Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Маленькая ОперацияБух

Я
   kumena

17.06.18 - 12:57
Здравствуйте!

Если сделать документ без проведения, аналогично ОперацииБух из БП, то на не управляемых формах достаточно положить табличное поле с набором записей и все прекрасно работает.
Если на управляемой форме положить табличное поле этого регистра, то при открытии документа старых записей не видно, а новые можно добавить, но они тоже "пропадают", если закрыть и открыть снова. Смотрел ОперациюБух в БП, никаких нюансов не увидел.
Кто делал подобное, может ли подсказать в чем проблема?

kumena

1 - 17.06.18 - 13:01
Смотрел ОперациюБух в БП - имеется ввиду БП 3
   PR

2 - 17.06.18 - 13:01
Я просто офигеваю от твоего оптимизма
А как набор записей должен догадаться, по какому регистратору ты хочешь отобрать записи?
   Печен Романкин

3 - 17.06.18 - 13:02
(2) так ты подскажи че да как, офигевает он
   PR

4 - 17.06.18 - 13:03
(3) Миша, твое пристальное внимание к моей нескромной персоне четко говорит о том, что ты болен
Не теряй времени, сбегай к врачу :))
   kumena

5 - 17.06.18 - 13:04
(2) то что документ надо связать с записями - это я понимаю, но не знаю как. но вообще, на неуправляемых платформа сама как то догадывается.
   Печен Романкин

6 - 17.06.18 - 13:05
(5) щас Ромка тебе подскажет, он гуру УФ
   kumena

7 - 17.06.18 - 13:05
+5, и если бы показывался весь регистр, то было бы ясно что нужно поставить отбор, а тут не показывается ничего, поэтому и написал что не понял нюансов.
   PR

8 - 17.06.18 - 13:07
(5) Ты не поверишь, но на неуправляемых тоже никто ни о чем сам не догадывается
   Печен Романкин

9 - 17.06.18 - 13:08
(8) хорош чесать пургу, подскажи товарищу
   PR

10 - 17.06.18 - 13:11
(7) Какой весь регистр?
Ты про набор записей говоришь или про весь регистр с отбором?
Может тебе чуть в объектах подразобраться, а то по ходу у тебя в голове все смешалось в одну кучу
Набор записей — это по сути ТЗ, в которой ты и только ты программно или интерактивно меняешь состав строк
А весь регистр, хоть с отбором, хоть без — это порция строк из регистра, где ты сам ничего не можешь интерактивно добавить, удалить или изменить

Рекламное место пустует
   Печен Романкин

11 - 17.06.18 - 13:16
>>А весь регистр, хоть с отбором, хоть без — это порция строк из регистра

ну и бред
   Печен Романкин

12 - 17.06.18 - 13:16
весь регистр это порция строк из регистра...печенюшка иди подлечись
   PR

13 - 17.06.18 - 13:18
(12) Дурачок, мы про работу с регистром на форме в поле динамического списка, если чо
   Печен Романкин

14 - 17.06.18 - 13:20
(13) бла-бла-бла...помоги уже товарищу, хватит бабаболить. Что ему нужно сделать? Сделай скриншот уже и выложи, будь мужиком блеать!
   kumena

15 - 17.06.18 - 13:24
(10)
> Ты про набор записей говоришь или про весь регистр с отбором?
про набор понял, но что надо сделать с полем списка?
   kumena

16 - 17.06.18 - 13:25
(14) можно попросить не флудить?
   PR

17 - 17.06.18 - 13:27
(15) В смысле что?
Я же написал, сделать отбор по регистратору
Ну и прочитать набор при открытии после установки отбора по регистратору
Я же говорю, обычная ТЗ по сути, пока не пнешь, ничего не случится
   kumena

18 - 17.06.18 - 13:33
в БП 3 реквзит формы с набором записей. поле на форме связано с этим реквизитом. я сделал так же еще до начала темы - не работает!

еще раз сделал новый документ по аналогии для неуправляемых форм. положил табличное поле, выбрал РегистрБухгалтерииНаборЗаписей.Хозрасчетный и без отборов все работает. что туда внес, то в этом документе и видно.
   PR

19 - 17.06.18 - 13:39
(18) Да блин, у набора записей отбор по какому регистратору?
Хоть как, но ты должен сказать платформе, кто папа
   PR

20 - 17.06.18 - 13:42
Единственный вариант, когда можно сократить код — это если ты редактируешь не просто набор записей, а движение именно этого регистра, при интерактивной записи которого у тебя неявно и набор записывается по неявно установленному же отбору, который неявно же работает при открытии
Но ты же говоришь про левый документ без проведения, с чего бы в нем это должно работать?
   kumena

21 - 17.06.18 - 13:54
(20) Роман, на неуправляемых формах все делается автоматически, вообще ни строчки кода, это еще с 8.0 я помню. попробуй сам, это не долго. создай документ, проведение отключи, и положи на его форму набор записей хозрасчетного.

> Но ты же говоришь про левый документ без проведения, с чего бы в нем это должно работать?

почему левый? операцияБух без проведения, там же набор на форме, он и редактируется.

я кажется понял разницу. в неуправляемых регистратор автоматически пишется, а тут нет.
   kumena

22 - 17.06.18 - 13:55
я пока отдохну, утомило меня это разбирательство.
   PR

23 - 17.06.18 - 14:33
(21) я же говорю, потому что (20)
   PR

24 - 17.06.18 - 14:36
Ты на форме размещаешь Объект.Движения.Хозрасчетный или новый реквизит формы делаешь?
   kumena

25 - 17.06.18 - 15:53
(24) Браво! вот где проблема, я делал реквизит и потом на форму клал, а надо было сразу движения класть.
но с отбором по регистратору ты не прав, все автоматически и в управляемых тоже, если движения положить - ни одной строчки кода!
Спасибо!
   PR

26 - 17.06.18 - 16:05
(25) Еще раз, если ты просто кинешь на форму поле, в котором показывается набор записей, то система по определению не догадается, по какому регистратору делать отбор
Это примерно то же самое как тебя попросить удалить движения у документа, но не уточнить, у какого именно
Спрашивается, у какого документа ты будешь удалять движения?
То, что в неуправляемых формах возможно для этого берется значение основного реквизита формы, не отменяет того факта, что система должна получить это значение

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует