Вход | Регистрация

1  2
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Разработка механизма бронирования

Разработка механизма бронирования
Я
   LienXo

22.06.18 - 08:38
Операторы осуществляют оформление документов на продажу, в принципе, неважно даже чего - билетов на проезд, в кинотеатр, мест на парковку... Главное, что бы как только произошла выборка товара в документ - он (товар) становился недоступен для выбора другого оператора. Сразу проводить документ - не комильфо, покупатель может отказаться - тогда бронь снимается. Пока рассматриваю вариант независимого РС, в который пишется бронь и чистится либо в момент проведения/закрытия без сохранения + регламентное задание раз в час. Может есть другие предложения?

lodger

101 - 22.06.18 - 18:05
(100) пересечение измерений, куда мы положим 0 или 1, можно подумать еще и 2.
   Garykom

102 - 22.06.18 - 18:10
(101) А уникальные номера как будешь делать?
   mistеr

103 - 22.06.18 - 18:16
Не о том думаете, народ. Как бронировать любой товар или места, давно известно. Вопрос ТС про временное, "мягкое" резервирование. Как его ставить. Когда и как проверять. Когда и как снимать.
   lodger

104 - 22.06.18 - 18:19
(103) я бы забабахал ТЗ, которое одновременно живет на сервере и на каждом клиенте.

каждый клиент захватывая объект стучит в сервер.
сервер добавляет его в ТЗ и рассылает остальным клиентам.
   mehfk

105 - 22.06.18 - 19:02
(0) Есть готовое решение для кинотеатров. Не дешевое, но дешевле, чем решения не на 1С. Если есть интерес, пиши, мой ник псина народ ру.
   LienXo

106 - 22.06.18 - 19:41
Всем участвовавшим большое спасибо. На выходных есть о чем подумать. Предлагающим свои готовые решения откажу сразу, без обид.
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует