Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Вопрос по учетной политике в бухгалтерии.

Вопрос по учетной политике в бухгалтерии.
Я
   Спорт
 
21.06.18 - 05:35
На основании чего в учетной политике в Усн доходы минус расходы появляется право на списание товара для последующей реализации после оплаты покупателем?
 
 
   Aleksey
 
1 - 21.06.18 - 05:41
ты о чем?
   Aleksey
 
2 - 21.06.18 - 05:45
В типовой БП 3.0 в УП ничего похоже нет. РЕчь о самописке или о зарубежной конфе.
Давай скрин
   Спорт
 
3 - 21.06.18 - 06:01
Речь о Бухгалтерии 2.5
   Aleksey
 
4 - 21.06.18 - 06:13
(3) А это что за зверь?
Зуп 2.5 знаю, БП 2.0 знаю

Или о чем речь?
   shuhard
 
5 - 21.06.18 - 06:51
(0)[право на списание товара] определяется ГК, а не ПБУ + НК
   Спорт
 
6 - 21.06.18 - 08:00
Тьфу, конечно же БП 2.0 ))
   ribuh
 
7 - 21.06.18 - 08:06
Скорее всего вопрос о признаии расходов на товары после оплаты покупателем...есть там такая галка - Учетная политика организаций - Учет расходов - Получение дохода (оплата покупателем). Доступно только для УСН доходы - расходы...
   shuhard
 
8 - 21.06.18 - 08:07
(7) Карл, право на признание расходов<>право на списание товара
   ribuh
 
9 - 21.06.18 - 08:10
(8) Клара, я попытался вангонуть скрытые помыслы ТС, ибо сам вопрос в чистом виде показался мне лишённым здравого смыслу))))
   hhhh
 
12 - 21.06.18 - 09:41
но это точно не в России, в России признание расходов УСН не зависит от оплат покупателем. Эту галку ставить не нужно.
   Aleksey
 
13 - 21.06.18 - 10:00
(12) зависило. Давным давно это норма был не однозначно и налоговики писали письма что нужна оплата. но потом эту норму в НК уточнили и неоднозначность ушла
   Aleksey
 
14 - 21.06.18 - 10:07
согласно позиции МНС России затраты становятся экономически оправданными (удовлетворяющими требованиям п. 1 ст. 252) в момент отражения дохода, то есть, в отличие от метода начислений, не в момент реализации, а в момент поступления оплаты за реализованный товар.

...

Поскольку то, что расходы признаются только после оплаты покупателем, однозначно не вытекает из Налогового кодекса РФ, пользователь может отключить это ограничение, установив для константы "Признавать расходы по товарам после оплаты покупателем" значение "0".

Источник: https://buh.ru/

Но потом была судебная практика по этому вопросу и суд сказал что достаточно того что товар отгружен покупателю и оплачен поставщику и можно принимать в расходы не дожидаясь оплаты от покупателя
   hhhh
 
15 - 21.06.18 - 11:10
(14) в налоговом кодексе записано

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
   Aleksey
 
16 - 21.06.18 - 11:14
(15) Это ты сейчас к чему?
   shuhard
 
17 - 21.06.18 - 11:17
(16) умничает =)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует