Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1С Документооборот 2.1

1С Документооборот 2.1
Я
   1c123

06.07.18 - 08:00
Здравствуйте!

Есть Задача, один вид документа вводится на основание другого вида документа. Соответственно пользователь в окне "Задачи мне" при согласовании первого хочет видеть согласован ли документ основание. Не важно каким образом видеть(условное оформление, строка с текстом, что угодно, главное не проваливаться в предмет, далее в связи, оттуда в документ основание и там смотреть состояние - это слишком долго).
Есть идеи, как можно это реализовать? желательно, минимальным вторжением в конфигурацию. Может у кого были подобные задачи и может поделиться опытом.

Или может есть возможность не давать пользователю запускать согласование документа, пока не согласован документ - основание? Если есть, как это настроить. Спасибо за внимание

Segate

1 - 06.07.18 - 08:12
(0) проще всего решать эти вопросы административно, чтоб такой двойственности не возникало.
У нас, если задачи необходимо делегировать(создавать подчиненные процессы и тд) есть возможность блокировать выполнение задач, а так же скрывать задачу, по которой невозможны действия, из списка.

Если важен именно статус документа в задаче, возможно стоит использовать второй документ как вспомогательный предмет.

А если хочется прям выводить условное оформление, то просто в динамический список выводить статус конкретного документа. Но тут есть нюанс: документооборот- параметрическая система, и точить запрос динамического списка под один конкретный документ и частную ситуацию - тупо. Нужно подходить как-то комплексно.

Например можно добавить предмет как вспомогательный, и цветом помечать в списке предметов каждый предмет отдельно...
   Segate

2 - 06.07.18 - 08:20
+(1) конечно же отмечать цветом статус предмета.
   1c123

3 - 06.07.18 - 08:22
(1) Про изменение запроса под конкретный вид документа - это тупо, я согласна.

Про вспомогательный предмет - интересно, я подумаю.

А как можно административно настроить запрет на выполнение процесса? Можно стандартным способом не разрешить запуск процесса, по какому-то условию наложенному на связный документ?
   Segate

4 - 06.07.18 - 08:48
(3) Я думаю надо покурить условия проверки задач. Самому пока не приходилось пользоваться, но мне кажется, что это то что нужно.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует