Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Возврат товара не уменьшает сумму заказа при его анализе

Возврат товара не уменьшает сумму заказа при его анализе
Я
   Велихан

23.07.18 - 07:51
Здравствуйте. Ситуация следующая. Оформлен заказ на товар А в количестве 10шт по цене 200 рублей (итого сумма 2000 рублей). На основании данного заказа проведена соответствующая реализация. Через пару дней клиент вернул часть товара в количестве 5шт (итого возврат 1000 рублей) и оплатил другую часть (1000 рублей).

Далее я открываю заказ и нажимаю на "Анализ заказа клиента". 1С выдает мне таблицу, в которой клиент по данному заказу должен мне 1000 рублей, хотя по факту он ничего не должен. Получается, что приходный кассовый ордер уменьшает сумму заказа, а возврат нет? Хотелось бы уточнить этот момент, можно ли это исправить. Т. к. очень часто обращаюсь к данной функции, очень удобно просматривать задолженность клиента в привязке к конкретному заказу, однако если возвраты не отображаются на сумме заказа к уплате, то представленная информация становится недостоверной.

Интересно, что в отчете по дебиторской задолженности все учитывается правильно и итоговая задолженность данного клиента 0 рублей.

Первоначально грешил на то, что в договоре контрагента указан вид взаиморасчетов "В целом по договору". Создал нового контрагента, изменил вид взаиморасчетов на "По заказам" - результат тот же.

Велихан

1 - 23.07.18 - 07:53
Забыл сказать, используется конфигурация 1С Управление торговлей 10.3
   Amra

2 - 23.07.18 - 08:09
Ну это нормально. Вернул и вернул, возврат заказ не отменяет. Предполагается что товар будет отгружен позже. Если предполагается что операции по заказу закончены - вводи корректировку заказа
   Велихан

3 - 23.07.18 - 08:25
(2) Круто, все четко работает. Большое спасибо за совет. Наверное не стоило отдельную тему создавать по такому очевидному вопросу

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует