Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1C ERP заказ поставщику по плану закупки

1C ERP заказ поставщику по плану закупки
Я
   Avalone2010

16.07.18 - 12:32
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Есть товар: КОМПЛЕКТ, состоит из двух комплектующих(Комплектующая 1, комплектующая 2). У меня клиент заказывает товар КОМПЛЕКТ, заказ обеспечивается обособленно. Я данный комплект включаю в план сборки, разборки. На основании плана сборки разборки формирую план закупок, на основании плана закупок формирую заказ поставщику. В заказ поставщику у меня попадают комплектующие. Эти комплектующие так же обособленно обеспечиваются(обособление пришло из план сборки-план закупок).При попытке провести заказ поставщику программа ругается: мол клиент комплектующие не заказывал, и это правильно, но все же мне бы хотелось эти комплектующие обособить так же под этот заказ клиента.Что я делаю не так?

Avalone2010

1 - 16.07.18 - 12:42
(0)Самое что обидное у товарища Дмитрия Гончарова(преподаватель в УЦ3) данная операция прошла безо всяких ошибок.
   Avalone2010

2 - 16.07.18 - 13:29
Что нету спецов по упр учету в ERP?
   Джинн

3 - 16.07.18 - 13:31
(2) Вы думаете тут все подряд занимаются комплектованием?
   Marik1274

4 - 16.07.18 - 13:57
Вам сюда:
https://forum.chistov.pro/index.php?board=52.0

Не сочтите рекламой. Сам там готовился и спеца по производству получил.
   Фрэнки

5 - 16.07.18 - 14:12
Нужно в функциональных опциях, где устанавливали разрешение на обособленные закупки разрешить еще помимо того "разрешить обособление товаров сверх потребности"

Т.е. получается в самом деле, что Потребность зависит от наличия Заказа клиента, а его именно на комплектующие не было - соответственно, что нужно обособление сверх
   Avalone2010

6 - 16.07.18 - 14:20
(4)Спасибо за ссылку.
(5)Большое спасибо за подсказку. Данная ФО находиться
Склад-Обеспечение потребностей-Разрешить обособление товаров и работ сверх потребностей.
(3)а Вам, "Фиии".

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует