Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: Переезд в Европу

OFF: Переезд в Европу
Я
   Gattuso

26.06.18 - 15:03
Коллеги, всем добрый день.

Стало очень интересно, есть тут среди нас люди, кто работал в России с 1С. А потом переучивался на новые языки программирования и уезжал на ПМЖ в Европу?

Если такие есть, откликнитесь, поделитесь вкратце своим опытом.

Всем хорошего дня:)

Genayo

501 - 01.07.18 - 10:06
(499) Ты в каком году залип? Через Госуслуги все делается без лишних визитов, да еще и со скидкой на госпошлину...
   terraByteG

502 - 01.07.18 - 10:27
(500) Как сгонял? Уже покует чемодан для переезда? :)
   terraByteG

503 - 01.07.18 - 10:27
(499) Почему у нас не так?
   terraByteG

504 - 01.07.18 - 10:35
+ к (503) (494) Понятно, ответ нашел, застряли в 2011 году... Как бы многое уже поменялось в РФ за последние 7 лет.

Машину оформлял в ГАИ. Пришел к 12 часам (долго договор сами печатали и ОСАГу оформляли. В итоге, заполнил бланк с двух сторон, пошел к авто. Поднял капот, жду. Каждые 10-15 минут выходит инспектор, смотрит машины. Подписал мне. Я вернулся обратно, там очередь из 5 человек (перед мной стояли). Забрали документы после внимательного чтения, сказали сколько госпошлину заплатить и прийти в 15:30, поскольку с 13-14 обед. "Война войной, а обед по расписанию."

В 15:30 как штык с оплаченной госпошлиной. Забрал документы и в 16:10 уже в кафе сидел. И это я еще не через сайт ГосУслуг. Они быстрее оформлялись.

В том же 2011 я оформлял авто, приехал к 8:30. Ровно все те же процедуры я закончил в 17 часов... То есть как на работу сходил с очередями и руганью, кто и за кем стоял, и что мы достали мешать работать инспекторам.
   Ching Wo

505 - 01.07.18 - 11:00
(499) В России палучить паспорт легко - через госуслуги заполняешь все формы, оплачиваешь онлайн, записываешься на нужное время. Потом приходишь в ПВС в назначенное время, говоришь что ты по записи, проходишь без очереди. Там только подписываешь уже готовые документы, фотаешься, и уходишь.
   Ching Wo

506 - 01.07.18 - 11:13
(500) А что за визу он получал? Вроде 3,5 года назад небыло проблем с визами в США.
Я когда туристическую визу получал, примерно месяц ушло на ее получение. Заполнить через сайт формы, записаться на собеседование на ближайшее время, съездить в консульство (мне пришлось аж в Москву переться), потом ждать когда пришлют паспорт (около трех дней ждал после того как его отправили). Это все можно за неделю сделать, просто я долго делал потому что ленивый. Медленно собирал нужные документы и фотографии. Некоторые люди остаются в Москве ночевать после собеседования и получают паспорт уже на следующий день и сразу летят в штаты, чтобы не тратить деньги на проезд в свой город и обратно. Там еще за срочность можно доплатить, вообще быстро делают.
   Guk

507 - 01.07.18 - 11:45
(501) это чудо из хохляндии и в России никогда не было. всё что оно пишет про Россию, можно смело отфильтровывать.
и вообще это биде-латынина, которое неоднократно вандалило мисту. забаню эту антироссийскую мразь лет на 10, пожалуй...
   NSSerg

508 - 01.07.18 - 12:04
(497) Не передргивай. Её год кормили завтраками что паспорт вот-вот отдадут, это раз. Во первых к тетке периодически приезжала дочь, которая на время отсутствия моей мамы могла за ней поухаживать, а в третьих матери с самого начала говорили что всё будет нормально, и она сможет по делам возвращаться в Россию, а по факту оказалось что нет, потому что бюрократия на год затянула процесс.
   NSSerg

509 - 01.07.18 - 12:07
(497) Ничего что я требую  чтоб ты объяснил, кого и каким образом моя мать обманула? Мне кажется что ты перешел на личности, то есть нарушаешь правила форума, и вдобавок клевещешь, порочишь честь и достоинство.
   Pahomich

510 - 01.07.18 - 13:43
(506) У него начиналось также,... потом тянули 3,5 года. Я деталей не знаю. Живет он отдельно, ему больше 40 лет. Был в США всего неделю...

Рекламное место пустует
   Ching Wo

511 - 01.07.18 - 18:13
(509) Ты хочешь чтобы кто-то так подумал. Тебя задело что я сказал правду про экологию тобой защищаемого места жительства, а теперь на меня клевещешь.
   Ching Wo

512 - 01.07.18 - 18:15
(510) Ну тянуть там никто ничего не может. Сам подготавливаешь документы и сам записываешься в очередь на собеседование. Могли только отказывать каждый раз по разным причинам, и он заново все делал в надежде что на этот раз не откажут. Это мое предположение. Других способов как делать туристическую визу 3,5 года я не знаю.
   Evpatiy

513 - 01.07.18 - 18:35
(512) Это как тройка по географии - не потому что ничего не учил весь год, а потому что учитель придирается и вообще ненавидит всех зеленоглазых.
   Капюшон

514 - 01.07.18 - 21:08
(485)какую-то вшивую бумажку там можно ждать целыми неделями - то, что у нас за 5 минут сделают. И при этом потом с ошибками еще сделают и будут еще столько переделывать.
Всё делается через почту и личную явку - никаких емейлов.
Если вы предприниматель, то вас этими бумажками замучают.

Интернет чтоб провели придется ждать месяц...

Даже сим карту - у нас в стране купил сим карту, активировал ее прям в салоне и у тебя безлиминый интернет. А тут нужно купить сим карту, оформить тариф интернета и его только на следующий день вам сделают.
   Капюшон

515 - 01.07.18 - 21:09
И за деньги невозможно ничего ускорить. У нас в России за деньги можно любые документы оформить быстро.
   Капюшон

516 - 01.07.18 - 21:09
(498)А в России можно все через сайт гос. услуги сделать. Придти и забрать паспорт.
   sechs

517 - 01.07.18 - 21:11
(514) Паша, ты с мамой по поводу облизывания пальцев уже поговорил, знаток?
   NSSerg

518 - 01.07.18 - 21:29
(511) Я говорил о том что мытье асфальта уменьшает запыленность территории, и что в парке пыли меньше. Никакой террритории я не защищаю, просто странно когда спорят с прописными истинами.

Какого хрена ты клевещешь на мою мать я совсем не понимаю. Твой пост (497) никуда не делся. Любой может его прочитать.
Еще раз повторюсь, её постоянно лечили завтраками, что паспорт вот вот отдадут. В течении всего этого года. А забрать его она не могла, так как пока не было продления визы, получалось что жила она в Германии без визы, а это нарушение. Хотя она ничего не нарушала.
   Pahomich

519 - 02.07.18 - 06:36
(512) Я тоже так, как и ты думаю, что тянуть не могут. Но им,  на наше мнение глубоко наплевать! Документы он подавал только один раз в самом начале, потом только просили дополнительные справки и  надолго погружались в размышления. Визу дали, когда о подаче документов он уже давно забыл и забил на ее получение...после последней справки прошло 1.5 года!
   Garikk

520 - 02.07.18 - 07:25
(506) С визой США бывают назначают админпроверку и это может месяц и больше занять

<и получают паспорт уже на следующий день и сразу летят в штаты, чтобы не тратить деньги на проезд в свой город и обратно.>

Если это первая виза, это может существенно понизить шансы на получение, если консулу ляпнуть на собеседовании что билеты куплены и вообще вылет завтра.. (там в офиц. правилах вроде написано что не покупайте билеты и места в отелях заранее)
   Pahomich

521 - 02.07.18 - 07:39
(519) Кстати, с шенгеном у него никаких проблем никогда не было. Регулярно ездит уже лет 15. Часто просто на выходные в Германию, Бельгию и т.д. просто пива попить... На машине изъездил всю Европу многократно. Два года назад меня уговорил, проехали Польшу, Австрию, Чехословакию, Германию, Белоруссию...
   Garikk

522 - 02.07.18 - 08:10
(521) Шенген - это чисто бюрократическая виза, собрал правильные документы - получил

в США это не так, если почитать форумы по получению виз там полно персонажей собирающихся жаловаться чутьли не Трампу за отказ в визе хотя "мы все документы собрали и билеты купили"

Говорят админпроверка зависит от места работы, на потенциально-военных специальностях очень вероятно под нее попасть
   Jackman

523 - 02.07.18 - 09:24
Напишу грубо, чтобы как-то дошло до умов сомневающихся...

Когда люди пытаются уехать от одних проблем, они на новом месте находят совершенно иные, о которых не подозревали. Если опустить сложности за границей с жилье, работой, языком, миграционным законодательством (!!!), криминогенной обстановкой, излишней толерантностью, ментальными и культурными различиями и многое другое, то нужно еще не забывать о том, что там вы, по крайней мере, достаточно долго, будете бесправным и никому не нужным дерьмом и это будет всячески подчеркиваться. Все свое чувство собственного достоинства и значимости придется засунуть себе же подальше и терпеть, терпеть, терпеть... и это будет проявляться во многих сферах. Если человек осознанно хочет через это пройти и ему покой не по карману - могу только пожелать много сил, терпение и удачу, всего этого потребуется немерено.
   Ching Wo

525 - 02.07.18 - 12:06
(520) На счет того что не нужно говорить консулу про билеты я в курсе. Но мой друг именно так и сделал - полетел за визой из Красноярска в Москву, а из Москвы сразу в штаты. Не знаю что он говорил консулу, но визу получил без проблем и денег сэкономил.
   Ching Wo

526 - 02.07.18 - 12:09
+525 Я наоборот, о визе позаботился заранее, за три месяца до предполагаемой поездки, поэтому мне пришлось возвращаться из Москвы обратно в Красноярск.
   Garikk

527 - 02.07.18 - 12:19
(523) в одним телеграм канале по эмиграции, есть бот у которого огромная подборка таких вот штампов, вы практически дословно переписали то что этот бот говорит ;))

<будете бесправным и никому не нужным дерьмом?>
Это зависит от страны и способов переезда туда, подавляющее число таких историй это нищеброды с какойто стати перехавшие в США по визе DV
   Garikk

528 - 02.07.18 - 12:22
во всех остальных случаях (кроме нелегалов и "невест"), тупо физически невозможно работать на нищебродской работе - тупо депортируют
   Ching Wo

529 - 02.07.18 - 12:22
(523) Да, так и есть. Особенно в Европе.
В США проще, там почти всем пофигу откуда ты приехал.

Но основные причины по которым хотелось бы куда-то эмигрировать - это начать новую жизнь, хорошая экология, лучшая жизнь для своих детей.

Сейчас жизнь в России очень скучная, ИМХО.
Я работаю каждый день одинаково. Все интересные места в городе давно знаю и они мне давно уже не интересны. Раз в пол года съездить в отпуск на море, посмотреть как меня пытаются обобрать как туриста, пошариться по жаре в бедной стране, купить ненужных сувениров друзьям, сделать пару тысяч фотографий которые будут храниться в ожидании что я их когда-нибудь пересмотрю и отсортирую - тоже надоело.
Каждый будний день похож на вчерашний. Все заранее известно. Проблем никаких нет. Есть только бытовые мелочи: купить новый холодильник, купить новые наушники, съездить к друзьям на днюху их ребенка из вежливости, и т.д. Поработаю до старости, уйду на пенсию, буду сдавать квартиры которые купил пока был молодой, и так же жить но уже не работая, а просто старея.

В общем пол жизни уже потеряно впустую, осталась всего одна половина, последняя. Хотелось бы чего-то нового. Неизведанного. Новых впечатлений, новых проблем и поиска новых решений. Как новая компьютерная игра.
   asp

530 - 02.07.18 - 12:56
> будете бесправным и никому не нужным дерьмом и это будет всячески подчеркиваться

Вы собственный опыт описали или чей-то?

Я сам два года жил за пределами РФ, могу сказать что это самое счастливая часть моей жизни и когда я понял что придется возвращаться, купил билеты в Россию то пришло чувство безнадеги, навалилось это давно забытое ощущение тоски и печали.
   Oftan_Idy

531 - 02.07.18 - 13:03
(530) " когда я понял что придется возвращаться, купил билеты в Россию то пришло чувство безнадеги,"

Тебя кто-то заставлял возвращаться? Оставался бы в райских кущах, чай не СССР граница открыта
   Oftan_Idy

532 - 02.07.18 - 13:06
(529) "Я работаю каждый день одинаково...."

Позволь сделать тебе откровение - так живет весь мир.
Точно так же, все одно и то же каждый день. И те же отпуска раз или два в год? А знаешь как работают американцы? Они пашут как негры. У них декрет 3 месяца и никакой халявы в КЗОТЕ как в РФ.
Те же немцы точно также ездят пару раз в год в ту же сранную Болгарию или Египет, так же жарятся как тюлени на пляже.

Ты похоже мечтаешь о сказке, но ее не существует. Только если ты миллионер и можешь не работать,а только кататься по миру. Но и это надоест.
   H A D G E H O G s

533 - 02.07.18 - 13:07
(530) А зачем вернулся?

asp

534 - 02.07.18 - 13:07
> Тебя кто-то заставлял возвращаться?

Да. Иммиграционное законодательство. Нельзя просто так приехать в другую страну и начать там жить и работать.
   Oftan_Idy

535 - 02.07.18 - 13:08
(534) Ну значит оформляй документы и вперед. Это же твоя страна мечты, страна единорогов, значит она должна принять тебя в объятия. А если не принимает, то может с тобой что-то не то.
   Garikk

536 - 02.07.18 - 13:09
(532) <озволь сделать тебе откровение - так живет весь мир. >

сиди и не вылезай, типа так?

тут очень удачно сочетание, если ты не миллионер - кататься по миру сколько угодно не выйдет и это не надоест

к сказке можно пытаться приближаться, а не тупо сидеть на одной работе 20 лет со словами "американцы тоже как негры пашут чтобы в йеллоустоун ездить, и мы будем чтобы в Анапу гонять"
   Garikk

537 - 02.07.18 - 13:09
(535) переезд нужен человеку, а не стране которая почемуто чтото "должна"
   H A D G E H O G s

538 - 02.07.18 - 13:10
(534)  Странно. Как 2 года то можно было жить? Обычно по международному миграционному праву - 90/180
   Oftan_Idy

539 - 02.07.18 - 13:10
(530) "то пришло чувство безнадеги, навалилось это давно забытое ощущение тоски и печали"

У меня такое бывает когда с отпуска над выходить на работу. Может ты тупо в отпуске был?

Из некоторых стран европы я с удовольствием возвращался домой из даже отпуска.

Ох уж эти истории про сказку. Нет там никаких единорогов, своих тараканов там выше крыши. Хорошо там где нас нет.
Единственное что невозможно изменить - это московский климат
   Jackman

540 - 02.07.18 - 13:11
(527) Ради интереса и примера, почитайте какую-нибудь группу по вопросам миграции в России.   Там тусуются русскоговорящие люди, в основном из Украины и других бывших республик. Люди годы (!!!) своей жизни тратят на получения того же РВП, т.к. квот не хватает, у многих из них ФМС было и есть их главное "работой" и проблемой, т.к. самое сложное в РФ иностранцу не найти жилье или работу, а иметь законное основание тут находиться. Спасибо, что хоть сейчас начала работать программа носителей языка, да и то, кто сможет найти документы, подтверждающие рождение и проживание родственников по восходящей линии в РСФСР + экзамен, на котором уже начали валить... Но, даже и с этими послаблениями, миграционное законодательство в РФ жесткое.  Думаю, что в Европе, где сейчас такой наплыв мигрантов, миграционное законодательство тоже ужесточается. Есть негласные инструкции и требования, поэтому будет много сложностей и сюрпризов...
   asp

541 - 02.07.18 - 13:11
(535) оформляю. получение иммиграционной визы - это долгий процесс, может занимать несколько лет.

А пока он идет я делюсь впечатлениями на основе своего личного опыта рассказывая о тяготах жизни в РФ.
   asp

542 - 02.07.18 - 13:13
(538) это смотря где. я жил в нескольких странах получая визы или используя безвизовый въезд разрешенный гражданам РФ.
   Oftan_Idy

543 - 02.07.18 - 13:13
(536) "сиди и не вылезай, типа так?"

Нет. Просто хочу заранее предупредить что бы потом не было горечи разочарования. Вылезать можно сколько душе угодно. Но не нужно ожидать сказку, ее нет. И там будет все то же самое.
Не понял причем тут йелустон вообще? Я видимо не в курсе какого-то сленга переезжальщиков, сорян.
   Jackman

544 - 02.07.18 - 13:13
(534) Именно, об этом только что написал...
Слышал несколько раз фразы от беженцев из Донецка, что лучше снова возвращаться в подвалы и под обстрелы, чем местный ФМС...
   Garikk

545 - 02.07.18 - 13:14
(540) РФ вторая страна в мире по количеству эмигрантов
Разница РФ с Европой в том что у нас принимают чернорабочих, а в 90% стран мира нет

вообще миграционная тема очень сложная, я в итоге смотрю на Латинскую Америку в данный момент
   Garikk

546 - 02.07.18 - 13:14
(545) +имигрантов -- по приезжающим, путаю какое слово правильное
   Oftan_Idy

547 - 02.07.18 - 13:15
(545) "что у нас принимают чернорабочих, а в 90% стран мира нет "

Т.е зомби толпы в Париже из Ливии - это выскоклассные специалисты, физики-ядерщики и программисты?
   Garikk

548 - 02.07.18 - 13:16
(543) я к тому что они пашут как негры и декретные не получают, зато живут в стране по которой можно путешествовать и имеют безвизовый режим почти со всем миром

а у нас можно пахать как лошадь а дальше анапы денег уехать не зватит
   Oftan_Idy

549 - 02.07.18 - 13:16
(541) "А пока он идет я делюсь впечатлениями на основе своего личного опыта рассказывая о тяготах жизни в РФ."

Не понял. Кому ты рассказываешь "о тяготах жизни в РФ"?
Нам что ли? Тем кто живет в РФ?

В чем логика?

Рекламное место пустует
   Garikk

550 - 02.07.18 - 13:17
(547) зомби это беженцы которые чертикаким способом туда пробираются, они не конкуренты на получение обычной визы для выходцев из РФ
   Garikk

551 - 02.07.18 - 13:17
их никто туда официально не пускает
   Garikk

552 - 02.07.18 - 13:19
в интернете есть забавная история как один Украинец таким способом в США пришел через Мексику, типа беженец хочу в США... полгода в тюрьме отсидел, его обратно на Украину депортировали

если припереться в Польшу на границу, в тюрьму врятли посадят но и в страну не пустят, буть ты трижды негр из Сирии
   H A D G E H O G s

553 - 02.07.18 - 13:19
(542) Визаран? Какие страны?
   Oftan_Idy

554 - 02.07.18 - 13:22
(548) Хоспадя, какой-то лютый набор штампов.

"зато живут в стране по которой можно путешествовать "

Тебе кто-то запрещает путешествовать по России или миру?

"имеют безвизовый режим почти со всем миром "
А тут ты сильно ошибаешься, это не так. Вот Израиль да, у них почти по всему миру без виз. А для граждан США визы еще как нужны.
А причем тут вообще визы? Ты хохол что ли? Это у них визы имеет какой-то культовый сакральный смысл. 30 евро за визу видимо веская причина сменить страну проживания.

"а у нас можно пахать как лошадь а дальше анапы денег уехать не зватит"

Охохо. Если ты не заметил то у нас уже 27 лет капитализм. И если ты можешь себе позволить только Анапу, то это лично твоя проблема почему ты не можешь заработать больше.
С чего ты взял что в США ты будешь кататься по миру только потому что ты в США? Ты там работу тупо хрен найдешь. Будешь бомжом как другие 30 млн.американцев, и дальше своей коробки из под холодильника ничего не увидишь.
Прокатись по Лос-Анжелесу по смотри на армию бомжей рядом с 5-звездочными отелями.
   Garikk

555 - 02.07.18 - 13:23
Есть какието страны где можно получить ВНЖ несколько раз подряд на год при некоторых условиях (например при рождении ребенка), потом по истечении надо заморачиваться уже ПМЖ
   Oftan_Idy

556 - 02.07.18 - 13:26
Я могу понять причину перезда в европу - хороший теплый мягкий климат.
Но вот эти сказки про молочные реки и кисельные берега - детский сад какой-то
   Garikk

557 - 02.07.18 - 13:32
(554) <Тебе кто-то запрещает путешествовать по России или миру? >

никто, я вот хочу на авто путешествовать, всю МО изъездил вдоль и поперек... а дальше инфраструктуры нет, ни кемпингов ни стоянок для трейлера, одни страшные истории про Цукерову балку... и цены в отелях как в Москве
Перелет Варшава-Париж на двоих (туда обратно) стоит 5000рублей, а сколько стоит такой билет например до Крыма?

<А для граждан США визы еще как нужны. >
в цивилизованные страны не нужны

<30 евро за визу видимо веская причина сменить страну проживания. >

дело не в 30 евро, в очень муторной бюрократии, я вот могу взять и поехать в Белград (Сербия) хоть завтра, а в европу надо минимум месяц ждать и собирать справки что я не баран, а про США вообще молчу с их собеседованием

<Ты там работу тупо хрен найдешь. Будешь бомжом как другие>

еще очередной раз повторюст, в США нельзя приехать нормальным способом и остаться там бомжом, все доступные визы (кроме DV и невесты) подразумевают наличие работы, бомжевать не выйдет никак
   Oftan_Idy

558 - 02.07.18 - 13:39
(557) "дальше инфраструктуры нет, ни кемпингов ни стоянок для трейлера"

В трейлерах живут нищеброты, цивиилизованные люди останавливаются в отелях.

Про цены. Еще раз. Твоя личная бедность это твоя личная проблема. Мы живем в мире капитализма. В США или европе переехав туда, ты не станешь автоматические богатым. Каким был таким и останешься.

"а в европу надо минимум месяц ждать и собирать справки что я не баран"

Ты пишешь вранье. Я почему то без проблема визу оформляю не дольше недели.

"бомжевать не выйдет никак"
Ты меня не услышал. По официальной статистики США, больше 30 млн. граждан (!) США - нищие. Половина из них - бомжи и живут на улице. Это именно граждане США, многие из которых даже получили кое какое образование.
Твои дипломы о высшем образовании там пойдут только подтираться.
Ну у программеров есть еще какой-то шанс вписаться в домик на окраине в ипотеку до конца жизни, и других только в чернорабочие.
   Ching Wo

559 - 02.07.18 - 13:42
(532) Я знаю что все так же работают. Но я работаю уже давно в одной и той же стране, и мне это уже надоело. Хотя первое время мне нравилось. Постоянно открывал для себя что-то новое. Ездил в новые места развлечения в своем городе и окрестностях.
Так же и в других странах. Интересно только первые 30 лет. Остальное время уже все привычно и знакомо.
   Garikk

560 - 02.07.18 - 13:59
<В трейлерах живут нищеброты, цивиилизованные люди останавливаются в отелях. >

какое интересно разделение, я вот терпеть не могу отели и с удовольствием жил бы в трейлере (на момент путешествия)
И как ни странно это может выйти дороже чем останавливаться в отеле, бензин+стоянка+откачка канализации+вода

<Ты пишешь вранье. Я почему то без проблема визу оформляю не дольше недели. >

с какого момента? с момент подачи заявления? или с момента когда начинаете ходить в отдел кадров за справкой о зарплате (ну или что вы там работаете), потом в банк за выписками движения по счетам (в Испании очень интересные лимиты), потом долгие беседы с отелями о особенностях бронирования (визу в Польшу не получали? а там нужно подтверждение оплаты с печатью..во прикол)
Или взять Чехию которая может дать визу дату-в-дату? самолет отменили - все пипец приехали
или вы получаете визу в самую простую страну? (Францию/Финляндию и отражаете этот опыт на все страны?)

<Ты меня не услышал. По официальной статистики США, больше 30 млн. граждан (!) США - нищие. Половина из них - бомжи и живут на улице. Это именно граждане США, многие из которых даже получили кое какое образование.>

А по статистике в РФ средняя зарплата 30тыр и среди миллионов наших саграждан работающих за копейки есть те у кого по две-три высших образования, огосподи я оказываюсь среди избранных которые более чем в семь раз выше белую зарплату получает и при этом __не имею высшего__ и вообще _профильного_ образования в принципе

я по вашей статистике тут должен быть давно умереть с голоду  в теплотрассе

<и других только в чернорабочие.>

и как эти другие туда попадут если не найдут работу?
   Garikk

561 - 02.07.18 - 14:08
Далее... когда я в 14 году "вернулся обратно в 1С" и начал вентилировать тему эмиграции
посмотрел вакансии моей-же конторы (российский филиал одной крупной американской конторы), вакансий в США там просто огромное количество причем многие с возможностью петиции на рабочую визу... если сравнить на хахару с ихними сайтам, это у нас тут работы нет от слова совсем... или вы думаете что там просто для статистики рисуют картинки и заморачиваются с рабочими визами?
   Oftan_Idy

562 - 02.07.18 - 14:11
(559) Интересная аргументация. Нет, ну если без семьи ну или там без детей, то довольно интересная и даже логичная.
По крайней мере логичная, а не про единорогов.

"я вот терпеть не могу отели и с удовольствием жил бы в трейлере "
Просто с тобой что-то не так. Ты наверно и в палатке отдыхать любишь.
Я только что вернулся из европы, нагляделся этих трейлерщиков возле пляже - душераздерающее зрелище. Нафиг нафиг. Это видимо что от поколения хиппи.

"с какого момента?"
С момент "хочу". Письмо по e-mail в отдел кадров. И мне курьером привозят в кабинет справку НДФЛ,и выписку с зарплатной карты.
Отправить онлайн заявку с визовый центр,с электронными билетами на самолет и бронью букинга. Сходить в визовый центр сдать документы. Через неделю забрать. Ну да, немного больше недели. Но это является какой-то жутью и преградой. Я не летаю 10 раз в году в европу, у меня нет столько отпуска.

"А по статистике в РФ средняя зарплата 30тыр и среди миллионов наших саграждан работающих за копейки есть те у кого по две-три высших образования, огосподи я оказываюсь среди избранных которые более чем в семь раз выше белую зарплату получает и при этом __не имею высшего__ и вообще _профильного_ образования в принципе "

Что это было? Что за поток сознания?

"и как эти другие туда попадут если не найдут работу?"

Они ее потеряют там и вуаля, велком ту коробка из-под холодильника.
   Oftan_Idy

563 - 02.07.18 - 14:12
(561) "это у нас тут работы нет от слова совсем"

Где работы нет? В России работы нет? Ты кому это лечишь? Работы полно, если ты не бухаешь конечно
   Вафель

564 - 02.07.18 - 14:14
(561) почему ты еще не свалил до сих пор? это вроде не так сложно. сложно тут только в 1с завязать
   Oftan_Idy

565 - 02.07.18 - 14:15
(564) Это вечная боль сваливальщиков. Они готовы бесконечно говорить про то как они свалят, говорить говорить говорить, убеждают таким образом себя. Но при этом 90% из них никогда этого не сделают
   Garikk

566 - 02.07.18 - 14:20
(562) <Просто с тобой что-то не так. Ты наверно и в палатке отдыхать любишь.
Я только что вернулся из европы, нагляделся этих трейлерщиков возле пляже - душераздерающее зрелище. Нафиг нафиг. Это видимо что от поколения хиппи. >

не хиппи, с отелями надо озадачиаться питанием, потому что вставать на стандартный завтра с 6 до 9 утра очень напряжно, и приезжать на ужин о определенное время тоже, идеально снимать номер с кухней.. а трейлер все это предоставляет+мобильность

<Что это было? Что за поток сознания? >
нет, это пример того что "по статистике 30млн безработных, и ты там будешь" -- я сейчас попадаю в статистику бомжей РФ учитывая отсутствие высшего образования (без которого нереально найти работу ага)

<Они ее потеряют там и вуаля, велком ту коробка из-под холодильника.>

потеря работы означает 3 месяца на поиск новой и депортацию, а не коробку.. и подавляющее большинство ее быстро находит

<почему ты еще не свалил до сих пор? это вроде не так сложно. сложно тут только в 1с завязать>

в 14 году у меня не было коммерческого опыта программирования на больших языках, куда я буду валить? я даже в РФ бы не нашел работу без потери в заработке
теперь этот вопрос у меня снялся, я работаю на полной удаленке программером бекенда,  сейчас дочке исполнится год (чтобы каждый месяц в поликлинику не ходит) и буду точить лыжи чтобы кудато выдвигутся на исследование "где можно жить"
   Вафель

567 - 02.07.18 - 14:22
(566) бывают отлели без питания
   H A D G E H O G s

568 - 02.07.18 - 14:26
(562) Я люблю отдыхать в палатке. Лепота. В Европе.

Милое дело - уютные кемпинги. Обустроенные. Коротенький газончик, чистенький. Никакого мусора. ГОРЯЧАЯ вода, Wifi, чистые душевые и туалеты. Никто не бухает так, что стыдно за человеков. Офигенно.
   Oftan_Idy

569 - 02.07.18 - 14:27
(566) "а трейлер все это предоставляет+мобильность "

Т.е еще и готовить в этом трейлере? А отдыхать когда?

"нет, это пример того что"

Это не пример, это поток бреда.

"(без которого нереально найти работу ага"
В РФ ты можешь найти работу без В/о. А вот в США, без высшего образования (с дипломом признаваемом в США) ты в белые воротнички никогда не попадешь (программистам проще, но я говорю про всех людей).
Ты там будешь синим воротничком.
А отсюда следствие - твой финансово-жизненный уровень не получит роста по сравнению со здесь. Шило на мыло.

"потеря работы означает 3 месяца на поиск новой и депортацию"
Опана, так даже не собираешься там гражданство получать? Охохо. Всю жизнь там жить на птичьих правах, боясь в любой момент вылететь из страны? Прикольно
   Вафель

570 - 02.07.18 - 14:27
(566) лучше всего в Канаду
   Garikk

571 - 02.07.18 - 14:39
(567) ну это всеравно геморрой
Вот я был в Польше снимали такой номер с кухней, очень удобно закупится в супермаркете чтобы потом вечером еды приготовить на вечер и утро, чтобы потом не шарахаться по незнакомому городу с вопросом "где и что блин поесть"?
В Праге я прошел этот квест... адский геморрой, я вот не умею в первой попавшейся забегаловке питаться
(569) <Т.е еще и готовить в этом трейлере? А отдыхать когда?>
для меня быстрее приготовить, и отдыхать чем каждые 4 часа искать где бы поесть
<Ты там будешь синим воротничком.
А отсюда следствие - твой финансово-жизненный уровень не получит роста по сравнению со здесь. Шило на мыло. >

хорошо, синий воротничок, вернемся к моему образованию, я электрик-железнодорожник... потолок зарплаты у этой сферы 80-100тыр если пахать на износ на халтурках на стороне
тоже самое там, ну придется еще получить лицензию
фактически да, шило на мыло... но мы тут все айтишники славабогу

<Опана, так даже не собираешься там гражданство получать? Охохо. Всю жизнь там жить на птичьих правах, боясь в любой момент вылететь из страны? Прикольно>

не всю жизнь, а помоему 5 лет и да бояться вылететь из страны потому что есть случаи когда работодатели делают подставы
Я же говорю что в США очень сложно попасть чтобы там стать бомжом, это одна из самых сложных стран для имиграции в принципе...истории что туда переезжают чтобы работать в макдаке это истории ССЗБ
   Jackman

572 - 02.07.18 - 14:52
>>>потеря работы означает 3 месяца на поиск новой и депортацию"
>Опана, так даже не собираешься там гражданство получать? Охохо. Всю жизнь там жить на птичьих правах, боясь в любой момент вылететь из страны? Прикольно

Если проводить параллель с российским законодательством, то, если человек получает гражданство по обычной схеме, то это: время на получение РВП + до трех лет проживание по нему + до 5 лет с ВНЖ и может после всего этого примут к рассмотрению заявление на получение гражданства. Выше было сказано, что в России миллионы мигрантов, в том числе трудовых, например, многие украинцы, кто вынужден был уехать из Украины вынуждены были оформить патент и работать в России, чтобы было законное основание тут находиться. Формально они считаются трудовыми мигрантами, а реально - люди, которые из-за разных сложностей в законодательстве не могут получить статус РВП или ВНЖ, не говоря уже про гражданство... Одного желания и усилий в стремлении получить гражданство мало. Есть определенные процедуры, в том числе и временные...

Точно также и про цитату в начале поста - хотеть он может, но достаточно долго будет жить на птичьих правах.
   Вафель

573 - 02.07.18 - 15:04
(572) если рабочая виза есть, то права далеко не птичьи
   Jackman

574 - 02.07.18 - 15:16
(573) Но и человек должен работать, а если пойдет что-то не так с работой или здоровьем? Я думаю, что и при рабочей визе есть ряд моментов, которые должны соблюдаться, о которых даже не подозреваете... Например, в РФ патент на работу дается на год и еще на год можно продлить, хотя процедура продления такая же как получение. Нужно сдать анализы на ВИЧ, наркотики, венерические болячки, сделать флюшку, пройти кожника-венеролога, инфекциониста и терапевта + экзамен на знание языка, законов и истории + страховка ДМС на год + миграционный учет + оплата первого месяца + заявление, в котором могут придраться к лишней точке, ну и умудриться выстоять очередь и подать его. В течении 2 месяцнв устроиться на работу и уведомить про это ФМС, оплачивать своевременно патент и продлевать в ФМС с принимающей стороной миграционный учет. Через год все заново...

Это я к тому, что везде есть свои процедуры и правила, только с виду кажется, что все так просто и легко.
   Jackman

575 - 02.07.18 - 15:17
+ 2 админ нарушения в течении 3х лет являются основанием для закрытия въезда в РФ на 3 года.
   bolobol

576 - 02.07.18 - 15:27
2 админ нарушения - это типа переход в неположенном месте?
   Jackman

577 - 02.07.18 - 15:36
(576) Именно подобно и было, когда люди нарушали ПДД и получали запрет. Вроде, потом внесли уточнения о том, какие нарушения. Но, даже, если рассматривать только нарушения в миграционный сфере, то, если человек опоздает хотя бы на 1 день с продлением миграционного учета по оплаченному патенту - админ. нарушение. А продление принимают за три для о окончания срока текущего миграционного учета,но есть очереди и форс-мажоры... В каждом регионе свои особенности..
   Jackman

578 - 02.07.18 - 15:42
Это я пишу к тому, что в каждой стране есть определенные моменты с мигрантами, о которых мы мало, что знаем...
   Ching Wo

579 - 02.07.18 - 19:17
(574) Ого как сложно в Россию попасть, оказывается. Хорошо что для визы в США не нужно сдавать на венерические.
   asp

580 - 02.07.18 - 19:23
(579) вообще-то нужно

Все иммиграционные медицинские осмотры включают в себя:

Физическое обследование: кандидаты проходят медицинский осмотр (включая полное раздевание), и оценки психического состояния.
Туберкулиновая кожная проба: все заявители старше двух лет обязаны сделать туберкулиновую кожную пробу.
Серологический анализ (крови): все заявители в возрасте 15 лет и старше должны сдать анализ крови на ВИЧ и сифилис. Заявители в возрасте до 15 лет могут пройти тестирование на ВИЧ или сифилис, если есть основания подозревать возможность инфицирования.
Прививки: иммигрант должен показать, что он прошел ряд прививок, которые запрашивает общественное здравоохранение США.
   asp

581 - 02.07.18 - 19:23
Перечень прививок: от коклюша, гепатита А, гепатита В, ВПЧ, гриппа, гриппа В, кори, менингококковой инфекции, свинки, пневмококков, полиомиелита, столбняка, ветряной оспы. Если какая либо из прививок не выполнена, заявитель должен сделать ее в обязательном порядке до переезда в США.
   NSSerg

582 - 02.07.18 - 19:34
(581) А если есть гепатит В или ВПЧ?
   asp

583 - 02.07.18 - 19:43
(582) лучше уточнить у специалистов, я пока медкомиссию не проходил
   NSSerg

584 - 02.07.18 - 19:46
(583) Просто я например знаю как делается прививка от ВПЧ девушкам. Сначала анализ на ВПЧ, а потом прививка если нет штаммов от которых прививка. У многих взрослых штаммы уже есть, и прививка бессмысленна.
   asp

585 - 02.07.18 - 19:49
(584) хм, спасибо, не знал. я сейчас от гепатита прохожу цикл (осталась последняя прививка), а ВПЧ у нас по ОМС не делают.
   Ching Wo

586 - 02.07.18 - 20:41
(580) И в какой момент требуют эти справки? При въезде, при получении визы, при рассмотрении петиции? Или когда?
   Ching Wo

587 - 02.07.18 - 20:42
(582) Как сказала одна порноактриса: "Подлечусь, и еще раз попробую"
   asp

588 - 02.07.18 - 21:30
(586) Справки - на медкомиссии. Медкомиссию нужно проходить перед собеседованием на иммиграционную визу.
   Ching Wo

589 - 02.07.18 - 22:10
(588) То есть делает чел целый год визу, старается собирает документы, оплачивает адвоватов, а когда наконец все круги ада успешно прошел, сдает анализы и выясняется что он никуда не едет. Красота.
   Ching Wo

590 - 02.07.18 - 22:10
(588) Это относится и к рабочей визе?
   NSSerg

591 - 02.07.18 - 22:12
По рабочей визе в США последним этапом лотерея. Жесть конечно, зато справедливо.
   Ching Wo

592 - 02.07.18 - 22:22
(591) Первым этапом лотерея.
Отправляешь документы, через неделю лотерея, потом несколько месяцев ждешь.
   asp

593 - 02.07.18 - 23:06
(590) по рабочей не в курсе.
но так-то да, плюс сама медкомиссия платная, семья двое взрослых + двое детей по цене вышло 70 тысяч рублей.

понимать нужно - желающих очень много, это же страна мечты, не всех берут.
   Fram

594 - 02.07.18 - 23:46
(589) ну там совсем запущенный случай должен быть чтобы тебя зарезали на медкомиссии. если почитать официальные документы, зарезать могут если ваша болезнь представляет угрозу окружающим
   VIPetriv

595 - 03.07.18 - 06:05
Вообще мысли не правильные, уже тенденция идет сваливания с Европы. В районе Поволжья огромное количество машин с немецкими номерами.
Сейчас выгоднее жить в Европейской части России и работать по удаленке или в нормальной конторе, чем в Европе. Потому что свободных денег больше и 2-3 раза в год на отдых можешь летать в ту же Европу. Потому что в России меньше платят, но жилье дешевле и в итоге ты в большем плюсе.
Но это касается востребованных ИТ специальностей.
   youalex

596 - 03.07.18 - 06:17
(589) Ну, справедливости ради, они в своем праве. Вы, когда фрукты в магазине выбираете, тоже стараетесь отобрать те, которые поспелее, но при этом не гнилые и без плесени.

А вообще, мне интересно. Отбывающие в Европу и прочие США задумываются о таком аспекте - о том что их дети, и дети их детей (уже точно) вырастут в другой культурной среде, и они уже не будут русскими по факту.  Без всякого, просто интересно.
   terraByteG

597 - 03.07.18 - 08:37
(596) Из моего опыта на знакомых - они не задумываются, а желают, чтобы их дети выросли уже "окультуренными" американцами/европейцами.
   Garikk

598 - 03.07.18 - 08:50
(592) ну учитывая что лимит по визам выбирают за два месяца, народ начинает готовится на год вперед, так что сначала все собираешь...чертисколько времени ждешь и пролетаешь
(596) <и они уже не будут русскими по факту.>
конечно, а это должно быть плохо?
   newest_user

599 - 03.07.18 - 08:51
(596) Это вторая из причин, почему валят из страны.
   newest_user

600 - 03.07.18 - 08:52
(596) Типа "я не смог здесь, пусть хоть дети смогут там".
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует