Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

УТ11: Расчет себестоимости при отрицательных остатках

Я
   EtoMoyNickname

18.07.18 - 21:40
В базе были отрицательные остатки и соответственно отключен контроль остатков. Потом была проведена инвентаризация и остатки вроде как выправились. Теперь необходимо рассчитать себестоимость товаров для корректного отражения в отчетах, в том числе в валовой прибыли.
Расчет себестоимости происходит одной из операций при закрытии месяца.
Соответственно вопрос, можно ли не закрывая месяц целиком (т.к. там по другим пунктам наверняка вылезут другие ошибки учета) рассчитать только себестоимость товаров? Доп.расходов никаких нет, ФИФО и партионного учета нет, расчет себестоимости "по средней", то есть фактически себестоимость = стоимость поступления.
И отсюда сразу второй вопрос. Насколько я помню, я не могу выполнить любую из операций закрытия месяца, если эта операция не выполнена за предыдущий месяц. Если так, то каким образом можно решить данную задачу, если в предыдущих месяцах есть отрицательные остатки, пока не была проведена инвентаризация?
Либо же, в случае отрицательных остатков по каким-то позициям, себестоимость не будет рассчитана только по ним, а по остальным посчитается?

Рекламное место пустует
   EtoMoyNickname

1 - 19.07.18 - 08:54
UP
   yzimin

2 - 19.07.18 - 09:02
Восстанавливать всё последовательно или сворачивать базу
   EtoMoyNickname

3 - 19.07.18 - 10:55
(2) Что подразумевается под "восстанавливать все последовательно" ?
   novichok79

4 - 19.07.18 - 10:56
по остальным посчитается, а вообще пизд**лей надо за несвоевременный ввод первички вашим манагерам.
   yzimin

5 - 19.07.18 - 12:00
(3) Если считаете по среднему, то в каждом месяце с начала ведения учёта не должно быть минусов
   EtoMoyNickname

6 - 19.07.18 - 12:16
(5) А при другом виде расчета себестоимости могут быть минуса?
   novichok79

7 - 19.07.18 - 12:24
может меняли документы задним числом, виды запасов могут поехать по регистрам товарооборота. особенно если 2 или 3 организации работают по схеме интеркампани.
откуда там минусы - минусы обычно бывают когда не хватает прихода, или реализации заносят раньше фактической отгрузки.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует