Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Макет (двоичные данные, дистрибутив утилиты) внешней обработки на 20Mb - комильфо?

Я
   PiotrLoginov

27.06.18 - 12:09
Всем привет. Есть нефиговая внешняя обработка весом в 2 Mb. Запускается (регистрируется во внешних обработках) на сервере в рамках регл. задания. Лежит в расшаренной папке.

Кое-что из того, что она должна делать, силами платформы реализовать не получилось. В специальной папке лежит утилита, не требующая установки. Во время выполнения задания обработка обращается к этой утилите и её силами выполняет необходимые действия.

Если перед обращением к утилите оказывается, что в папочку утилита еще не распакована (или была удалена), она распаковывается туда...  Для этого добавляем в обработку макет (двоичные данные) с упакованной утилитой. Из-за чего вес обработки вырастает до 21 Mb.

Так делать комильфо? Макет будет использоваться редко (читай: один раз, наверное). При регистрации обработки (ВнешниеОбработки.Создать()) в оперативку загружается вся обработка, в т. ч. макет?

novichok79

1 - 27.06.18 - 12:12
(0) ну большие обработки медленнее открываются, так что я бы выгрузил все большие ресурсы куда-нибудь на шару в сервак и тащил их оттуда по мере необходимости.
   PiotrLoginov

2 - 27.06.18 - 12:20
20 метров - критичная величина ?
переписывать на распаковку не из макета, а из какой-то папки - время жалко.  Точнее, не переписывать, а проверять потом.  Сто пудов ведь что-нибудь всплывет с правами.  Эти файловые операции силами платформы - всегда бомба замедленного действия
   PiotrLoginov

3 - 27.06.18 - 12:21
Особенно когда админы серваков живут своей жизнью.  И серваки вместе с ними :)

Но если вся обработка загружается в оперативку при регистрации, буду переписывать.
   sechs

4 - 27.06.18 - 13:06
(2) Не забудь про сценарий обновления версии утилиты.
Вот изменил ты ея, положил в макет. А потом 1С запускает обработку, находит на диске старую распакованную версию и честно ее использует.
   МихаилМ

5 - 27.06.18 - 13:10
в  1с8.2 макеты не загружались в озу при открытии обработки.
   PiotrLoginov

6 - 27.06.18 - 13:58
(4) да, точно  озвучу заказчику

(5) спасибо

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует