Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Закрытие месяца. Не закрывает амортизацию. Ошибка.

Закрытие месяца. Не закрывает амортизацию. Ошибка.
Я
   Rom_Kat

23.07.18 - 22:56
Прямо напасть какая-то. Первый день вышел из отпуска и тут вот.

Список ошибок операции
    Амортизация и износ основных средств за Июль 2017
    Устраните указанные ошибки и повторите выполнение операции

1.    "Не указаны способы отражения расходов по амортизации для объекта ""Автомашина Белава"".
Укажите эти данные в документах принятия к учету и изменения параметров начисления амортизации."

Rom_Kat

1 - 23.07.18 - 23:00
Указал способ отражения в документе Изменение отражения амортизации ОС на начало закрываемого месяца. Ошибка осталась.
   Rom_Kat

2 - 24.07.18 - 00:00
Не закрываются 2 пункта Амортизация и износ основных средств и Признание НУ лизинговых платежей.
   Rom_Kat

3 - 24.07.18 - 09:38
Релиз БП 3.0.63.15
   Zombi

4 - 24.07.18 - 09:49
(1) Может изменение параметров амортизации нужно делать не на начало закрываемого месяца, а на конец прдшествущего закрываемому?
   Rom_Kat

5 - 24.07.18 - 09:50
Проблемными стали ОС, которые были перенесены из 2.0 в 3.0
По ним нет документа Принятие к учету ОС. До каких-то пор проблем с ними не было, но с каким-то релизом они начались.
   Rom_Kat

6 - 24.07.18 - 09:51
(4) сейчас предшествующий закрывается, а если делать на конец предшествующего так и он перестаёт закрываться
   Zombi

7 - 24.07.18 - 09:54
(6) Странно. Наверное придется в отладчик лезть.
   Rom_Kat

8 - 24.07.18 - 09:58
(7)я в отчаянии. Видимо придется в отладчик влазить.
   1c-kind

9 - 24.07.18 - 10:01
(8) Перепроводили документы Начисления амортизации?
   hhhh

10 - 24.07.18 - 10:02
(9) посмотри документ ввод остатков. может не стоят галки начислять амортизацию.

Рекламное место пустует
   Rom_Kat

11 - 24.07.18 - 10:09
(10)остатки заводились операцией. Да и в доке ввод остатков по ОС нет галок по амортизации. Они в карточке ОС и стоят.
   Rom_Kat

12 - 24.07.18 - 10:11
(9)так закрытие месяца и делает начисление амортизации. Оно и ошибки вываливает.
   Rom_Kat

13 - 24.07.18 - 11:42
Наковырял отладчиком. Способ начисления амортизации вычисляется на начало периода. Начало периода является границей с видом исключения. И поэтому, если способ начисления амортизации я ввожу на начало месяца, он не виден в выборке. Если ставить его на конец предыдущего, то слетает и расчет предыдущего. И так далее.
   Rom_Kat

14 - 24.07.18 - 11:42
Теперь стоит вопрос как его обмануть.
   Zombi

15 - 24.07.18 - 12:06
(13) О чем я в (4) и говорил. Ввести изменение параметров амортизации прошлым месяцем и не трогать начисление амортизации за прошлый месяц, не?
   Rom_Kat

16 - 24.07.18 - 12:39
(15)проблема то в том, способ начисления вводится в регистр сведений с регистратором. А регистратор херит последовательность и прошлый месяц слетает. И так далее.
   Rom_Kat

17 - 24.07.18 - 12:41
(15)так что не трогать прошлый месяц не получится.

в общем я решился на кощунство.

вот такое:

//Запрос.УстановитьПараметр("НачалоПериода",                Новый Граница(НачалоМесяца(Реквизиты.ДатаРасчета), ВидГраницы.Исключая));

Запрос.УстановитьПараметр("НачалоПериода",                Новый Граница(НачалоМесяца(Реквизиты.ДатаРасчета), ВидГраницы.Включая));
   Rom_Kat

18 - 24.07.18 - 12:45
(17)немного не там поправлю. Лучше я в запросе исправлю параметр. Там есть параметр НачалоПериодаДата он как раз подойдет.
Функция ПолучитьТекстЗапросаАмортизацияОСПараметрыОтраженияВУчете()

ТекстЗапроса =
    "ВЫБРАТЬ
    |    СпособыОтраженияРасходовБУ.ОсновноеСредство КАК ОсновноеСредство,
    |    СпособыОтраженияРасходовБУ.СпособыОтраженияРасходовПоАмортизации КАК СпособыОтраженияРасходовПоАмортизации
    |ПОМЕСТИТЬ СпособыОтраженияРасходовБУ
    |ИЗ
    |    РегистрСведений.СпособыОтраженияРасходовПоАмортизацииОСБухгалтерскийУчет.СрезПоследних(
//правка    

//|            &НачалоПериода,

|            &НачалоПериодаДата,
//!правка    

|            Организация = &Организация
    |                И ОсновноеСредство В
    |                    (ВЫБРАТЬ
    |                        СписокОС.ОсновноеСредство
    |                    ИЗ
    |                        СписокОС КАК СписокОС)) КАК СпособыОтраженияРасходовБУ
    |
    |ИНДЕКСИРОВАТЬ ПО
    |    ОсновноеСредство

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует