Вход | Регистрация


О жизни... ::

Метки: 

OFF: Можно ли зарегистрировать чек на ККМ. но не печатать его

Я
   mishaPH
 
Модератор
13.06.18 - 11:19
Коллеги. А есть ли в современных реалиях работы с ОФД режим. при котором бумажный чек печатать не надо?

Вот приходит человек и просит отправить чек на емей ( или всегда ему отправляем он постоянный покупатель и его емел прошит). Но сам чек на печать не выводит. В ОФД он уходит но без печати бумажного?
 
 
   Cyberhawk
 
1 - 13.06.18 - 11:22
Есть такое
   Cyberhawk
 
2 - 13.06.18 - 11:24
https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:4829:hdoc
Метод "СформироватьЧек", булевый параметр "Электронно"
   mishaPH
 
Модератор
3 - 13.06.18 - 11:32
о. а можно команду к атоловским драйверам для этого
   Cyberhawk
 
4 - 13.06.18 - 11:37
Смешной
   Масянька
 
5 - 13.06.18 - 11:39
(4) Почему?
   igorPetrov
 
6 - 13.06.18 - 11:39
(3) ха-ха
   mishaPH
 
Модератор
7 - 13.06.18 - 11:42
(4) ? при пробитии чека на ккм на атоловских драйверах есть возможность не печатать чек? а только зарегить его и отправить в ОФД с передачей на емейл клиента?
   sitex
 
8 - 13.06.18 - 11:44
   mishaPH
 
Модератор
9 - 13.06.18 - 11:50
вот по ходу это


        driver.AttrNumber = 1008;
        driver.AttrValue = "blablabla@nomaile.blablabla";
        WriteAttribute = driver.WriteAttribute();
       driver.CheckMode = !флНеПечатать;
        .....
   mishaPH
 
Модератор
10 - 13.06.18 - 11:50
(8) мерси
 
  Рекламное место пустует
   Cyberhawk
 
11 - 13.06.18 - 12:53
(7) Что-то ты повторяешься. Я уже ответил на все твои вопросы.
   mishaPH
 
Модератор
12 - 13.06.18 - 12:58
(11) где? в (2)
Спасибо конечно. но штудировать весь ИТС и ссылка на функцию 1с да еще 8ки а не на команду драйвера. искать долго.
   Cyberhawk
 
13 - 13.06.18 - 13:06
Для самописки что ли? Или на 7.7 компоненты-обертки нету?
   Redkiy
 
14 - 13.06.18 - 13:41
(0) Норма п. 2 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ не исключает выдачу бумажного чека, если клиент попросил чек в электронном виде.
   mishaPH
 
Модератор
15 - 13.06.18 - 13:48
(13) для нее. да там переработанный уже давно модуль. Я сделал собственно мне команду для драйвера надо было. (14) а кто спорит. только зачем он нужен если клиент дал емейл или тел и бумажный не просит.

или вообще продажа через инетмагазин.
   Aleksey
 
16 - 13.06.18 - 13:49
(15) ключевой момент " и бумажный не просит. ". а мог бы попросить
   Cyberhawk
 
17 - 13.06.18 - 13:51
(16) Ну так в ПО либо "не печать" опционально включается / отключается, либо реализована команда повторной печати любого чека
   mishaPH
 
Модератор
18 - 13.06.18 - 13:52
(16) если не просит - по умолчанию не даем. Попросит - дадим.
   Redkiy
 
19 - 13.06.18 - 14:06
(18) Бумажный обязательно, электронный - по желанию. Пока так трактуют 54ФЗ. Надзорные органы пока не дали комментарии по этому вопросу.
   mishaPH
 
Модератор
20 - 13.06.18 - 15:10
(19) ну мало ли.. там же не написано. что чек с ККМ именно. Если его сначала отправят а потом получат и распечатают это же не запрещено
   mishaPH
 
Модератор
21 - 13.06.18 - 15:11
а инет платеж? вот оплатили что-то. за телефон например. вам приходи из ОФД чек на емейл.. закон требует бумажку предоставить?
   Cyberhawk
 
22 - 13.06.18 - 16:24
(21) Нет, в законе для интернет-торговли как раз есть исключение касательно бумажного чека
   mishaPH
 
Модератор
23 - 13.06.18 - 17:11
(22) так меня этот аспект как раз интересует. есть магазин у которого 1ККМ и на розницу и на заказы с предоплатой и доставкой. приходящим - чеки. Инет торговля - через офд
   SeriyP
 
24 - 13.06.18 - 17:14
(23) касса должна быть фискализирована с режимом работы "Применение в Интернет"
   mishaPH
 
Модератор
25 - 13.06.18 - 17:17
(24) ага. вот интересно.
   mishaPH
 
Модератор
26 - 13.06.18 - 17:18
а совместное возможно?
   SeriyP
 
27 - 13.06.18 - 17:35
(26) мне тоже это интересно. Но ответа не знаю. Есть же спец кассы без печатающего устройства для работы в полностью автоматическом режиме. Для них режим работы "Применение в Интернет" точно подходит. А вот что делать в случае, если у тебя есть и обычные продажи и он-лайн продажи через сайт, а касса только одна? Покупать вторую только для сайта?
   SeriyP
 
28 - 13.06.18 - 17:37
(27) + и дело тут даже не в том, печатать чек на бумаге при продажах через сайт  или нет, а как правильно фискализировать и применять такую кассу с точки зрения налоговой.
   piter3
 
29 - 13.06.18 - 17:39
Такая же беда ждет.Буду пробовать фискализировать без установки галки.Раньше по моему там была надпись,что только для расчетов в инете.



Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует