Вход | Регистрация

СКД таблица и не таблица

СКД таблица и не таблица
Я
   Мандалай

22.06.18 - 16:33
Добрый день.
Позволит ли СКД влепить в одном отчете одновременно данные по группировке и данные таблицы.
То есть сначала у меня идут ресурсы (5 разных ресурсов): один ресурс на всю строку (5 колонок всего), а затем у меня идет "таблица" с колонками.  Количество колонок может меняться. А затем снова ресурсы (3 разных ресурса): еще 3 колонки.
Может СКД такую схему переварить?

чегевара

1 - 22.06.18 - 16:39
а ты попробуй, потом нам расскажешь
   Бертыш

2 - 22.06.18 - 17:29
Насчет а затем снова ресурсы ой ли, а в остальном пацаны не возражают

ХЕЛП (Не синтаксис помощник а именно хелп)
СистемаКомпоновкиДанных
ФункцииЯзыкаВыражеенийСистемыКомпоновкиДанных

ВычислитьВыражениеСГруппировкойТаблицаЗначений

Возможно ещё чего то сможешь хорошего добиться используя вложеные схемы, но опять таки не уверен. Когда мне надо было после крос-таблицы отображать реквизиты группировки в последней колонке, то я делал иначе
   Бертыш

3 - 22.06.18 - 17:31
+2 (0) Ну да. То есть сначала группировка, затем ресурсы, затем ВычислитьВыражениеСГруппировкойТаблицаЗначений как вычисляемое поле если оно того могёт, а затем опять ресы той же твоей первоначальной группировки
   Бертыш

4 - 22.06.18 - 17:34
Там в хелпах по СКД много всяких забавных выражений
   Бертыш

5 - 22.06.18 - 17:39
Всё что нельзя сделать тупой схемой можно сделать своими хитрыми макетами
Всё что нельзя сделать своими хитрыми макетами можно сделать хитрыми макетами в сочетании с вычислимыми полями языка выражений системы компоновки данных
Что нельзя сделать хитрыми макетами в сочетании с вычислимыми полями языка выражений системы компоновки данных можно сделать путём постобработки результирующего табличного документа

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует