Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Обмен УНФ-БП Передача материалов в производство

Я
   Тюка

15.06.18 - 07:24
Типовой обмен УНФ-БП. В УНФ материалы со склада в производство передается документом "Перемещение запасов", вид операции Перемещение , в БП этот документ переносится как Перемещение товаров, проводки Д10.1 К 10.1. Бухгалтеру надо Д20 К 10. Как этого добиться?

Настройки где-то надо поменять или правила переписывать?

Dmitry1c

1 - 15.06.18 - 07:30
20й счет - это оборот по производству
   Dmitry1c

2 - 15.06.18 - 07:30
(0) делай тогда документом "распределение затрат" он отражает факт передачи материалов в производство
   Dmitry1c

3 - 15.06.18 - 07:31
А может быть не так, я УНФ не знаю: возможно если тип склада = склад, то будет перемещение

если тип склада - подразделение, то будет требование-накладная в БП3
   MaxS

4 - 15.06.18 - 07:35
В правилах КД3 УНФ не выгружаются счета у документа перемещение, значит в БП в настройках. Не в правилах, если не комиссионный товар.
Тут: СчетаУчетаВДокументах.Заполнить(Объект, Отбор);
   Тюка

5 - 15.06.18 - 07:39
(1) да материалы уходят в производство, поэтому такую проводку и ждет бухгалтер.
(3) думала про это . в унф перемещаем со склада в подразделение. в БП в документах со склада на склад.  в итоге наше основное подразделение превращается после обмена  в склад.

(4) посмотрю
   Dmitry1c

6 - 15.06.18 - 07:42
(5) может быть ваше подразделение по данным настроек УНФ - это склад, а от подразделения у него только наименование?
   Тюка

7 - 15.06.18 - 08:43
(6)нет, в УНФ тип указан подразделение
   Тюка

8 - 15.06.18 - 08:47
еще меня терзает вопрос, а может быть дело не в настройках счетов, а в самом документе, т.е. перемещение из унф должно превращаться в другой документ. В правилах указано несколько документов для конвертации перемещения.
Как узнать по какой причине перемещение в унф не превращается например в требование-накладную?
   Тюка

9 - 15.06.18 - 16:55
В УНФ вид перемещения должен быть "Списание на расходы". ТОгда в БП этот документ выгрузиться как требование-накладная и даст нужные проводки.

(2)распред. затрат даст тот же результат.

подумаю что больше подойдет

Список тем форума
Рекламное место пустует Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует