Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как программно определить колонки, которые настроил пользователь через "Изменить форму"

Как программно определить колонки, которые настроил пользователь через "Изменить форму"
Я
   maratz5

20.06.18 - 11:10
Добрый день!

Имеется форма обработки. На этой формы расположен элемент с типом "Данные формы дерево". Так вот, когда в режиме предприятия настраиваешь список колонок через "Еще" - "Изменить форму", то как потом узнать, какие колонки добавил/удалил пользователь программно?

Franchiser

1 - 20.06.18 - 11:13
А зачем? Они хранятся в хранилище общих настроек.
   Franchiser

2 - 20.06.18 - 11:14
Я знаю только как их почистить
   maratz5

3 - 20.06.18 - 11:21
(1) короче, смысл таков: пользователь настраивает колонки как ему угодно, затем по нажатию кнопки должна сформироваться печатная форма, в которой будут те колонки, которые он настроил. Как то так.
   SleepyHead

4 - 20.06.18 - 11:57
Кнопка еще - вывести список?
   olegves

5 - 20.06.18 - 11:58
(0) прочитай его настройки по этой форме в Хранилище
   los_hooliganos

6 - 20.06.18 - 11:59
(3) Читай через "Элементы" формы чего он настроил
   DrShad

7 - 20.06.18 - 12:01
(3) получи дерево с формы и выводи
   maratz5

8 - 20.06.18 - 12:55
(7) Пытался:

1. Обращся к элементы форму - как бы что там не разворачивал и какие бы методы не применял, ничего не нашел.
2. Обращался к реквизиту - тоже безрезультатно.

Может не там смотрю?
Сейчас попробую поиграться с хранилищем с настройками пользователя.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует