Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
Универсальный Отчет: Не выводится Документ-движения
0 Anna_12345
 
03.07.18
15:21
Отчет на основе универсального Валовая прибыль по поставщикам из УПП. Есть задача от пользователя в настройках отчет а переименовать поле Документ движения (регистратор) в Документ (реализация). Изменила в запросе псевдоним поля на ДокументРеализация, в конструкции для построителя так же поменяла псевдонимы :
Добавил:
|{ВЫБРАТЬ
ДокументРеализация.* как ДокументРеализация,
....}

затем в коде добавляю:
УниверсальныйОтчет.мСтруктураПредставлениеПолей.Вставить("ДокументРеализация", "Документ (реализация)");

Однако в отчете при выборе группировок по Номенклатуре и  Документ(реализация) выводятся только группировки по номенклатуре, документа реализации нет.
На форуме есть уже подобная тема, но решения проблемы там нет((
1 Джинн
 
03.07.18
15:24
В УПП, внезапно, Документ движения (регистратор) <> Документ (реализация) во множестве случаев. Вы уверены, что нужно всенепременно ломать что-то?
2 Anna_12345
 
03.07.18
15:25
(1) Мы не трогаем существующий запрос. Нужно просто изменить псевдоним поля в отчете, который видит пользователь.
Это не моя хотелка, а пользователя
3 Джинн
 
03.07.18
15:40
(2) Мало ли у него какие хотелки. Под каждого идиота нельзя подстраиваться. Особенно если сами не знаете хорошо архитектуру конфигурации. РСВ вполне себе двигает себестоимость в УПП и является регистратором. При этом в регистре Продажи он делает движения по измерению "Документ продажи", который в данном случае не регистратор. Но Вам нужен именно он.
4 Anna_12345
 
03.07.18
16:22
(3) Почему сразу идиот то? Ну приятно будет пользователю видеть такое название в отчете, ну и что.
Тем более по с виду задача не кажется проблематичной, однако быстро решить не удалось(((
Я прекрасно понимаю, что в регистры продаж не только одна реализация делает движения, но еще раз повторю, мы не ломаем логику системы, а просто меняем название одного поля в отчете.

Подобная пролема уже была описана на форуме здесь

Универсальный Отчет: Не выводится Документ-движения

Проблема с отсутствием группировок вроде как была решена, но тут не описана, а добавлять сообщения в эту тему уже нельзя, поэтому и создала новую.
5 Джинн
 
03.07.18
16:24
(4) Вы меня слушаете или нет? Вы понимаете о чем я говорю или нет? Начиная с (1). Вы структуру регистра продажи смотрели или нет?
6 Anna_12345
 
03.07.18
16:42
(5) Я думаю что вы не понимаете задачу.
Да, название для поля некорректное. Но проблема не в этом. Проблема в том что, после изменения псевдонима поля в запросе отчет на построителе почему то перестал выводить это поле в группировках отчета.
Хотя в шапку таблицы выводит.
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.