Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

v7: АТОЛ 1.05 система налогооблажения не выбирается

Я
   Leo_S

13.07.18 - 17:01
Есть клиенты на древней на коленке сделанной конфе 7.7. Попросили к ней прикрутить возможность работы с ККТ Атол. Сделал - все в шоколаде, но есть нюанс. Они торгуют авто з/ч и часть продукции проходит как ЕНВД, другая как УСН. Причем разделять надо в одном чеке. Насколько я понял из форумов, все это работает. При печати чека в frATOL54_comm_105.ert выбирается метод налогооблажения:
Объект.AttrValue = ПУП;
Объект.AttrNumber = 1055;
Объект.WriteAttribute();
Где ПУП: ОСН - 1;УСН доход - 2;УСН доход-расход - 4;ЕНВД - 8;ЕСН - 16;ПСН - 32;
Я задавал любые значения, но выводится ровно то что настроено через настройки драйвера, а на то что подставляю я не реагирует. Причем у них 4 разных компьютера и везде такая история. Драйвера и 14 и 16.
Проблема в том, что те кто фискализировал валят все на 1С, а я понимаю, что с моей стороны больше и некуда тыкать.
У меня есть подозрение, что фискализировали криво, но как точно посмотреть?

Рекламное место пустует
   Garykom

1 - 13.07.18 - 18:20
(0) Через 9-й драйвер АТОЛ выведи отчет о фискализации и посмотри список СНО там.
   Garykom

2 - 13.07.18 - 18:22
   Leo_S

3 - 13.07.18 - 18:42
(2) Можно скачать этот драйвер и поставить рядом с 8м и будет работать?
И неужели, если при регистрации указали только УСН, а ручками в драйвере указал ЕНВД, может печататься ЕНВД? (сейчас так и происходит. Каждый раз выбирая в драйвере могу печатать что хочу)
   Garykom

4 - 13.07.18 - 18:48
(3) Должна быть ошибка при пробивке по не зарегистрированной СНО, но в реальности все зависит от прошивки ККТ.
Может ККТ пробьет но будет ошибка при передаче в ОФД или уже потом налоговая привяжется что неправильно зарегистрировали и применяете.

Если ручками через драйвер все пробивает то проблема в коде внутри frATOL54_comm_105.ert.

Учти один чек - одна СНО!
СНО устанавливается на чек в целом (используется самая последняя по коду установка перед закрытием чека).

Если в ПО один чек по разным СНО, то при пробивке на ККТ надо разбивать чек на два чека ккт.
   Leo_S

5 - 13.07.18 - 19:05
Посмотрел... УСН и ЕНВД. Там все хорошо... Почему же не реагирует
   Leo_S

6 - 13.07.18 - 19:07
(4) Я для теста брал чек с одной позицией и ручками пихал туда и
        Объект.AttrValue = 8;
        Объект.AttrNumber = 1055;
        Объект.WriteAttribute();

Но в чеке УСН. А больше в frATOL54_comm_105.ert и смотреть некуда. Мне хотя бы один чек пробить, а надо будет - разобью на чеки
   Garykom

7 - 13.07.18 - 19:15
(6) Возьми https://github.com/Garykom/xml2atol и проверь по каким СНО проверят, там на вход файл xml подается, они есть в комплекте
   Garykom

8 - 13.07.18 - 19:16
(7) *по каким СНО как пробьет

суммы можешь уменьшить в xml (до 1 рубля или копеек) если ккт уже зарегана
   Garykom

9 - 13.07.18 - 19:18
(7)+ Не волнуйся не вирус, там исходники на лазарусе, можешь поставить его и сам скомпилировать.
Работает через драйвер атол 8, на логическое устройство по умолчанию выбранное в драйвере
   Garykom

10 - 13.07.18 - 19:20
(6) Кстати у тя ошибка. забыл кавычки или Строка(8):

Объект.AttrValue = "8";

Рекламное место пустует
   Garykom

11 - 13.07.18 - 19:20
(10)+ или Объект.AttrValue = ""+8;
   Leo_S

12 - 13.07.18 - 19:26
(10) - неужели в этом дело... я завтра попробую. Я к ним удаленно хожу.
(7) Не боюсь, но что с этим делать не ясно. Завтра проверю со скобочками и напишу. Спасибо
   Leo_S

13 - 14.07.18 - 14:41
Кавычки не помогли. Вычитал, что 9й драйвер можно попробовать.
Поставил 9й, 8й снес, теперь не работает вообще. Говорит
Фискальный регистратор: ошибка при печати чека
Служба "Frontol and Drivers service" не запущена! (посмотрел в службах - ее нет)    
Хотя в настройках 9го можно реально выбрать две системы СНО
   Garykom

14 - 14.07.18 - 14:46
(13) Попробуй через xml2atol на 8-м драйвере, если СНО нормально то ККТ в порядке и дело в чем то другом.

Список тем форума

Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует