Вход | Регистрация

1  2  3  4  5
1С:Предприятие ::

Метки: 

Решение для большого склада на 1С

Я
   osa1C

03.07.18 - 17:06
Доброго всем времени суток.
На работе продвижение... Купили большое здание, оборудуют его под большой склад. Нужно выбрать программное решение для обслуживания склада. Пока склоняюсь к УТ и мне бы было приятно его использовать, но наше руководство дотошное и хочет иметь выбор. Отсюда и просьба к форуму подсказать какие-то грамотные решения складских вопросов. По хорошему многий функционал УТ в данном случае лишний (за это руководство и зацепилось). Нужна конфигурация максимально направленная именно на складские задачи с выгрузкой в УТ (желательно штатной) и возможностью взаимодействия с сайтом.
   Подскажите, то чем пользовались и это есть хорошо. Ну и большая просьба описать плюсы минусы (+/-) и дать ссылки где можно купить данную конфигурацию.
   Всем заранее спасибо

факин

401 - 05.07.18 - 23:24
И да, надо смотреть чтобы регистр не разошелся по измерениям....а что в этом такого...странного?
   факин

402 - 05.07.18 - 23:25
И что значит пихать? Другие измерения пихать не западло?
   факин

403 - 05.07.18 - 23:33
Если тяжко с измерниями, уже давно придумали рауз. Его движок можно использовать если измерений много. Короче не вижу никаких ограничений у РН с т.з. технологической.
   rsergio

404 - 05.07.18 - 23:33
(400) Я бы не стал включать в измерение РН и его кластерный индекс второстепенные данные. Их по факту нужно не один и не два, а больше. А РН с 15 измерениями, где только 5 основные - это через одно место.

С РС все гораздо проще. Добавил реквизит, добавил заполнение в ПередЗаписью() и осталось только запросы переделать, сами модули записи движений остаются нетронутыми.

И это только вершина айсберга, на РС есть еще много очень удобных вещей, которых никогда не сделать на РН.

Но если бы партия сказала бы сделать на РН - не вопрос, пришлось бы чуть по другому сделать. Залог быстродействия не в этом, а в проектировании архитектуры хранения данных и понимания работы SQL сервера. Большинство 1С-ников отдаленно понимают как их код работает на SQL.
   факин

405 - 05.07.18 - 23:44
А никто и не хранит в измерениях второстеп данные. Сначала по ним делается отбор нужных ссылок, которые уже потом передаются в основной запрос по регистру.
   PR

406 - 05.07.18 - 23:57
Ничего себе Мишу бомбит :))
   факин

407 - 06.07.18 - 00:00
Ромка это тебе не про это философию УФ рассуждать, это реальный хайлоад, законспектируй мои посты пока их не удалили
   H A D G E H O G s

408 - 06.07.18 - 00:04
(406) А кто это?
   PR

409 - 06.07.18 - 00:05
(407) Да не, я как-нибудь обойдусь без твоих шокирующих взрывающих интернет инфовыкидышей :))
   PR

410 - 06.07.18 - 00:06
(408) Да Миша Панюшкин из Чебоксар
Мой личный поклонник :))
Его банят, а он новые ники клепает каждый день :))

Рекламное место пустует
   Злопчинский

414 - 06.07.18 - 00:16
(366) не надо мне петь про мнимую минимизацию затрат. послабления (наплевательское отношение к дисциплине работы) - приводят к тому, что косячить - просто (стоимость нанесения косяка мизерная), исправление косяков по затратам на порядки превышает стоимость нанесения косяка. также наблюдал неоднократно когда такие послабления приводили фактически к стагнации сделанной автоматизации. то есть по сути что есть ВМС,что нет - разницы особо никакой. даже скорее наоборот - в таких случаях вмс даже вообще не нужна, ибо только лишняя работа по дублированию одного бардака другим бардаком.
   Красный рассвет

416 - 06.07.18 - 00:43
(414) >> в таких случаях вмс даже вообще не нужна

Кому не нужна?
Тем, кто получил откаты, и получит повторно за перевнедрение?
Еще как нужна, зря Вы так резко.
   Злопчинский

417 - 06.07.18 - 00:47
(416) это да, смотря с какой колокольни смотреть.. ;-)
   Genayo

418 - 06.07.18 - 06:01
(397) Вопрос в том, что запрос с таким ограничением, начнет существенно тормозить, если ячеек несколько миллионов. Вы в реальности такое когда-нибудь видели?
   Genayo

419 - 06.07.18 - 06:33
(414) Вы еще скажите, что для весового товара надо запрет отгрузки "в минус" сделать...
Пессимист вы, Сергей :)) Если отклонения не являются системой, и впоследствии анализируются и корректируются, ничего страшного не произойдет.
   Злопчинский

420 - 06.07.18 - 06:40
(419) весовой товар - отдельная тема, у него свои заморочки по обработке.

"..впоследствии анализируются и корректируются," - это хорошо, главное по итогам анализа и корректировки подправлять регламенты/алгоритмы, чтобы не повторялось..

я не пессимист, просто "каждый одинэсник-автоматизатор в душе - гестаповец" ;-)
   факин фак

421 - 06.07.18 - 07:25
(409) ты и без мозгов обходишься
   PR

422 - 08.07.18 - 17:47
(117) Видеоверсия, если кто не видел :))
https://coub.com/view/19r6d7

1  2  3  4  5

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует