
   NSSerg

882 - 31.07.18 - 14:55
(880) Туристы в основном по морю. По мосту как раз местные и грузовой транспорт.
   NSSerg

883 - 31.07.18 - 14:56
(881) Виноват. Вся Италия с туризма 10 лярдов долларов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм_в_Италии
То есть вся Италия с туризма зарабатывает меньше регионального продукта Сахалина.
   Genayo

884 - 31.07.18 - 14:59
(883) И про Сахалин тогда ссылочку, пожалуйста. А то мало ли что...
   NSSerg

885 - 31.07.18 - 15:00
   asp

886 - 31.07.18 - 15:07
> вопросов строить или нет у итальянцев бы не возникло.

в Малайзии есть остров Пинанг. Население 700 тысяч человек. Так к острову построено ДВА моста. Один длиной 13.5 км, второй  24 км.

вот просто так.
   Genayo

887 - 31.07.18 - 15:10
(885) Спасибо. Основная доля - полезные ископаемые. Только вот что дает сравнение дохода только от туризма в Италии, с валовым региональным продуктом Сахалина не очень понятно..
   gSha

888 - 31.07.18 - 15:10
(883) https://www.wttc.org/-/media/files/reports/economic-impact-research/countries-2017/italy2017.pdf вот нормальные цифры .. а там где 10 мрд и 12 процентов ждп это какая то липа.
   gSha

889 - 31.07.18 - 15:12
Прямой вклад 90 мдлр, косвенный 200 млрд.
   NSSerg

890 - 31.07.18 - 15:20
(887) Не я начал про туризм, я говорил о том что в Италии например такой вопрос бы ИМХО не стоял. Построили бы мост без лишних обсуждений. Если бы имели такие-же ресурсы как у России.
   NSSerg

891 - 31.07.18 - 15:22
(889) Похоже в википедии перепутали "доход" и "прибыль". Ибо за строчку до этой говорится о прибыли, а не о доходе.
   NSSerg

892 - 31.07.18 - 15:24
(886) Во-во! А у нас всё упирается в "демократию".
   gSha

893 - 31.07.18 - 15:24
(890) Пытаюсь найти мост на Сицилию. Не нахожу.
   NSSerg

894 - 31.07.18 - 15:28
   gSha

895 - 31.07.18 - 15:28
(894) что , не наскребли итальяшки каких то жаких 6 млр д долларов ?
   NSSerg

896 - 31.07.18 - 15:29
(895) На текущий момент проект действующий.
   gSha

897 - 31.07.18 - 15:29
Или вопрос так не стоял нужно или не нужно, просто денег не нашли.
   Вафель

898 - 31.07.18 - 15:30
(896) и что уже стройку начали?
   NSSerg

899 - 31.07.18 - 15:32
(898) А это имеет отношение к теме? Решение о строительстве принято. Ищут деньги.
   RomanYS

900 - 31.07.18 - 15:32
Пошел очередной круг обсуждения. Теперь с пеной у рта будем аналоги искать, что это должно дать? Я с (872) соглашусь.

(862) Я правильно понял мысль, что у РФ обязательно должен быть какой-то федеральный мегапроект неподъемный для регионов и прочих. Или это я умудрился так прочитать?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 3 дняпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует