Вход | Регистрация

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
О жизни... ::

Метки: 

OFF: Вариативность / понижение пенсионного возраста

Ø [длинная ветка, 28.06.18 - 15:48]
Я
   romix

24.06.18 - 22:28
Посмотрел сейчас телевизор, Киселев рассказывал про пенсионный референдум (дескать, что это плохо, охлократия).

Насколько я понимаю, исходной предпосылкой является снижение численности молодого населения: демографическая пирамида сдвигается, в ней есть провалы и даже ямы (алкогольные и военные).

Киселев считает, что специально выбранные люди (депутаты) решат лучше народа в целом - но в этом я не вполне с ним согласен, и вот почему.

Человек может сам для себя решить, а когда ему пора на пенсию - соответственно, чем позже он решит выходить на пенсию, тем она может быть выше.

Минимальную же планку можно было бы даже понизить, потому что здоровье и способность эффективно трудиться, вообще желание работать, у всех разные.

Если человек без желания отсиживает штаны, то он способен породить безработицу среди молодых людей, с одной стороны, и повредить своему предприятию - с другой.

Сама таблица возрастов и сумм должна быть честной, а наличие заболеваний, которые снижают ожидаемый возраст дожития, должно увеличивать суммы выплат, т.к. они нужны на лекарства (примеры: диабет, гипертония), и это позволит учесть малый срок жизни.

Думаю, что эта возможность выбора и зависимость от диагнозов дожития полностью учтет провал в пирамиде и позволит пенсионерам выбрать желаемый уровень своей пенсии и возраста выхода на пенсию.

Genayo

1001 - 28.06.18 - 15:44
(991) Да, проблема несогласных в аргументации...
   Масянька

1002 - 28.06.18 - 15:45
(999) Сердюков тоже подписывал, подписывал, подписывал... А потом, оказалось, что он был не в курсе, что подписывал.
   romix

1003 - 28.06.18 - 15:48
(971) Спасибо (кто будет смотреть - там незаметная серая графа). На зарплаты пишут 83 млрд рублей https://www.yaplakal.com/forum1/topic1490120.html вроде бы это оно.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует