Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Пароль gmail в УНФ

Пароль gmail в УНФ
Я
   Cronenberg

21.06.18 - 17:38
Доброго дня всем!

Постигла тяжелая утрата пароля от учетки gmail в конфигурации УНФ 1.6.10. Письма отправлять могу, но пароль в 1С вроде бы не хранится. Все пропало, или таки есть шанс? Прошу подсказать.

Почта для восстановления аккаунта есть, код туда приходит, но: "Ваш адрес электронной почты подтвержден.
Нам не удалось убедиться, что аккаунт ********gmail.com принадлежит вам." 

Как же так

anatoly

1 - 21.06.18 - 17:47
см. спр.УчетныеЗаписиЭлектроннойПочты

раньше там было 2 пароля, и вроде даже без шифрования в базе.
   Cronenberg

2 - 21.06.18 - 20:31
Все печальнее. В БСП используется безопасное хранилище паролей, в РС. И оттуда их можно спокойно прочитать. Но для всех остальных учеток, кроме gmail. Для них же есть чудесный РС СеансовыеДанныеGoogle где 1С хранит токены для временного доступа к API Google. В этом, собственно, и вопрос: можно ли зная access_token и refresh_token получить доступ к учетке? Скорее всего нет, ну а вдруг.
   Cyberhawk

3 - 21.06.18 - 21:59
Утрата пароля ничего не значит, восстанови и все
   Cronenberg

4 - 22.06.18 - 12:24
Подскажи, как?
   Cyberhawk

5 - 22.06.18 - 14:05
Заходишь на сайт, что после собаки...
   Cronenberg

6 - 22.06.18 - 14:09
... и указываешь период создания аккаунта, адрес почты для восстановления, получаешь код восстановления, вводишь его...

и получаешь сообщение из первого поста (((
что я делаю не так?
   Звездец

7 - 22.06.18 - 14:12
(6) пишешь на мисту вместо тп гугла
   Cyberhawk

8 - 22.06.18 - 14:12
Мобилки и контрольных вопросов не было на аккаунте? Печаль...
   Cronenberg

9 - 22.06.18 - 16:30
(7) Это еще более бесполезное дело. Смех-то в том, что я почту могу отправлять, ну а аккаунт, походу, потерял

(8) Подстава вышла с запасной почтой. Не ожидал

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует