Вход | Регистрация


Вопрос тем, кто дорабатывал печать чека в ККМ онлайн

Вопрос тем, кто дорабатывал печать чека в ККМ онлайн
Я
   VKS
 
08.07.18 - 18:07
Добрый день

Есть ИП на ЕНВД. По закону они могут несколько лет не печатать полный перечень товара в чеке http://www.garant.ru/news/1124310/

Отсюда вопрос: если сейчас есть печать чека, где печатается перечень товара, его количество, то как вы делали, если не нужно печатать перечень товара, а нужно вывести только общую сумму?
Первое что приходит на ум это печать одного универсального товара, скажет "товар" с количеством 1 и суммой, равной сумме чека ККМ. Но может это не правильно и нужно как-то по другому делать?
Кто с таким сталкивался, подскажите как сделали?
 
 
   Garykom
 
1 - 08.07.18 - 18:26
Не стоит заморачиваться под это недействующее в реальности исключение.

Печатайте наименование товара/услуги и количество потом будет меньше проблем.

Потому что например оплата поставщику или подрядчику не относится к ЕНВД, это затраты а чек пробивать надо (в случае расчетов наличными, авансы, кредиты-отсрочки).

К ЕНВД относится только продажа покупателям в розницу.

И кстати зачем вам получать лишние штрафы если вам некую продажу переквалифицируют из розничной в оптовую?
А это легко если покупатель купит товар для перепродажи - в данном случае опт и под ЕНВД ваша продажа не попадает ))
   VKS
 
2 - 08.07.18 - 18:29
(1) все проще, есть контора, которая торгует в розницу всякой мелочью. И покупатель может много этой мелочи набрать. Вот владелец и хочет экономить на "бумаге", чтобы не печатать длинные чеки.
   Garykom
 
3 - 08.07.18 - 18:33
(2) Попытайся объяснить владельцу конторы что он на этой переделке, затем переделке обратно к 2021 (может и раньше) и возможных штрафах потеряет больше чем "наэкономит на бумаге".
   НатГолубева777
 
4 - 08.07.18 - 18:40
делайте так чтобы в чеке не выводилось наименование и количество, а выводилась только общая сумма...Если сделаете..скиньте решение на форум... сама воспользуюсь... у мня фигня с НДС в чеке... мучаюсь
   LienXo
 
5 - 08.07.18 - 19:42
(1) ..некую продажу переквалифицируют из розничной в оптовую?
Это как?
   LienXo
 
6 - 08.07.18 - 19:45
(0) раньше была возможность поставить слеш перед наименованием, строка продажи в этом случае не выводилась, но все равно уходила в ОФД. Сейчас вроде не работает.
   Garykom
 
7 - 08.07.18 - 19:45
(5) Попробуй найти чем по закону отличается опт от розницы.
   LienXo
 
8 - 08.07.18 - 19:47
То что покупатель пустил товар в перепродажу еще не доказывает опт для продавца, он, как минимум должен это знать.
   Garykom
 
9 - 08.07.18 - 19:47
(7)+ Подсказка это не документами что выдаются, можно и Торг-12 (УПД) использовать в рознице (совместно с чеком 54-ФЗ по текущим законам).
   Garykom
 
10 - 08.07.18 - 19:48
(8) Это законами не оговаривается ))
 
 Рекламное место пустует
   Garykom
 
11 - 08.07.18 - 19:48
   Garykom
 
12 - 08.07.18 - 19:49
(11)+
"Об этом сказано в ст. 346.26 НК РФ. Итак, чтобы применять ЕНВД, компания должна заниматься именно розничной торговлей. Причем купленный у нее товар не должен в дальнейшем использоваться в предпринимательской деятельности. Это один из ключевых принципов розничной торговли (ст. 492 ГК РФ). В противном случае налоговики могут посчитать, что торговля не относится к розничной и поставят вопрос о правомерности уплаты по таким сделкам ЕНВД. Вопрос, как проследить за тем, как покупатель использует купленный товар. И нужно ли это делать. Разберемся в деталях.

Слежку за покупателем  вести не нужно Итак, право на «вмененку» зависит от того, как будет использоваться проданный товар. В реальной жизни у продавца редко есть возможность проследить за судьбой проданного товара. Опрашивать покупателей, для каких именно целей они приобретают товар, абсурдно."
   LienXo
 
13 - 08.07.18 - 19:53
(12) все приведенное Вами выше только доказывает - продавец знать не обязан, выдаем только чек и товарник не давая ИФНС лишних козырей (пусть и можно - не даем и все, не обязаны).
Ну а если налоговая захочет докопаться - печать или не печать наименования не спасет :)
   Garykom
 
14 - 08.07.18 - 19:54
(13) Правильно и если ИФНС докопается то зачем платить два штрафа? Еще и 2-й за неправильное применение ККТ?
   LienXo
 
15 - 08.07.18 - 19:55
(14) его они в любом случае выпишут - докопаются до не указанного ИНН покупана :)
   Garykom
 
16 - 08.07.18 - 19:56
(15) Это да, ИНН покупателя ЮЛ/ИП это полный пипец, пока ни в одной конфе не видел реализации...
   LienXo
 
17 - 08.07.18 - 19:57
(16) вчера был в налоговой. Налоговики сами в а..уе от новых положений. Даже сказать ничего не могут.
   karpik666
 
18 - 08.07.18 - 20:19
(0)  сделал универсально, клиент сам определяет какой текст ставит, можно написать Материал, "Всего", "Товар" или еще что-то, можно заморочиться и в чеке писать перечень товаров и виде текста, а в ОФД будет передаваться 1 строка "Всего"
   Mikhail Volkov
 
19 - 09.07.18 - 16:48
(0) При частичной оплате итак вместо номенклатуры (услуг) печатается одна строка: Оплата по документу... тип, номер, дата документа. Правда ФФД 1.0.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует