Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Косячит виртуальная таблица оборотов регистра бухгалтерии или я?

Я
   KlimovDE

18.06.18 - 06:59
Хотелось бы услышать авторитетное мнение. Такое ощущение, что данные из колонки "КоличествоКТ" таблицы регистра бухгалтерии при формировании виртуальной таблицы ошибочно попадают в колонку "КоличествоОборотКор.КТ" вместо колонки "КоличествоОборотКорДТ". Прикладываю базу (https://yadi.sk/d/5dR67RZv3Y3faQ ) , где есть одна проводка в регистре бухгалтерии "Управленческий" и отчет по таблице оборотов регистра бухгалтерии (Бухгалтерский учет - Отчеты- Обороты регистра бухгалтерии, который просто вытаскивает все поля из таблицы оборотов с отбором) и скриншот ( https://yadi.sk/i/y8nYyLLd3Y3fgx )на котором показываю два эти поля. Либо действительно баг платформы и поля перепутаны либо я что-то не правильно уяснил.

Рекламное место пустует
   KlimovDE

1 - 18.06.18 - 07:02
Находил в интернете похожие вопросы:
v8: КорОборотДт
http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=581452&threadtype=0&useful186=1&print=1
Но ответов не нашел :(
   shuhard

2 - 18.06.18 - 07:16
(0)запрос то выложи сюда, картинки не интересны
   KlimovDE

3 - 18.06.18 - 07:24
ВЫБРАТЬ
    УправленческийОбороты.Счет,
    УправленческийОбороты.Субконто1,
    УправленческийОбороты.Субконто2,
    УправленческийОбороты.КорСчет,
    УправленческийОбороты.КорСубконто1,
    УправленческийОбороты.КорСубконто2,
    УправленческийОбороты.СуммаОборот,
    УправленческийОбороты.СуммаОборотДт,
    УправленческийОбороты.СуммаОборотКт,
    УправленческийОбороты.КоличествоОборот,
    УправленческийОбороты.КоличествоОборотДт,
    УправленческийОбороты.КоличествоОборотКт,
    УправленческийОбороты.КоличествоКорОборот,
    УправленческийОбороты.КоличествоКорОборотДт,
    УправленческийОбороты.КоличествоКорОборотКт
ИЗ
    РегистрБухгалтерии.Управленческий.Обороты(, , , Счет = &СчетПрибылиУбытки, , , КорСчет = &СчетТовары, ) КАК УправленческийОбороты
   Wern

4 - 18.06.18 - 08:05
Насколько помню "Кт" в слове "КоличествоКорКт" относится к счету, а не к кор счету. т.е. кор счет при этом будет в дебете. Что может быть не совсем логично, но не думаю что это перепутали, просто такая немного извращенная логика.
   Cyberhawk

5 - 18.06.18 - 09:38
Пересчет итогов из конфигуратора (ТиИ), эксперимент повторить, результат доложить
   timurhv

6 - 18.06.18 - 10:13
(3) Все верно, поменяйте параметры КорСчет и Счет местами и получите что ожидаете. Дальше станет понятнее.
   Вася Теркин

7 - 18.06.18 - 10:16
Кт и Дт только относительно основного счета всегда. В чем сложности?
   KlimovDE

8 - 21.06.18 - 10:58
Эх... Опечатался при составлении вопроса.
Вместо:
при формировании виртуальной таблицы ошибочно попадают в колонку "КоличествоОборотКор.КТ" вместо колонки "КоличествоОборотКорДТ"
Надо было написать:
при формировании виртуальной таблицы ошибочно попадают в колонку "КоличествоОборотКорДТ" вместо колонки "КоличествоОборотКорКТ".
Как раз на скрине это видно.
---
В любом случае, как я понял, ответившие люди смогли понять мой вопрос несмотря на опечатку. Спасибо за ответы.
Запомню, что обороты корреспондирующего счета указываются относительно  основного счета. (То что отражается в корреспондирующем счете по КТ будет в поле ОборотКорДТ)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует