Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
Косячит виртуальная таблица оборотов регистра бухгалтерии или я?
0 KlimovDE
 
18.06.18
06:59
Хотелось бы услышать авторитетное мнение. Такое ощущение, что данные из колонки "КоличествоКТ" таблицы регистра бухгалтерии при формировании виртуальной таблицы ошибочно попадают в колонку "КоличествоОборотКор.КТ" вместо колонки "КоличествоОборотКорДТ". Прикладываю базу (https://yadi.sk/d/5dR67RZv3Y3faQ ) , где есть одна проводка в регистре бухгалтерии "Управленческий" и отчет по таблице оборотов регистра бухгалтерии (Бухгалтерский учет - Отчеты- Обороты регистра бухгалтерии, который просто вытаскивает все поля из таблицы оборотов с отбором) и скриншот ( https://yadi.sk/i/y8nYyLLd3Y3fgx )на котором показываю два эти поля. Либо действительно баг платформы и поля перепутаны либо я что-то не правильно уяснил.
1 KlimovDE
 
18.06.18
07:02
Находил в интернете похожие вопросы:
v8: КорОборотДт
http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=581452&threadtype=0&useful186=1&print=1
Но ответов не нашел :(
2 shuhard
 
18.06.18
07:16
(0)запрос то выложи сюда, картинки не интересны
3 KlimovDE
 
18.06.18
07:24
ВЫБРАТЬ
    УправленческийОбороты.Счет,
    УправленческийОбороты.Субконто1,
    УправленческийОбороты.Субконто2,
    УправленческийОбороты.КорСчет,
    УправленческийОбороты.КорСубконто1,
    УправленческийОбороты.КорСубконто2,
    УправленческийОбороты.СуммаОборот,
    УправленческийОбороты.СуммаОборотДт,
    УправленческийОбороты.СуммаОборотКт,
    УправленческийОбороты.КоличествоОборот,
    УправленческийОбороты.КоличествоОборотДт,
    УправленческийОбороты.КоличествоОборотКт,
    УправленческийОбороты.КоличествоКорОборот,
    УправленческийОбороты.КоличествоКорОборотДт,
    УправленческийОбороты.КоличествоКорОборотКт
ИЗ
    РегистрБухгалтерии.Управленческий.Обороты(, , , Счет = &СчетПрибылиУбытки, , , КорСчет = &СчетТовары, ) КАК УправленческийОбороты
4 Wern
 
18.06.18
08:05
Насколько помню "Кт" в слове "КоличествоКорКт" относится к счету, а не к кор счету. т.е. кор счет при этом будет в дебете. Что может быть не совсем логично, но не думаю что это перепутали, просто такая немного извращенная логика.
5 Cyberhawk
 
18.06.18
09:38
Пересчет итогов из конфигуратора (ТиИ), эксперимент повторить, результат доложить
6 timurhv
 
18.06.18
10:13
(3) Все верно, поменяйте параметры КорСчет и Счет местами и получите что ожидаете. Дальше станет понятнее.
7 Вася Теркин
 
18.06.18
10:16
Кт и Дт только относительно основного счета всегда. В чем сложности?
8 KlimovDE
 
21.06.18
10:58
Эх... Опечатался при составлении вопроса.
Вместо:
при формировании виртуальной таблицы ошибочно попадают в колонку "КоличествоОборотКор.КТ" вместо колонки "КоличествоОборотКорДТ"
Надо было написать:
при формировании виртуальной таблицы ошибочно попадают в колонку "КоличествоОборотКорДТ" вместо колонки "КоличествоОборотКорКТ".
Как раз на скрине это видно.
---
В любом случае, как я понял, ответившие люди смогли понять мой вопрос несмотря на опечатку. Спасибо за ответы.
Запомню, что обороты корреспондирующего счета указываются относительно  основного счета. (То что отражается в корреспондирующем счете по КТ будет в поле ОборотКорДТ)