Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Как гасить ипотеку, чтобы уменьшить переплату и сумму ежемесячного платежа?

Ø [длинная ветка, 02.08.18 - 12:40]
Я
   ИС-2

19.07.18 - 13:23
Пришлось взять ипотеку на 30 лет. Сумма небольшая, но из-за 30 лет получается огромная переплата.
Как выгоднее гасить в счет ежемесчных платежей или уменьшение срока?

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

401 - 20.07.18 - 15:00
Если кому интересно. На сайте banki.ru есть феерическая просто тема "Развеиваем миф о "будущих процентах""

Очень хорошо раскладываются по полочкам  все нюансы

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=177076&MID=6506950

Там правда 20 страниц но чтение того стоит.
   RomanYS

402 - 20.07.18 - 15:05
(401) Ага, полезно будет многим здесь, кто утверждает
-проценты меньше в конце срока
-гасить досрочно надо помногу
...
   RomanYS

403 - 20.07.18 - 15:06
*(402)
читать "гасить досрочно надо помногу "
как "гасить досрочно понемногу нет смысла"
   Катя2504

404 - 20.07.18 - 15:09
(402) Ну вообще у гашения досрочно есть офигенный плюс. Мне никогда не было так спокойно как с выплаченной ипотекой)))
   RomanYS

405 - 20.07.18 - 15:15
(404) именно так, даже игнорируя спокойствие, гасить досрочно имеет смысл при любой возможности (естественно без риска влезть в другие) и неважно помногу или помалу. Важно раньше.

Исключение, если ставка по кредиту меньше инфляции, или есть возможности вложиться куда-то выше ставки кредитования. Но это из области фантастики
   ЧессМастер

406 - 20.07.18 - 15:17
(405) Гасить досрочно нет смысла если вы например хотите полностью выбрать вычет на проценты который не переносится на другие объекты. И у вас есть другой кредит который можно гасить.
   RomanYS

407 - 20.07.18 - 15:28
(406) "полностью выбрать вычет" странная цель, потратить больше денег чтобы вернуть из них(!) 13%.

А погашение другого кредита - это как раз "возможность вложиться куда-то выше ставки кредитования". Гасить надо сначала самые дорогие(по % ставке) кредиты.
   ЧессМастер

408 - 20.07.18 - 15:35
(407) Смотрите ситуация.

У вас есть например потребительский кредит и ипотека. Или ипотека и ипотека на апартаменты (на которую вычет не положен).

Вычет с процентов по ипотеке это 13 процентов с выплаченной суммы процентов (сколько выплачено процентов вы видите в справке которую банк предоставляет).  

Так вот.

Если вы досрочно гасите ту ипотеку с которой получаете вычеты то есть вероятность что вы не выберете полностью весь вычет.

Лимит вычета по ипотечным процентам - 3 млн рублей на одного человека. вычет не переносится на другие объекты.  

Если вы погасили ипотеку и вам банк насчитал всего 2 миллиона процентов то вы теряете 130 тысяч налога который можно было бы вернуть.
   ЧессМастер

409 - 20.07.18 - 15:37
(407) Поэтому выгодней брать деньги с налогового вычета по процентам и пускать их на погашение например потребительского кредита. Или ипотеки на апартаменты.

То есть гасить кредиты с которых вы ничего не сможете получить обратно. Или самые дорогие.
   ChMikle

410 - 20.07.18 - 15:46
(409) Извиняюсь за оффтоп, вы деньги-то взыскали в итоге с нерадивого застройщика ?

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

411 - 20.07.18 - 15:51
(410) Лист месяц лежит у приставов. На счет еще не упало не копейки. Сегодня через личный кабинет на сайте ФССП отправил жалобы на бездействие и запрос на проведенные мероприятия по делу.

Слава Медведеву что сейчас эти запросы можно делать не сходя со стула.
   RomanYS

412 - 20.07.18 - 15:52
(408) Можете при сравнении ставок по кредитам уменьшать в 0.87 раз ставку по кредиту где есть возврат НДФЛ, так вы сможете сравнить эффективные ставки и гасить боле дорогой.

Но переплачивать банку 1Мр  (процентов!) для возврата 130 тр НДФЛ это мазохизм какой-то.
   ЧессМастер

413 - 20.07.18 - 15:58
(412) Вы логику не поняли того что я написал или я не точно свою мысль выразил.

Давайте ситуацию на цифрах.

У вас например есть ипотека на 1,5 которая платится уже три года и ипотека на апартаменты на 5 миллионов. С ипотеки на 1,5 миллиона оформляете налоговый вычет на проценты. Но полученные деньги пускаете не на погашение ипотеки на 1,5 миллиона а на погашение ипотеки на 5 миллионов.

Потому что как только вы погасите ипотеку на 1,5 миллиона сумма выплаченных процентов перестанет расти. Если она  будет меньше 3 миллионов вы потеряете деньги (потому что максимум вычета это 3 миллиона).

Поэтому пока сумма выплаченных процентов не достигла предела вам выгодно не гасить эту ипотеку а гасить другие кредиты.

Тем более есть рефинансирование и можно выровнять ставки по кредитам.
   ЧессМастер

414 - 20.07.18 - 16:05
(412) Рефинансированием вы выравниваете ставки по кредитам и добиваетесь того что вам становится все равно какой кредит гасить. И гасите в первую очередь тот от которого никаких вычетов не получите (или если не получилось выровнять ставки самые невыгодный).

Как только вычет достигает предела уже можно гасить что угодно.
   RomanYS

415 - 20.07.18 - 16:06
(413) Мы друг друга вроде поняли. Если ставки по кредитам одинаковые, то естественно сначала гасится кредит где нет вычета. Но если если по первому ставка 12%, а по второму 10%, то гасить выгоднее первый даже с учетом возможной потери права на вычет
   ЧессМастер

416 - 20.07.18 - 16:11
(415) Ну сейчас право на вычет потерять сложно.

Остаток вычета на квартиру переносится на другие объекты и сохраняется при продаже квартиры. Вычет по процентам сохраняется при рефинансировании кредита если кредит выдается именно на рефинансирование.

На мой взгляд проблем с рефинансировнаием возникнуть не должно. Но люди пишут что у них не получается при рекламных 9 процентов получать такие ставки. Тут только пока сам не попробуешь не узнаешь.
   Strogg

417 - 20.07.18 - 16:30
(402) Прочитал, как один из тех, кто утверждает.
Мои выкладки в (206) практически полностью совпали с нулевым постом по ссылке в (401) (разница оказалась только в том, что я считал %% по месяцам, а действительно, в банке, %%начисляются каждый день, но разница несущественна, т.к. я ипотеку гашу раз в месяц). И именно в этом посте я доступно, с цифрами, объяснил свою позицию. Поэтому не понимаю сарказма )
   RomanYS

418 - 20.07.18 - 16:48
(417) считаешь ты может правильно, но выводы делаешь какие-то странные. "разница несущественна" <> нет выгоды.

Чем больше ты платишь досрочки, тем меньше пользуешься кредитом == меньше платишь процентов. Верно на любом этапе (рано, поздно без разницы) и для любой суммы.
Ануитет лишь порядок погашения, сути он не меняет: проценты всегда считаются на остаток.
   Вафель

419 - 20.07.18 - 16:51
(413) Если у тебя 100500 кредитов, то конечно выгоднее снячала гасить самые дорогие
   ЧессМастер

420 - 20.07.18 - 17:05
(419) Пример.

Два кредита.

Один на ипотеку 1,5 миллиона. Второй на апартаменты на 5 миллионов. Оба под 9 процентов.

Выгодней гасить кредит на апартаменты потому что с кредита на 1,5 получишь вычет на проценты. Если его быстро погасить вычет в полном объеме не получишь.
   NikVars

421 - 20.07.18 - 17:16
(401) Спасибо за ссылку. Думал там неизвестная Ипотечная Америка открыта.... Нет... Я разочарован! Но для многих "умеющих" считать методом сложения помидоры и автомобили - как раз то, что нужно!
   ЧессМастер

422 - 20.07.18 - 17:36
(421) Там 20 страниц обсуждений где эта опровержение мифа про "будущие процентов" подвергается сомнению и приводятся все новые и новые примеры что взыскание якобы будущих процентов существует.

Я как-то читал эту ветку ради развлечения но когда это уже по пятому кругу пошло надоело.
   Новиков

423 - 23.07.18 - 11:28
(291) >>500 метров до МКАД. 15 минут пешком до метро Строгино.

На выходных решил съездить к тебе, посмотреть ваши хоромы. Доехавши до Строгино на метро, долго думал - ребята, как же далеко вам пиликать до кольца метрошного, или я уже просто устал столько кататься. Перегоны длинные, станций много, итить бы колотить. Дальше к вам уже не поехал, решил там полазить у вас в строгино, посмотреть чо-как. В итоге, дошел как-то до ЖК Крылатский, ну - как ты писал там у тебя двушка за 5,5, там двушка я так полагаю в тех же 500 м. от мкада, только внутрь - уже 15 млн, и это еще не самая дорогая. Райончик там, прямо скажем, интересный - хз как там жить, там крове в.ч. от минобороны и мкада вообще нифига нет, и до ближайшей остановки вмкадной до строгино надо идти через военный кпп, через какие-то леса/ипиня. Вообщем, как показалось - мрак какой-то. Я и про Строгино, и новые жк, которые там в этом лесу серебрянном сосновка городят. А так прикольно, шуруешь по лесу, реальный лес, тропка в стежку одну и ВНЕЗАПНО ЖК. Жесть адова. Я думаю, что там жизнь нормальная заведется лет через 5, а то и больше. Также думаю, если в ваших краях появится метро, объекты ваши автоматом подорожают, хотя повторюсь, от центар до строгино пилить на метро показалось ну совсем зашкварно. Имхо конечно. А так там у вас красота, деревенька, курицы, ложадки, навозцем пахнеть :)
   NikVars

424 - 23.07.18 - 11:45
(423) Это ты правильно, что на местности все проверяешь. Глянь ЖК Новогиреевский. До метро Новогиреево 30 мин, далее от Новогиреево до коричневого кольца 17 мин.
   RoRu

425 - 23.07.18 - 12:03
(423) справедливости ради МитинО ещё дальше на метро ехать, а народ вроде доволен, кто там живёт.
а в Куркино вообще до метра ещё на ОТ. В Куркино я бы в принципе там жил, если бы не надеялся на лучшее, хотя как жена смогла бы оттуда пилить в СИТИ, когда кончится халявная парковка у нас непонятно.
   RoRu

426 - 23.07.18 - 12:03
(425)+ подруга живёт в Химках , работает всегда рядом и центр ей нужен раз в месяц на авто в рестик или т п сгонять.
   ЧессМастер

427 - 23.07.18 - 12:20
(423) Я ничего не понял из того что ты написал.

Причем тут ЖУ Крылатский ? От Крылатского до Строгино перегон на метро 6 км и 6 минут на метро.

Вот схема расположения комплекса

https://sputnikcity.ru/map/

На карте пунктиром обозначена дорога от метро Строгино.

То есть 15 минут пешком и у тебя вся инфраструктура Строгино рядом.

На этой же карте есть кнопка "инфраструктура".

Из того что рядом и нужно постоянно - Ашан, Леруа Мерлен (рядом с поворотом 65 со МКАД).

Рядом с ЖК пляж причем из ЖК будет отдельный вход на него.
Ну и Липовая роща по которой будут проложены дорожки.
   ЧессМастер

428 - 23.07.18 - 12:27
(423) >Доехавши до Строгино на метро, долго думал - ребята, как же далеко вам пиликать до кольца метрошного

Так а альтернатива какая ?

А101 за такую же цену продает квартиры в Новой Москве. Это 40 минут до центра, реки рядом нет, рядом кладбища.

Есть другие ЖК от Самолета

https://samoletgroup.ru/

Люберцы (Некрасовка), Остафьево (Бунинская аллея), Томилино (Котельники), Химки, Внуково (Рассказовка).

Все ЖК за МКАД.

Двушка в пределах МКАД это уже не 6 лямов будет а 7-8.
   Новиков

429 - 23.07.18 - 12:31
(427) я не дошел до твоего дома, устал ехать, да и понял, что это далеко - не в плане что перегон от крылатского до строгино, а от центра до вас пилить далеко. Т.е. туда к вам ехать - устать можно, просто доехать :)

>>Так а альтернатива какая ?
Именно поэтому я выше и говорил лично тебе, что такие далекие края, лично мне не интересны. Я уже жил в таких местечках, и меня зачпокало тратить часы своей жизни на дорогу туда/сюда. И это далеко даже просто до строгино доехать, не говоря уже доехать до вас. Альтернатив за 5.5 млн первичка - отсутствует вмкадно, это однушки с ремонтом рядом с метро в шаговой доступности, или убитой двушки в хлам, которую сливают быстро. Вот такая альтернатива. Первичку за такие деньги взять с 2-умя комнатами - невозможно. Ну а во вторичке уже можно рыться по самое небалуй. Но это лично мое мнение, я его тебе не навязываю. Просто ты расхвалил свои хоромы, и я решил съездить поглядеть :) Но как видишь - не шмогла.
   ЧессМастер

430 - 23.07.18 - 12:33
(425) >ещё дальше на метро ехать, а народ вроде доволен, кто там живёт

У каждого свои вкусы.

Я например когда побывал в Жулебино был в ужасе от того как там все застроено по другую сторону от . Когда у тебя по сути даже нормального двора нет и все 25 этажками застроено.

Например Балашиха тоже очень не понравилась. Да дома приличные но дикие транспортные проблемы.

Но народ живет и многим это нравится.

У меня есть знакомый который купил квартиру в Балашихе, потом начал проклинать транспортные проблемы и сейчас уехал в Рязань. Говорит что ему там все нравится.
   NikVars

431 - 23.07.18 - 12:35
(430) В направлении Балашиха уже меньше стало проблем по шоссе Энтузиастов и работы продолжаются. Как пример, добраться до ЖК Новогиреевский - никаких проблем нет. От метро. Едешь сидя от конечной до конечной на маршрутке. Ничего не грохочет, как в метро.
   ЧессМастер

432 - 23.07.18 - 12:37
(429) >Альтернатив за 5.5 млн первичка - отсутствует вмкадно, это однушки с ремонтом рядом с метро в шаговой доступности, или убитой двушки в хлам, которую сливают быстро

Ну так это же и ответ на твой вопрос.

За 5,5 ляма однушка в пределах МКАД или двушка чуть за МКАД но с пляжем и парком в шаговой доступности.

Меня время в дороге не напрягает. Я когда в Ростове жил 1,5 часа в одну сторону это было нормально. Поэтому 1 час в дороге в Москве в комфортных условиях (метро, МЦК) для меня это более чем нормально.
   gSha

433 - 23.07.18 - 12:37
в строгино из доступного велодром, лыжная трасса , пляж.. всем пользовался в той или иной мере .. хотя там не живу.

RoRu

434 - 23.07.18 - 12:37
(429) в целом я согласен , но в (426) пример приводил . Не так часто и обязательно в центр ездить , можно жизнь устроить и без ежедневных поездок.
причём подруга работает ГБ строго в иностр компаниях и на хороших ЗП (сейчас 4.3евро чтоли) , раз в 2-3 года меняет работу и все равно рядом находит .
   RoRu

435 - 23.07.18 - 12:38
(432) но лучше конечно максимум полчаса дорога - это экономия часа в день.
   mishaPH

Модератор
436 - 23.07.18 - 12:38
(424) да пипец. ты доедь из Балашихи до метро наивный.
   NikVars

437 - 23.07.18 - 12:40
(436) Я же не хвалю Балашиху. Я говорю, про ЖК Новогиреевский. Глянь на карте. Да, это Балашиха, но не та, которая "пипец".
   ЧессМастер

438 - 23.07.18 - 12:40
(431) Это если ездить на метро.

Знакомый который переехал в Рязань ездил на машине.

У меня коллега по работе живет в Балашихе. Работаю на Ярославке. Так вот у нее дорога домой занимает ДВА ЧАСА на машине.
   NikVars

439 - 23.07.18 - 12:43
(438) Можно до работы еще пешком идти. Причем тут временная длина дороги, понты и местожительство в Балашихе?!
   mishaPH

Модератор
440 - 23.07.18 - 12:43
(431) маршрутки как и весь наземный. очень не стабильный транспорт.

а так мне из королева на спутнике 30 минут и ты на комсомольской в центре москвы. уж в 10 раз лучше Балашихи и 30-40 минут на маршрутки с араводилами
   NikVars

441 - 23.07.18 - 12:43
(438) Был бы твой знакомый умнее, то брал бы не машину, доплатил бы лям, - было бы другое жилье, но без машины.
   mishaPH

Модератор
442 - 23.07.18 - 12:44
(437) да балашиха она есть балашиха. с любой стороны. (438) я живу на ярославке ( королев. работаю в реутово ( рядом с балашихой. 30-40 минут утром.
   Новиков

443 - 23.07.18 - 12:44
(433) да, там крутой район. Я там полазил везде, круто. Очень круто. И деревня эта, и леса, и река, и мост тебе этот крутой, да и вообще - мне там понравилось. Т.е. прямо такой семейный спальник с хорошей (кажется) экологией, и гулять можно прямо не отходя от кассы. Если там где-то есть работа - то шикарно прямо :) Но я хз, как там с работой, скорее всего (судя по крайнее мере по окрестностям) - никак, т.к. там не видно бизнес-центров. Там спальник.

(437) Да, я там был ногами тоже в мае кажется. Ну что скажешь. Если бы я выбирал, я бы выбрал Новокосино :)
   NikVars

444 - 23.07.18 - 12:45
(440) Переходим от обсуждения ЖК Новогиреевский к проблемам транспорта вообще?! Ок. Любой транспорт не является стабильным. Даже личный вертолет.
   ЧессМастер

445 - 23.07.18 - 12:46
(439) Речь шла о том что при выборе квартиры есть условие которое обойти очень сложно

"Альтернатив за 5.5 млн первичка - отсутствует вмкадно, это однушки с ремонтом рядом с метро в шаговой доступности, или убитой двушки в хлам, которую сливают быстро"

Их этого условия каждый выходит решение как может. Кто-то рассматривает Балашиху, кто-то апартаменты в Строгино, кто-то вообще не покупает квартиру в Москве и или ездит по 2 часа в одну сторону из Фрязино (есть примеры) или вообще живет в коммуналке и не лезет в ипотеку.
   NikVars

446 - 23.07.18 - 12:46
(443) Новокосино круто, но ценник там иной. Если смотреть пешую доступность до метро, то или это фу-втрочка без дворов, скверов, речек с ценником Мск или это неведомая даль.
   ЧессМастер

447 - 23.07.18 - 12:48
(441) Этот знакомый мне утверждал что сделал очень правильный выбор что поменял Москву на Рязань.

Так что переубеждать его я не хотел. У каждого свои подходы к жизни и понимание того что важно а что нет при комфортном проживании.
   RoRu

448 - 23.07.18 - 12:48
(445) я бы убитую двушку в Мск брал без вариантов при таком выборе , хотя за 5.5 раньше не было таких вариантов , да и сейчас минимум и почти все кривые , имхо.
   Новиков

449 - 23.07.18 - 12:48
Я пока такого мнения придерживаюсь: лучше пешком до метро, пусть вторичка, пусть послебабка, но в ней можно сделать ремонт, можно все (или практически) все там сделать комфортным для жизни, и не терять часы еври дей в дороге. Ну, это мое лично просветление, я его не навязываю :) Тратить даже по 2 часа в дороге - я уже не готов. Поэтому безальтернативно.

(446) все так, но это метро пешком, относительно много пространства, ни как в Новогиреево, если это важно. Хотя хз. Я когда сравнивал, за аналогичные деньги можно было найти в Перово вторичку не хуже, но опять же у всех разные понятия про не хуже.

Рекламное место пустует
   NikVars

450 - 23.07.18 - 12:49
Однако, если есть возможность выбирать, то при разнице ценника в 1-1.5 ляма я бы выбрал был западную часть синей ветки, чем желтую. Ибо запад традиционно дороже.
   Вафель

451 - 23.07.18 - 12:49
(434) Можно и не ездить. Но если работают оба супруга, то вероятность найти работу рядом с домом двоим уже крайне низка
   Новиков

452 - 23.07.18 - 12:49
(448) +1. Ровно такого же мнения. Хотя у них там в Строгино их правда круто.
   ЧессМастер

453 - 23.07.18 - 12:50
(443) >прямо такой семейный спальник с хорошей (кажется) экологией, и гулять можно прямо не отходя от кассы

Не кажется. Пляж там реальный и купаются реально. Роза ветров хорошая.

>Если бы я выбирал, я бы выбрал Новокосино

В Новокосино нет пляжа и парка в шаговой доступности.
   mishaPH

Модератор
454 - 23.07.18 - 12:50
(437) да знаю я этот район напротив дивизии дзержинского. работаю в районе реутово промзоны с другой стороны. да немного ближе. НО только маршрутки без электричек как альтернативы. кусок дороги до мкада виадук над жд стоит летом и зимой.
   NikVars

455 - 23.07.18 - 12:51
(449) Сравнивать Новогиреево, Перово, Новокосино - профита нет. Ценник одинаковый, особенно, если учесть временные затраты добраться до метро. Зелени, прудов там нету или так мало, что это несущественно. ЖК Перовский можешь цены глянуть.
   Вафель

456 - 23.07.18 - 12:52
(453) пляж в мск не особо нужная вещь. Ибо лето ну от силы месяц
   mishaPH

Модератор
457 - 23.07.18 - 12:52
(444) тут есть еще фактор. юговорсток москвы грязный и вонючий. Розу ветров посмотрите . вы 80% времени в году дышите тем. что сдувает из москвы.
Конечно не капотня. но я бы тут жить не стал
   Вафель

458 - 23.07.18 - 12:53
Рядом с леосм тоже не всегда хорошо жить - ибо комары. ну или на 25 этаже
   RoRu

459 - 23.07.18 - 12:53
(451) так можно компромиссы искать в работе, чем в жилье .
ну и рядом, это всё же условности . 20-30 мин на машине , если в этом направлении нет плотных пробок - это относительно комфортно, так же как и несколько остановок на метро.
   NikVars

460 - 23.07.18 - 12:53
(454) Не знаешь ты ничего. Проведена реконструкция, построена эстакада. Пробок уже с год или больше нету. Забудь что было ранее.
   mishaPH

Модератор
461 - 23.07.18 - 12:54
(460) да я тут каждый день с работы на работу катаюсь.

да лучше не вопрос. но еще раз. маршрутка с араводилами это не сильно хорошо
   RoRu

462 - 23.07.18 - 12:54
(456) +  всё равно чисто только относительно в москва-реке
   ЧессМастер

463 - 23.07.18 - 12:55
(457) В Капотне кстати ценник за квадрат 150К.

Вот они понты в самой красе - жуткая экология но московская прописка :)
   Вафель

464 - 23.07.18 - 12:55
(459) так это получается уже 2 машины нужно на семью иметь
   NikVars

465 - 23.07.18 - 12:55
(457) Согласен. Глянь (450). Именно поэтому.
   ЧессМастер

466 - 23.07.18 - 12:57
(462) Для меня было сильным удивлением как может быть в центре города чистая вода. Купался в Филевском парке, а вода чистейшая и утки плавают.
   NikVars

467 - 23.07.18 - 12:57
(464) 2 машины - это два хороших рта на семью. Лучше эти машиноденьги потраить на нормальное жилье, такое, где машина не нужна или нужна для понтов.
   ЧессМастер

468 - 23.07.18 - 12:58
(464) И стоимость оплаты двух парковок если ездить на них на работу.
   Вафель

469 - 23.07.18 - 13:01
(466) как раз утки не любят чистой воды. Это как показатель
   NikVars

470 - 23.07.18 - 13:01
(461) Там хорошая маршрутка. Едешь всегда сидя, причем от конечной до конечной. Электрчки с их вонючими вагонами, вонючими перронами, вонючими персонами - шаг в 90-е года, даже если вагоны новые. Пришлось покататься в электричках - содрогнулся, понял, что отвык от пригородного срача.
   mishaPH

Модератор
471 - 23.07.18 - 13:02
(470) может быть.. тут еще ккой-то квартал строят я смотрю между мкад и ЖД. какое-то гетто многоэтажное и компактное
   NikVars

472 - 23.07.18 - 13:02
(471) ЖК Измайловский лес
   Новиков

473 - 23.07.18 - 13:03
(453) >>В Новокосино нет пляжа и парка в шаговой доступности.

Я в замкадьях ориентруюсь слабо. В Новогиреево есть. Между Новогиреево и Выхино - всякие там какие-то леса с замком и прудом есть, правдо не для купания, конечно. По ту сторону железки, там вообще типа прудового комплекса - его чистили даже года два назад, ну и на той улице посмотри ценники, они как бы намекают.

(455)>>Сравнивать Новогиреево, Перово, Новокосино - профита нет. Ценник одинаковый

Хм, в Перово ты ближе всех от центра, и между прочим рядом с самим метро - ты поднялся и вот тебе парк. Как бы профит на лицо. Ты просто считай все по времени, с учетом того, что вечером через три кажется - новогиреево конечная, т.е. ты вышел и стой дальше следующего. Я думаю, в среднем поболее часа накапает в неделю.

(457) >>тут есть еще фактор. юговорсток москвы грязный и вонючий.
Это да, но этот клок между выхино и новогиреево, не особо уж и вонючий, вернее вообще не вонючий. Другие - хз.
   RoRu

474 - 23.07.18 - 13:06
(464) часа на дорогу в день это стоит 100% . ну и на ОТ можно на работу тоже же.
товарищ в Сити с Новослободской ездит строго на убере, если не надо ещё куда заехать. тоже решение
   NikVars

475 - 23.07.18 - 13:06
(473) "Перово ты ближе всех от центра". А ты сравни ценник на кв, время добраться до метро. Далее несущественно. Я именно об этом. Самые нормальные парки для меня - Терлецкий и Измайловский. Настолько они меня торкнули, что спецом туда еду. Остальное - не парк, а сквер. Хотя у нас даже Зарядье - "парк".
   ЧессМастер

476 - 23.07.18 - 13:08
(473) А почему обсуждение "где жить" ушло только на восток ?

если рассматривается Новокосино почему бы не рассмотреть Новую Москву в таком случае ?

То что сейчас А101 застраивает в районе Филатов Луг, Прокшино, Столбово/
   mishaPH

Модератор
477 - 23.07.18 - 13:09
(473) да ладно. просто принюхался. Я тут как из королева приезжаю сразу чую..
   ЧессМастер

478 - 23.07.18 - 13:10
(475) А Филевский парк ?

По размеру он очень даже подходит для покатушек причем кататься можно как по набережной так и по парку.

Ну и купаться в добавок.
   NikVars

479 - 23.07.18 - 13:11
(476) От м. Новогиреево до коричневого колькца 17 минут езды - вааще не напрягает.
Новая Мск, Что от Строгино, что от Анино пилить 30 минут. Для наших хилых тел разница в 13 минут существенна. Для меня она такая, что я готов заплатить за отсутствие этих 13 минут 1-2 ляма.
   NikVars

480 - 23.07.18 - 13:12
(478) Это еще дальше. Я живу как раз на ш. Энтузиастов по направлению Балашиха. Мне для бега Измайловский - самый кайф.
   ЧессМастер

481 - 23.07.18 - 13:15
(480) А там разве не дикая часть парка ?
Я просто парк с этой стороны не очень хорошо знаю.

Или вам кайф бегать по грунтовым дорожкам ?
   NikVars

482 - 23.07.18 - 13:15
Для себя вывел формулу по Мск, что не хочу брать жилье дальше 5 остановок по станциям метро от коричневого кольца.
   Новиков

483 - 23.07.18 - 13:15
(475) слушай, а меня наоборот именно эти два парка настолько прямо расстроили, что я туда просто предпочитаю не соваться. Особенно терлецкий, там за водоемом, даже есть достопримечательность - кладбище домашних животных :) Измайловский парк, ну прикольный, но нет. Не мое :)

(476) да, там тоже круто, если в сторону Солнцева, если твой дом рядом с метро, и ценник, когда там метро еще не было - был хороший. Двушку в новом доме можно было взять за послебабку старую в том же Новогиреево. Но если дом не рядом с метро, а надо катить на железке + еще и до железки, то все - это ничем не отличается от тебя. До центра неприлично далеко. Хотя там, в отличии от вас, уже Румянцевские бизнес-центровские поля. Там есть работа.

(477) Нет не принюхался. Я так полагаю это из-за того, что там типа - я где-то читал на местном форуме, вот эта незастроенная парковая зона как-то создает эффект трубы. Если за ней живешь, тебя типа обходит, но хз конечно так ли это по науке. Но запаха с нпз там нет, если и бывает - то значит в метро ты прочитаешь об этом - настолько сильный. А в тех местах где ты едешь - я не бываю, хз чо там, мож и так.

(479) все таг. Со старостью начинаешь считать время по недельно, по месячно, по квартально и каждые +15 мин в одну сторону, уже пол часа в день, уже 5 часов в неделю и т.д. В одно место это все, но если как бы просто деградировать, то Строгино для этого - уютное местечко. Мош собирусь во второй раз, доеду все таки до Чесс Мастера :)))
   ЧессМастер

484 - 23.07.18 - 13:16
(482) через два года достроят БКЛ. Вы ее в расчет не принимаете ?
   NikVars

485 - 23.07.18 - 13:16
(481) Терлецкий - хорошие грунтовые дорожки. Измайловский - хороший ровный асфальт среди плотно стоящих деревьев. Там даже лыжники на роллерах тренят.
   NikVars

486 - 23.07.18 - 13:18
(484) Нет, не принимаю. Тем ценнее будет моя формула для меня.
   ЧессМастер

487 - 23.07.18 - 13:19
(486) Так а сейчас вы уже что-то купили или еще в процессе выбора ?
   Новиков

488 - 23.07.18 - 13:19
(485) я предпочитаю Коломенское. Я как-то недооценивал ранее это место. Но парк там по мне, лучший в Мск - когда ветра нет со стороны очистных :) Но жить бы там, конечно, я бы не стал.
   ЧессМастер

489 - 23.07.18 - 13:20
(483) А где вы сейчас живете (в каком районе) ?
   NikVars

490 - 23.07.18 - 13:20
(487) Я щас присматриваюсь. Буду активничать летом следующего года. Как раз будет запланированный мной начальный взнос.
   RoRu

491 - 23.07.18 - 13:21
(483) если на авто, то в пределах 30 мин б-ц на мкаде  и окрестностях полно .
(488) живу неподалеку, думал двинуться поцентрее туда, но что-то некуда (подходящего за разумные деньги нет) .
   NikVars

492 - 23.07.18 - 13:22
(488) Коломенское?! Ни разу не катались до работы так, чтобы на своей шкуре прочувствовать разницу между желтой веткой и зеленой в часы добраться до работы?!
   Garikk

493 - 23.07.18 - 13:22
(463) < но московская прописка :)>
в чем плюс московской прописки?
   ЧессМастер

494 - 23.07.18 - 13:23
(488) На мой скромный взгляд Коломенское сильно уступает Царицыно по красоте (будучи сравнимым по размеру), а Измайловскому по размеру. Мой лидер - Филевский парк.

Но понятно что юзать проще тот парк что рядом находится.
   NikVars

495 - 23.07.18 - 13:23
(493) Минимальная пенсия по МО 9500, по Мск 11800. Стоит это разницы в лямах на жилье?
   Новиков

496 - 23.07.18 - 13:24
(489) площадь Ильича, чуваг :) Понимаешь, насколько тяжело привыкши что ты где-то в 10 мин. от центра (Охотного ряда) на метро, куда-то катить по часу в одну сторону?

(492) только отдых по выходным и не более. Ни жить, ни работать, вообще ничего в тех районах я бы не хотел. Сам парк классный, но не более того, чтоб туда катить куда-то. Хотя на набережной там сейчас строится какой-то новый ЖК, и я тож ходил его смотреть. Про Царицыно - нет, новострой полный, да - большой, но атмосфера уже не там - помпезно, вычурно, а лес он везде как бы лес. В Коломенском же и тебе овраг с ручьем пля мистическай!, и городище, и сад и все как бы в одном компактном месте, и офигенная набережная. Вообщем, все очень круто. Царицыно - парк каких-то невест, свадеб и прочего дерьма. А дом так и вообще новострой этот - там нефик смотреть (по мне).
   NikVars

497 - 23.07.18 - 13:27
(496) Да ты уже имеешь свои предпочтения! Осталось их реализовать!
   ЧессМастер

498 - 23.07.18 - 13:27
(492) да вагоны 81-717 это жесть :)

Особенно здорово выглядит вентиляция через форточки.
   RoRu

499 - 23.07.18 - 13:27
(495) если в перспективе да, тем более это не единственная разница
(494) нам близко одинаково, гуляем примерно и там и там одинаково часто.   С детьми гораздо чаще тусим в садовниках напротив коломенского , там клевые площадки, теннисные столы и турники и много хороших дорожек кататься на роликах\самокатах\велосипедах
   Новиков

500 - 23.07.18 - 13:28
(493) >>в чем плюс московской прописки?

Когда ты начинаешь болеть, то с московской пропиской любой стационар московской больницы (не частной) БЕСПЛАТНА. Соответственно, с области - для тебя будет мега-тонна геморра, вплоть до невозможности получения оного, только за бабки. А это в среднем 1,5 рублей в день в средней фиговости больничке. Вот в чем плюс московской прописки, если у тебя нету дмс. Ну про пенсии уже писали.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует