Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Выполнение обработки через регламентное задание

Выполнение обработки через регламентное задание
Я
   Cоляпсус

18.06.18 - 16:28
Добрый день. Уважаемые подскажите кто знает. Конфа Атпека, в  ней есть обработка "Расчёт себестоимости", необходимо чтобы "Расчёт себестоимости" запускалась каждые 10 минут.
Создал регламентное задание, создал общий модуль, попытался в него прописать экспортную процедуру находящуюся в модуле менеджера обработки, но в процедуре модуля менеджера есть параметры, которые не пойму как передать (или  нужно ли их передавать или выбрать другой способ). А вообще модуль менеджера как таковой не нужен, весь функционал в модуле формы, но туда конечно же обратиться нельзя.
Может кто подскажет, как правильно сделать? Раз не взлетает, значит я не правильно что-то делаю. А как правильно не пойму.
Заранее спасибо.

tesseract

1 - 18.06.18 - 16:32
>>А вообще модуль менеджера как таковой не нужен

В режиме регламентного задания все должно быть в модуле менеджера, или общем модуле с выполнением на сервере.

>>которые не пойму как передать (или  нужно ли их передавать или выбрать другой способ).

Программно их туда запихнуть.
   Cоляпсус

2 - 18.06.18 - 16:37
(1) Да, я понимаю, что всё должно быть в модуле менеджера, но сама конфа построена, что в модуле менеджера несколько процедур, а основное всё в модуле формы. Я так и пытаюсь докопаться, но
ОбъектОбработки.НачатьРасчетСебестоимости(Параметры, АдресХранилища); - два параметра не позволяют использовать эту процедуру, а инет гласит, что необходимо брать процедуры без параметров. Противоречивая попадается информация, поэтому был вынужден обратиться за помощью.
   Cоляпсус

3 - 18.06.18 - 16:42
Может есть ещё какие способы решения?
   tesseract

4 - 18.06.18 - 16:50
(2) >>ОбъектОбработки.НачатьРасчетСебестоимости(Параметры, АдресХранилища); 

Так это передача данных с клиента на сервер. Скорее всего список данных для расчета или адрес файла лога. Может данные для фонового выполнения. И выходит логика у тебя в  объекте обработки, а не форме.

(3) Полный рефакторинг этой обработки.
   Cоляпсус

5 - 18.06.18 - 16:54
(4) Да уж, легче не стало, как у Про Федота стрельца - Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!
Но не наступило...))))
   tesseract

6 - 18.06.18 - 16:57
(5) Посмотри как эти переменные в коде обработки используются, может они просто не нужны для нормальной работы.
   Cоляпсус

7 - 18.06.18 - 16:59
(4) Модуль объекта читс, модуль менеджера содержит всего лишь: http://prntscr.com/jwbdly
Остальное в модуле формы.
(6) Не проваливаюсь туда...
   Chikko

8 - 18.06.18 - 17:02
(7) Поставь автоподключение для фоновых заданий.
   tesseract

9 - 18.06.18 - 17:04
(7) :FacePalm:  У тебя вся обработка в МодулеМенеджера документа РасчетСебестоимостиТоваров.

Тебе из обработки просто вызвать эту процедуру с нужной датой и организацией.
   anatoly

10 - 18.06.18 - 17:05
(9) я думаю лучше уже позвать программиста ))

Рекламное место пустует
   Cоляпсус

11 - 18.06.18 - 17:07
(10) а я всё думаю, найдётся ли избитая фраза? Смотри, как же без неё
   Cоляпсус

12 - 18.06.18 - 17:09
(9) Да, пытаюсь так сделать, но с АдресомХранилища не понятно.
   tesseract

13 - 18.06.18 - 17:11
(12) Оно не нужно. Это просто лог обратно на клиент едет.
   anatoly

14 - 18.06.18 - 17:11
(12) см. (10)

наверняка там еще и выполнение через ДлительныеОперации..
   Cоляпсус

15 - 18.06.18 - 17:16
(14) Ну да, прав, когда по отладке шёл, проваливался туда. Сейчас ещё раз посмотрю, что там
   Cоляпсус

16 - 18.06.18 - 17:17
(13) Не совсем понял, извини
   tesseract

17 - 18.06.18 - 23:15
(16) Мне тяжело с обычными людьми разговаривать. Тебе одна функция нужна и раз в десять минут ее нельзя запускать.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует