Вход | Регистрация

1  2
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Имеется ли возможность взыскать с должника больше?

Я
   Strogg

23.07.18 - 08:29
Коллеги, всем привет.
В июле 2017г. купил новую машину (kia rio в новом кузове, если кому интересно). После двух недель счастливого ее использования в меня въехал крепкий инвалид на акценте 2001г.в., естественно, незастрахованный. Да так удачно въехал, что нанес примерно 280к урона (220 мне вышел ремонт и 60 УТС эксперт насчитал). Сказал, что денег у него нет, и платить ему нечем. Конечно, после решения суда направил в его край (я живу на Ставрополье, а виновник с Краснодарского края) ИЛ. Конечно, пару месяцев ковырял приставов, чтобы они хоть как-то зашевелились.
Как я уже говорил, ремонт мне вышел вместе с судебными издержками в районе 280к - пришлось взять кредит, т.к. машина нужна, а продавать гораздо ниже рынка перекупам смысла особо не увидел.
В итоге, "инвалид" платит мне 3700 (половину пенсии по инвалидности) в месяц в течении 77 месяцев, что фактически покроет проценты по кредиту. И больше платить не собирается.
Хотя я точно знаю, что он сделал свой акцент и продал его, так же, у него есть праворукая какая-то тойота(он на ней на оценку приезжал) и хз что еще.
Внимание, вопрос: можно ли как-то воздействовать на приставов, чтобы он изыскал средства для более быстрого погашения?
У кого-нибудь было нечто подобное?
З.Ы. да, инвалид сразу как въехал, тут же сказал, что собственности у него никакой нет, что с женой развелся и всё ей оставил.
З.З.Ы. Естественно, он не живет на одну пенсию. В первый месяц он мне дополнительно перечислил 7к, типа быстрее хотел закрыть долг. Но, видать, его кто-то надоумил и он теперь просто не напрягаясь платит по 3700.

Рекламное место пустует
   Garikk

101 - 24.07.18 - 11:36
(100) ликвидность авто падает
   bolobol

102 - 24.07.18 - 12:16
Ну если каско от региона зависит, и в регионах дешевле чем в москве... в три раза? Комиссия РЕСы брокеру 400% стоимости полиса? Не. Не верю! Если и есть секрет правдивости упомянутых цифер - он явно в чём-то другом.
Не может РЕСО своим сайтом отпугивать потенциальных клиентов, предсказывая цену в три раза выше реальной стоимости. Всегда было наоборот - посчитал на сайте, пришёл и на 20% больше заплатил, ибо "данные на сайте это примерный пример для примера", например.
   bolobol

103 - 24.07.18 - 12:20
Да, и страхование - это не повод по окончании сказать "вот жеж, не пригодилось". Не пригодилось - это самый замечательный вариант страхования. Все остальный и дороже и больнее.

1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует